220В• 21 мая 2017

Кто в был в родительском комитете??

Может ли Р комитет присваивать деньги ? Сданные родителями для учителей день рождения ,благодарность в конце года и т.д.
автор 220В • 21 мая 2017
Только честно.

автор 220В • 21 мая 2017
Никто с родителей не контролирует отчетность денег .
Уси Пуси• 21 мая 2017
За всех ручаться не буду. Сама в жизни не возьму. Это же воровство
Я такое• 21 мая 2017
В жизни возможно всё! Хотите наверняка знать - будьте в РК.
Вумна вутка• 21 мая 2017
А какой вам смысл в чужих ответах? Присвоить можно все, что заблагорассудиться. Спрашивайте отчет, если сомневаетесь. Хотя и это не панацея. Идите сами в родительский комитет, будете знать, куда потрачена каждая копейка.
Девальвация• 21 мая 2017
Наш родительский комитет сохраняет все чеки и др платёжные документы, и выкладывает ссылку по которой все могут ознакомится со списком сдающих деньги, суммами и расходами. Если ваш РК не может отчитаться л потраченных и собранных деньгах, то наверняка присваивает их.
Не куру• 21 мая 2017
А почему не контролирую т? Я была председателем и сама настаивала, чтобы родители интересовались , куда и сколько идут их деньги. На всех собраниях отчитывалась-сколько денег собрано, что куплено и какой остаток. Старалась даже пешком ходить за необходимым, чтоб деньги сэкономить. Все в ваших руках, ну и от порядочности того, кому вы доверили финансы.
Кыся-брыся• 21 мая 2017
Зачем?! Глупость какая! И да, полный отчёт.
ПоэтеСССа• 21 мая 2017
Может быть все , что угодно
Не думаю, что присваивают, вопрос в другом
Принцип работы комитета- вы нам сдайте побольше денег, а уж на что потратить, мы найдем

Оно само купилось• 21 мая 2017
Я была в род.комитете и в садике и сейчас в школу у своего ребенка. Так вот , ведется тетрадь куда записываются все сданные деньги и потраченные, чеки вклеиваются. Данная тетрадь приносится на все родительские собрания, и любой желающий может ознакомиться .
Оно само купилось• 21 мая 2017
Еще у нас группа в вайбере, где мы обсуждаем все траты
И.О. человека• 21 мая 2017
идите сами в РК и будет вам счастье.
МоДнАя_КоШеЧкА• 21 мая 2017
Я в род. комитете в саду, у нас взносы оплачивают через благотворительный фонд на счет, раз в месяц снимаются деньги, расход только согласно чекам, делаю отчет раз в месяц, все отчеты вешают в коридоре для родителей, налево никуда ничего не уходит, заведующая сама захотела все через фонд оформить, чтобы все чисто было и ни к кому никаких претензий.
И.О. человека• 21 мая 2017
обычно возмущаются и подозревают,те кто хуже всего сдаёт
75В• 21 мая 2017
Девочки! Наверное автор имел ввиду другое... Одно дело приложить чеки, а другое дело - СКОЛЬКО РЕАЛЬНО учителю положили в конверт? Кто это сможет проверить???
Чики-брык• 21 мая 2017
Была в родительском комитете. Еще и свои докладывала...
бювет_в_обед• 21 мая 2017
Возможно все. Может быть, ваш родком много тратит на подачки администрации. У нас тоже якобы отчетность, группа в вайбере, бла-бла-бла, только чеков нет. А так написать и я могу что угодно.
автор 220В • 21 мая 2017
Мы закончиди первый класс.Ежемесячную сумму для школы мы сдаем только Рк.Это правильно??Почему не на счет фонда ? ПРОСТО В течении года небыло времени об этом как то задуматся.А как мягко и правильно об этом спросить ?
Добрый Жук• 21 мая 2017
мне чужое не нужно, мы не собираем большие суммы, вот на ДР учителю: шоколадка, в ней 300грн, в классе 32ученика, что тут можно присвоить и ЗАЧЕМ??

Добрый Жук• 21 мая 2017
на конец 4го класса у нас оставалось 5тыс грн, сейчас за год немного разошлось денег, бо вообще не сдавали на нужды класса, школы, только учителям на праздники 50грн до НГ и 60грн после НГ. все сфоткано, выложено в вайбер, чеки даже за букет пришпилены в расходы
забиякина• 21 мая 2017
Ответ дляЧики-брык
Вот вот. А деньги на поездуи, бензин, звонки и т.д. вообще никто не учитывает
Весотехник• 21 мая 2017
Я была в РК. То же чеки и списки, отчитывалась. Но вот в одном магазине мне предложили, Хотите чек выпишем на 200гр больше ? Я отказалась. Но представьте сколько могло согласиться? Раз такое мне предложили значит это регулярно делается.
забиякина• 21 мая 2017
Ответ для220В
Пойти в РК лично
Добрый Жук• 21 мая 2017
если директор школы не настаивает, не заставляет учителей выпрашиватьденьги, то денег в течении года на школьные нужды идет совсем ничего(туал.бумага, вода, мусорные пакеты, мусорное ведро и т.д)
Швидка Настя• 21 мая 2017
Ответ дляЧики-брык
+1)))
Добрый Жук• 21 мая 2017
Ответ дляСекретница
Может быть все , что угодно
та не так оно, если родители не уверены в тратах, очень сложно собирать деньги по минимуму, у меня родители решают, я бы еще поскромнее ’благодарила’ учителей и т.д. У нас ’согласны’ на траты собираем или тратим деньги, не согласны значит и пальчиком никто не шевелит
75В• 21 мая 2017
Ответ для220В
Фонд школы и охрану мы тоже сдаем РК. А они уже одной суммой перечисляют на счет школы. У нас наличкой администрации школы никто не отдает...
Не куру• 21 мая 2017
Ответ дляЧики-брык
оооо, как мне это знакомо.
ЧьЯтО• 21 мая 2017
Была в саду в родительском комитете. Выше писали, что еще и самим приходится докладывать - правда. И у нас такое было. А насчет чеков, это тоже не панацея. В одном из детских магазинов игрушек сами продавцы предлагали - ’можем больше в чеке указать стоимость, если что’. Это не по мне - чужого мне нужно да и свое обманным путем забирать не буду (сама доложила со своего кармана, значит это мои проблемы) , но есть люди разные.
Sana_T• 21 мая 2017
Ответ дляШвидка Настя
+1)))