Разгуляшка• 21 мая 2017

Вторые роды двойни

Девочки у кого вторя б были двойни поделитесь как прошло. Сколько длились роды первые и вторые? Какая разница между первыми и вторыми родами ? И с каким интервалом родили двойню?
Первой дочке на момент вторых родов будет 1,10
У меня близнецы
Первые роды длились 9 часов, слабая род деятельность, окситоцин . В целом нормально , но муж конкретно на родах устал. Весь испереживался. Я как в в том сериале- чето я очкую(с)
katyunik• 21 мая 2017
Ответ дляРазгуляшка
Та мне это понятно, при моно моно там кс. Я все надеюсь на моно ди.
Так как срок ещё не большой. Меня на кс уговаривать не надо))) я и так на него согласна ради детей)
все будет хорошо! но помощь Вам прийдется раньше подключать чтобы перекладывать уход за старшим ребенком. нужно доходить как можно дольше, только вот с двойней это больше ’долежать’
автор Разгуляшка • 21 мая 2017
Ответ дляЦветик-семицветик
Извините, но гуляя часто встречаем двойняшек. Они родились в одно и то же время с моим сыном... Помню, по одной дороге коляски катали... А потом стало видно, что один ребенок нормальный, второй - инвалид, похоже на ДЦП... Прошло почти 7 лет... И сейчас их вижу... Это ужасно(((
Я бы ЕР не рисковала...
Если что, у самой было плановое КС. Все прошло отлично.
Я похожа на не адекватную мать которая просто хочет ер?) я сказала что я не против кс, ради детей)
автор Разгуляшка • 21 мая 2017
Ответ дляkatyunik
У меня дочка ну очеееень активная))) я не верю в полежать))
Секретница• 21 мая 2017
Ответ дляРесничный червь
ну фсе...блин, теперь я в шоке) я как в том анекдоте, когда самолет терпит крушение в океане, всем выдают свистки от акул, один пассажир спокойно отказывается, говорит ’мне не надо, у меня или свисток сломан будет или акула глухая’))) Так я себя успокаиваю, что спинальная анестезия берет всех, до того успокаивала, что эпидуральная снимает боль, не сняла...(
Может укололи не правильно?
Место накола болело потом?
Или дозу маленькую дали - потому не взяло вас
Самохвалова• 21 мая 2017
Ответ дляРесничный червь
И не говорите.... Я к такому вообще не готова была . На операцию шла со спокойной душой, рожала в институте, у хорошего врача... но как сказала потом анестезиолог, такое очень редко, но бывает! Это при том, что вес у меня 50 кг ))) Я думала, что срубит меня анестезия наповал
Дадосвидания• 21 мая 2017
Ответ дляРазгуляшка
Спалило за ответ! Первые роды сольно времени длились ?
При перших пологах води не відходили... схватки невеликі почалися в 6 вечора... в 9 вечора поіхала в пологовий і вже в 00.20 родила.
katyunik• 21 мая 2017
Ответ дляРазгуляшка
а прийдется последний месяц, поэтому и пишу подключать помощь
Solomiyka78• 21 мая 2017
Ответ дляРазгуляшка
Мне например не очень нравятся одинаковые вещи на детях) они для меня будут разными) зачем их одевать одинаково?
Вы потом поймёте. Так будет проще. Я всегда брала одну и ту же модель только в разном цвете. По разному начала одевать лет с 10-ти.
Секретница• 21 мая 2017
Автор, подруга родила КС
Девочки были в одном пузыре
Она изначально шла на ЕР, но ситуация за пол дня кардинально поменялась
prosto_mama_• 21 мая 2017
Блин, с какого эта сериала? Помогите!!! Теперь мучает меняя
Самохвалова• 21 мая 2017
Ответ дляРазгуляшка
Ну почему сразу одинаково? Я малым покупаю и разное , и одинаковое)) Но в одном стиле
Самохвалова• 21 мая 2017
Ответ дляРазгуляшка
Ради деток будет нужно)) Желаю Вам подольше доходить и родить здоровых карапузов))
Ресничный червь• 21 мая 2017
Ответ дляСекретница
Может укололи не правильно?
Место накола болело потом?
я тоже разные варианты перебирала, но у меня низкий болевой порог.
Рожала в 7 роддоме, роды договорные, по идее они там уже давно делают эпидуральную анестезию, и вроде как должны уметь ее делать.
Она подействовала конечно, но нет той эйфории и нечувствительности к боли, о которой часто говорят)
Самохвалова• 21 мая 2017
Ответ дляprosto_mama_
Что?
автор Разгуляшка • 21 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
Ой, до тех одёжек ещё надо родить их. Я просто шмотко маньяк, не вижу проблемы затарить детей шмотьем) разная, одинаковая, на вкус и цвет карандаши все разные. Но одинаково одетые двойни меня бесят почему то. Не знаю почему.
Ресничный червь• 21 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
ну если редко, но бывает, это мой случай)))
Самохвалова• 21 мая 2017
Ответ дляРазгуляшка
Униформа))))
автор Разгуляшка • 21 мая 2017
Ответ дляРесничный червь
Я первую тоже в 7) за вторыми тоже туда хочу) хотя у меня сестра мужа второго и первого там рожала. Первого нормального а второго персонал дежурной бригады попался не очень и она была не довольна
Секретница• 21 мая 2017
Ответ дляРесничный червь
Вы думали что вообще боли не будет?
ЭА настолько филигранная работа, что иногда и у самого крутого анестезиолога может быть прокол
Я думаю, вам дозу как у всех влили, а нужно было немного больше, и было бы вам счастье)))
автор Разгуляшка • 21 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
Униформа))))
Ну вот они сидят одинаковые такие и капец! Зачем?
0996700747• 21 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
У Вас такая разница между детьми маленькая, готовьте помощников уже сейчас. Потому что это капец...
У меня трое погодок, помощи нет ((
Тяжело временами ( больше морально) , но не прям чтоб капец..
При чем есть еще школьник))
Второй сын ( первый из погодок) -гиперактивный,требующий ещеминутного внимания , у третьего характер -далеко не сахар
Младшей 1.6 года, ничего, полет нормальный
автор Разгуляшка • 21 мая 2017
Ответ для0996700747
У меня трое погодок, помощи нет ((
При чем есть еще школьник))
Уууууу))) я смотрю вы экстремалка))))
Ксерокопия ночи• 21 мая 2017
Ответ для0996700747
У меня трое погодок, помощи нет ((
При чем есть еще школьник))
Вы верующие или очень обеспеченные?
0996700747• 21 мая 2017
Ответ дляРазгуляшка
Уууууу))) я смотрю вы экстремалка))))
Почти
По поводу одинаково одетых детей, мои хоть и не двойня ( как они говорят всем-близнячки), приходиться одинаково одевать, т.к.в противном случае -скандал..И в общественном месте проще, видишь издалека где твои и окружающие тоже видят))
0996700747• 21 мая 2017
По теме, у кумы два года разница , первый ер-3850
Двойня-кс(3000 и 3100) 38 недель.Были в отдельных пузырях..
У мамули тройня, тоже кс в 36 недель
0996700747• 21 мая 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
Вы верующие или очень обеспеченные?
Нет, не верующие))
С доходом все ок)
бибизяна• 21 мая 2017
сначала пожелаю Вам хорошо доносить и здоровенькими быть)))

