После шести ни-ни• 21 мая 2017

У нас на питание уходит порядка 8-9тыс .Я не верю что можно жить на 3тыс

Ну не верю я!
Живем в Днепре, семья 4 чел.
Без изысков, сыры дорогие не покупаем, красную рыбу тоже.
Как умудряются питаться на 3-5 тыс. Семьей и откладывать, путешествовать?
В чем секрет?
azrz• 21 мая 2017
Ответ дляПаспортный стол
сегодня пошла на базар,Аланье,у нас квартира.пошла,еле доперла пакеты,слава Богу на велике была.купила много,очень много,все пахнет,аж слюна течет.напишу вам цены в гривне, смотрите какие цены...Помидоры,красивые ,разные,пахнут ароматные и очень сочные ,ъмясистые по 7 гр кг,мотковь,баклажаны,перец,капуста ,кабачки ..все по 1 лире,это 8 гр за кг,клубника суперовая,ее много,пахнет,суперовая,по 28 гривен,яйца дорогие 10 шт 50 гр,Короче,садитесь на диету,приезжайте в Аланью,ешьте витамины и легко хватит 3 шт гр на месяц.Кстати,квартира будет свободна
помидоры по 7?!
это где?
у нас 35

azrz• 21 мая 2017
Ответ дляЗастряла
Наверное, имеются в виду кости
наверное
Ищу-брожу• 21 мая 2017
Ответ дляМочалкин блюз
Вот я тоже забыла, когда изыски покупали- сегодня только овощи и фрукты почти 1000 потянулись. Яблоки по 26,картошка (старая) по 24, морковь самая дешёвая по 9, лимоны по 60.*
Плюс гречка, овсянка, рис, мясо (1,5 кг) и молочка- чек на 2000. Ничего из изысков, никаких чипсов и другого мусора
Ого картошка по 24? Сегодня обратила внимание в Новусе молодая по 22
Я вся ваша• 21 мая 2017
Ответ дляХочу в БАНю
Да что вы-ДЕТЯМ?А не государству,которому эти самые родители отдали всю жизнь и здоровье,работая на вредных предприятиях и теперь даже на лекарства этой позорной пенсии им не хватает?И дети таких родителей работают сейчас в бюджетных организациях, сами еле выживают,судя по этой теме,ЧЕМ можно помочь,не подскажете???
Ну с государством то понятно, и Вы конечно правы, но ведь видно что от государства ничего не дождешься, не складывать ведь заранее лапки, а родителям по мере возможности помогать нужно, если они в этом нуждаются.
Снегурочко• 21 мая 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
Хосподя, где вы живёте? Я в Киеве. У меня в хорошем мясном магазине, всё свежее - курица 2кг - максимум 80грн будет стоить. 140грн - вы страусов покупаете? Жрать на 10штук в месяц? Хотя да - столько тёть за 100кг сейчас ходит)). Хлоп-хлоп холодильник - ням-ням жареная курочка (целая) под сериал))
Ну не все едят как вы украинские яблоки, рассказывая, что у них полно фруктов в рационе, едят сырный продукт и считают его сыром, не знают что такое охлажденный сибас и т.д. Хорошие продукты стоят дорого, если вы не можете себе позволить стейк за 500 грн, то это не значит, что кто-то обжирается, это значит, что вы такие продукты не можете себе позволить купить. Все просто.
IQ 80• 21 мая 2017
Ответ дляЗастряла
Ерунда, на 3000 невозможно прокормить семью из 4-х человек.
У меня часть продуктов из села, все-равно меньше 6000 не выходит. Это при том, что никаких полуфабрикатов не покупаю, целый день у плиты.

50 грн./день на человека - минимум, чтобы с голоду не сдохнуть и употреблять более-менее вменяемую пищу. Или Вы считаете, что 4-х летнего ребенка реально кормить только макаронами, картошкой и пшеничной кашей?
Я не знаю чем кормят 4-х летних детей и я не писала, что семью из 4-х человек можно прокормить на 3 тыс. грн
Совбез• 21 мая 2017
Ответ дляЗастряла
Значит, у Вас есть огород/хозяйство/доп. помощь
Нет. Муж не платит алименты, мама - пенсионерка, живет на одну пенсию. И я, и она без хозяйств и огородов

