Пасти Ла• 22 мая 2017
Умывалка и тоник с кислотами, нужен совет
Кожа жирная, пористая, на ощупь будто толстая. Начала лечить "изнутри" плюс купила умывалку гель с АНА и ВНА. Ощущения от прикосновения коже совсем другие, я в восторге! Это не идеал естественно, но я с кожей мучаюсь всю жизнь: в школе угри, теперь прыщей нет, но лицо, особенно лоб, как кожа апельсина(
Вопрос в том, будет ли мое счастье продолжительныи? Или последует привыкание? Хочу для большего эфекта взять еще тоник этой серии.
Может нужно чередовать с другим уходом? Или смело продолжать пользоваться?
РозаЛюксен• 22 мая 2017
Вообще в теплое время года кислоты нужно применять с большой осторожностью. Лучше только вечером. И дневной крем взять с СПФ не меньше 30
Пасти Ла
• 22 мая 2017
Ответ дляXвостокрутелка
нет, это не навсегда! Что у Вас с печенью/желчным?
Со здоровьем все вообще печально. Поликистоз, пью ОК. Сказал врач, чтг такая кожа и волосы как у меня могут быть от гормонального дисбаланса. Есть гастрит. Есть загиб желчного пузыря. Стараюсь лечится(
Любавишна• 22 мая 2017
Кислоты это супер штука, если кожа реально проблемная можно круглый год пользоваться (но в периоды активного солнца с высокой степенью защиты от uva и uvb излучения)
Выйдете на финишную прямую (когда состояние кожи будет радовать) , начнёте пользоваться курсами
И помните, что с кислотами надо кожу увлажнять очень хорошо
Xвостокрутелка• 22 мая 2017
Ответ дляПасти Ла
Это скорее гастроэнтерология. Чистите желчный, лечите гастрит. Внешние средства дадут только временный эффект
Можете пропить травку, есть такой сбор ’элексир молодости’ очень хорошо чистит желчный, печень, почки..
Пасти Ла
• 22 мая 2017
Ответ дляЛюбавишна
Уже заказала Avene с фильтром. А посоветуйте для увлажнения что-ниб, пожалуйста!
Пасти Ла
• 22 мая 2017
Ответ дляXвостокрутелка
можно подробней про сбор?
Любавишна• 22 мая 2017
Ответ дляПасти Ла
У нас с вами разный тип кожи, к сожелению, у меня склонная к сухости ;)
Разве что посмотреть можете the Ordinary Natural Moisturizing Factors + HA это просто глубоко увлажняющий крем для всех типов кожи, с базовым составом, хорош именно когда нужен просто увл. крем, без всяких лишних компонентов
Xвостокрутелка• 22 мая 2017
Ответ дляПасти Ла
можно подробней про сбор?
Вот рецепт по ссылке
Я его делаю каждые 3 года (хотя пишут, что нужно его принимать раз в 5 лет). Дает очень хороший результат. У меня тоже проблемная кожа с юности, очень страдала по этому поводу, что я только не перепробовала за 20 лет. Сейчас, конечно, делаю регулярно косметические процедуры, стараюсь следить за питанием, кожа более-мение, но не идеальная. Этот рецепт когда-то попался мне на глаза и я решила попробовать, результат очень порадовал. Просто надо набраться терпения (пить травку долго!).
Только если у Вас застой сильный в желчном или камни есть - проконсультируйтесь у врача.
Xвостокрутелка• 22 мая 2017
А из косметики я Вам много чего могу посоветовать. Мой мастхев - умывалка озоновая и кислотный крем в проф. косметике Бьюти Спа. Косметика дорогая, но она реально работает. Ссылку давать не буду (не для рекламы) - найдите в гугле.
Пасти Ла
• 22 мая 2017
Ответ дляXвостокрутелка
Спасибо!
мадамГрицацуева• 22 мая 2017
Ответ дляПасти Ла
гляньте на крем Kiehls ultra facial, очень легкая текстура, не скатывается, не забивает поры. В Киеве есть фирменные магазины. Я тоже кислотами пользуюсь, он хорош после них
При проблемной коже умывание и тоник с кислотами - круглогодичный мастхэв. Концентрация кислот там не настолько высокая, чтобы вызвать пигментацию или пересушить. Более того, миндальная кислота и многие другие увлажняют сами по себе.
А крема по советам на форуме не подбираете, спросите у вашего косметолога лучше. Неправильно подобранным кремом перечеркнете весь положительный результат.
Пасти Ла
• 23 мая 2017
Ответ дляКатейка
Спасибо!