220В• 21 мая 2017

Кто в был в родительском комитете??

Может ли Р комитет присваивать деньги ? Сданные родителями для учителей день рождения ,благодарность в конце года и т.д.
Раз одела не бу• 21 мая 2017
Если ты находишься в РК то приходится свои деньги и ещё долаживать.

Алгонавт• 21 мая 2017
В родительском комитете не была, но видела отчет (без чеков, естественно), где на землю под цветы было списано 30дол (эквивалент в грн., пишу в долларах, чтобы понятнее было), ровно через месяц снова списано 30дол. на землю в вазоны. В школьном кабинете было горшков 20 (напольных не было, все стандартные). Как вы думаете: ворует РК деньги?
В садике РК давал отчет всегда без чеков (так же дешевле был аргумент). На ’дидактические материалы’ в группе 3-леток было списано 100дол., на канцелярию - по 15 долларов с каждого. По факту - дидактических материалов за год не видела ни я, ни ребенок, все занятия сводились к лепке пластилином (была 1 пачка большого на всех, им лепили целый год) и рисованию - краски ставились одни на каждый стол, стакан с карандашами тоже один на стол. О том, что из группы в 20 человек ходили не больше 10 и так понятно. Да, свою канцелярию было нельзя. Я не знаю воровал ли РК или куда шли деньги, но они явно прошли мимо детей.
забиякина• 21 мая 2017
Ответ для75В
Девочки! Наверное автор имел ввиду другое... Одно дело приложить чеки, а другое дело - СКОЛЬКО РЕАЛЬНО учителю положили в конверт? Кто это сможет проверить???
Дарить подарочный сертификат
Добрый Жук• 21 мая 2017
Ответ длязабиякина
Дарить подарочный сертификат
да именно, я фоткаю и выставляю в группу вайбера, до букета, что дарим. Чужогоне надо, хотя бы собрать основную часть, бо все равно 5-6 человек не сдадут по личным убеждениям. У нас большая таблица расчерчена: сдал деньги сумму и подпись с каждого родителя или если дети передают через учителя деньги, то подпись учителя.
Белоснежко• 21 мая 2017
Легко! никто не контролирует.
Белоснежко• 21 мая 2017
Ответ для220В
Никто с родителей не контролирует отчетность денег .
можете написать в вайбере об отчете на след. род. собрание. Я прошу этот отчет уже год))) отчитались девочки, которые не из РК, а сами занимались на Николая и еще один праздник. От РК отчета так и не дождалась. Перестала сдавать деньги на подарки с НГ. Меня никто не трогает и я перестала просить отчет о потраченных деньгах.
Помеха справа• 21 мая 2017
Нет конечно. Я еще свои заказывала, чеки собираются, отчеты ведутся. То что осталось переносится на следующий год. А на телефонные разговоры сколько тратится и естественно не компенсируется вообще молчу .....
Губы рыбы• 21 мая 2017
Я была в родительском комитете сада. Финансово - только в минусах. Молчу про то, что все поездки за товаром для группы оплачивала исключительно сама. Ещё и за товары часто добавляла свои. Не говоря уже о потраченном времени.
ПоэтеСССа• 21 мая 2017
Ответ дляДобрый Жук
та не так оно, если родители не уверены в тратах, очень сложно собирать деньги по минимуму, у меня родители решают, я бы еще поскромнее ’благодарила’ учителей и т.д. У нас ’согласны’ на траты собираем или тратим деньги, не согласны значит и пальчиком никто не шевелит
Одни родители хотят подношения делать , другие- нет
Я способна сама отблагодарить тех учителей, которые мне нравятся и заслуживают, на мой взгляд, благодарности
А если учительница нагло во время урока занимается платным репетиторством с посторонними, я никаких подношений даже на 3 копейки давать не буду

ПоэтеСССа• 21 мая 2017
Ответ дляРаз одела не бу
А лучше бы книги почитать и грамматику подтянуть- долаживать
nell• 21 мая 2017
Была - не присваивала. Была сттуация, когда никто из родителей у кого есть машина не откликнулся помочь доставить подарки, взяла за свои услуги носильщика. Но мы сдавали оч мало на то время (5 лет назад 160 грн в год на подарки и поздравления и все) и никто не придирался вообще. Сейчас меня уже трясет от РК, мы постоянно сдаем деньги, за год до тысячи грн. Я считаю это много. А попросить написать завышенную сумму в квитанции можно всегда
Смешнюча• 21 мая 2017
Я была 3 года в РК в садике и 2 - в школе. Никогда и в голову такое не пришло бы - красть. Как раз наоборот постоянно еще докладывала свои и помогала во всем. На своем авто. Привезти, собрать и тд. Все силами РК.
А был один папаша, которого раз попросили привезти воды 2 бутыля, так он требовал из фонда выдать ему за бензин и погрузку. Еле удалось отбиться.
Еще часто на рынках при покупке чего-то в садик и просьбе выдать накладную, продавцы могли сказать - вам цену повыше писать?
Менталитет...
Не служанка• 21 мая 2017
Я была в род. комитете 6 лет. 3 года с деньгами и 3 года помогала привезти, выбрать подарки, материалы на ремонт, ну и всякое разное. Себе не присвоила ни копейки. Даже таких мыслей не было. Наоборот ганяешь по городу и ищешь где дешевле купить, чтоб сэкономить. Для себя так не выискиваю, как для класса выискивала. За деньги не ответственная 4 года, чеки и отчеты до сих пор храню, боюсь выкинуть. Еле здыхалась этого головняка.
Вумна вутка• 21 мая 2017
Автор, так хорошо в родительском комитете, что не знаешь, как от него сдыхаться, нет желающих даже попробовать.
Анка-пулемётчица• 21 мая 2017
Низачто бы на согласилась быть в РК, поэтому, если даже и проедутся на такси из этих денег или купят пирожок - возмущаться не буду.
Тульский пряник• 21 мая 2017
Конечно же нет. В РК самые честные и порядочные люди, они еще и свои докладывают. Как вы могли покуситься на этот оплот чистоты и добропорядочности?
Научительница• 21 мая 2017
Я заканчиваю РК через неделю.
Полная отчётность: приход, расход, все чеки. За каждую копейку могу отчитаться. На последнем звонке передам эстафету дальше. Каждый год в РК разные родители, чтобы все там побывали, такие правила в нашей школе.
забиякина• 21 мая 2017
Ответ дляСекретница
Некогда самообразованием заниматься. Из за таких как вы....
Гореотума• 21 мая 2017
Я поймала на воровстве маму, которая вела учёт. . Теперь веду сама с двумя другими. И весь отчёт учителю. Думаю, так всем спокойнее .