У меня 1е роды ЕР длились больше суток схватки, потуги минут 20 и легко было.
2е ЕР длились около 4х часов и потуги минут 15-20 и легко было рожать.
3 и роды-двойня моно-ди, лежала с 36й недели на сохранении, в конце 37й таки сдалась на стимуляцию, сделали прокол пузыря и через 1,5 часа родила, не успела и эпидуралку сделать))) так быстро. Но именно рожать, потуги, было тяжело, хотя и тоже не очень долго рожала. Но у меня во время б двойней появилась грыжа на пузе и то конкретная, Вы перла, и скорее всего, из-за нее и тяжело было вытолкнуть малышей, особенно второго. ну и большие они выросли, 3000 и 2800, а у меня рост 160 и вес 50 до бер.
Но вообще, это так классно, быть мамой двойни, у нас мальчики. хоть и тяжело. средней тоже только 2 годика исполнилось на момент родов, старшей 5,5.
сейчас все болеем, то вообще нет времени, пока всем все процедуры сделаешь, уже вечер)))
Вобщем, поздравляю Вашу скоро большую семью!
Ресничный червь• 22 мая 2017
Ответ дляРазгуляшка
мне в целом тоже понравился роддом, и второго тоже, как и Вы хочу там же) ну а дальше посмотрим...)
Ресничный червь• 22 мая 2017
Ответ дляСекретница
Вы думали что вообще боли не будет?
мне дозу добавляли постоянно, больше уже было просто опасно, может препарат какой-то не такой, но тогда если в 7 с анестезией что-то не так, где тогда хорошо?
В общем это уже в прошлом, вот думаю как бы в будущем облегчить себе роды)