Совбез• 21 мая 2017
Ответ дляЗастряла
У меня практически такой же расклад. Все-равно, 6000 в мес. на семью уходит
Значит, мы едим меньшими количествами
Застряла• 21 мая 2017
Ответ дляIQ 80
Ну, так есть разница: 2 взрослых или 2 взрослых+2 детей?
50грн/день на человека - это минимум. Ксли бы я жила одна, мне бы хватало 1000-1500 вмесяц. Но на 4-х человек - это не реально
Совбез• 21 мая 2017
Ответ дляЗастряла
Если у Вас нет помощи из вне, то на Вас можно писать заявление в опекунский совет, что Вы морите ребенка голодом. В детдоме кормят на бОльшую сумму.
Да что Вы говорите. Я же расписала, что у меня морозилка забита продуктами. Есть и творог, и молочка, и овощи.И сладости покупаю. Если Вы и Ваш ребенок жрете в три горла, то это Ваши проблемы.
IQ 80• 21 мая 2017
Ответ дляМочалкин блюз
Да, цены у вас какие то уже слишком высокие))
Застряла• 21 мая 2017
Ответ дляСовбез
Почему муж не платит алименты? Вы должны добиться, чтобы платил. Это Ваш ’косяк’.
IQ 80• 21 мая 2017
Ответ дляЗастряла
А я что где то спорю с этим?
Застряла• 21 мая 2017
Ответ дляСовбез
Значит, мы едим меньшими количествами
Меньшими количествами есть невозможно.
Совбез• 21 мая 2017
Ответ дляЗастряла
Это не Ваше дело. У меня косяков нет. Алименты начисляются.
Застряла• 21 мая 2017
Ответ дляСовбез
Вы умужряетесь забить морозилку на 1000 грн в месяц?
Совбез• 21 мая 2017
Ответ дляЗастряла
Меньшими количествами есть невозможно.
У каждого свое понятие о размере порции
Совбез• 21 мая 2017
Ответ дляЗастряла
Да
Застряла• 21 мая 2017
Ответ дляСовбез
В смысле, ’начисляются’? То-есть алименты есть?
А также субсидия и пособие по малообеспеченности?

Застряла• 21 мая 2017
Ответ дляСовбез
Да
Картошкой?
Совбез• 21 мая 2017
Ответ дляЗастряла
Алименты начисляются, но муж их не платит. Субсидия не положена - я снимаю квартиру и вопрос субсидии моих хозяев обходит. Под категорию малообеспеченной я не попадаю
Совбез• 21 мая 2017
Ответ дляЗастряла
Картошкой?
Вы же читали мой пост, где я подробно расписала какие полуфабрикаты я делаю
Форточка• 21 мая 2017
Ответ дляazrz
Хорошо у кого в городах акции или есть от кого помощь
У нас так
на 3-х 7-8 тыс в месяц на все про все
Акций на продукты в городе/ регионе не бывает вообще
Поэтому имеем цены:
свинина от 100 грн/кг
куры от 54 грн/кг
филе 80-82 грн/ кг
карп 67 грн/кг
хек 78 грн/кг
крупы от 30 грн/кг
яблоки от 17 грн
бананы 32 грн/кг
картошка 7 и 27 грн/кг

при всем желании втроем на 3 тыс.можно только опухнуть
и еще все твердят, что в Украине цены на продукты как в Европе,
вам до европейских цен еще очень далеко
Яичница с беконом• 21 мая 2017
наша семья из 4 человек (детям 11 и 6) тратит в месяц в среднем на еду 4500
Застряла• 21 мая 2017
Ответ дляСовбез
Значит, подавайте повторно в суд, чтобы с мужа взыскали алименты в принудительном порядке.
Почему снимаете жилье? С мамой жить не хотите?
Хлопаю ресницами• 21 мая 2017
Ответ дляСнегурочко
Господи, да достали уже однообразные комменты. В Украине нет элитной рыбы, сюда везут отстой, который предлагают покупать за непонятные деньги. Не ели вы нормальных морепродуктов, видать. А пойти и купить кусок гнилого лосося я могу - но нафиг не надо)). Не жрём мы в три горла, готовим дома, пищевой мусор не покупаем - вот и выходит намного меньше.
Совбез• 21 мая 2017
Ответ дляЗастряла
Муж не работает и взыскать с него нечего. Я живу в другом городе, потому что в городе мамы нет работы
Застряла• 21 мая 2017
Ответ дляСовбез
У меня такой же ’неработающий’ бывший муж, как и у Вас. Тем не менее, я добилась того, что он платит на ребенка 2 тыс.грн. в месяц + помогают его родственники. Корона с меня не слетела, звонила, клянчила. Для меня мой ребенок важнее.
Снегурочко• 21 мая 2017
Ответ дляIQ 80
Ну реально, сколько НУЖНО творога, сыра в день?...сколько нужно мяса в день...не хочется и могу съесть, а нужно?...что такое фрукты - ананасы?...а что овощи местные не доступны?...если покупать все в сезон, то вполне можно уложиться в скромные суммы...по ходу темы, я выяснила, что многие ’набивают’ желудок и удовлетворяют свои вкусовые рецепторы, а не восполняют необходимые потребности организма...поэтому признайтесь сами себе - мы много тратим, не потому что надо, а потому что хочется ’лигуминов с марципанами’))
Вы едите зимой морковь и свеклу вареную, правильно? На большее нет средств? Но если бы у вас были лишние 10 тыс на питание, вы бы так и продолжали давиться этими овощами или купили вкусную рыбку, булгур, зеленый салат, настоящий сыр? Это не набивает желудок, это правильная и вкусная еда. Очень жаль, что вы себя и других уговариваете, как вкусно есть каждый день одни и теже сезонные овощи в виде лука и капусты. Можно же и кору грызть на дереве бесплатно, восполняя свои потребности и в речке мыться раз в месяц, чтобы экономить, только зачем?
Застряла• 21 мая 2017
Ответ дляСовбез
Как показывает практика, если на бывшего мужа как следует ’надаваить’ появляются и деньги и недвижимость и... совесть