Армейская• 22 мая 2017
И вместо "с днём рождения" я получила...........
"I want that you have good birthday with family"
и всё. Это вообще как понимать? Как реагировать? Вот они, канадские мужики :((((((
рррррs: не думайте, я не надеялась на подарки и осыпание меня золотом и бриллиантами.
Просто думала поздравит нормально типа "happy birthday", а он.....
Кто давно живёт в Канаде, как считаете это нормальное поздравление?
энциклопУдия• 22 мая 2017
Ответ дляАрмейская
Просто спросила.
Я не о Вашей нормальности. Я имею в виду с семьей. Вы ему о ком-то говорили - папа, мама, дети, братья, сестры?
Не говорю за всех, но знакомы живут в Канаде, и семьи там многодетные, дружные, это важно, вот он и старается.
Выручалка• 22 мая 2017
Нормальное поздравление. Они так часто поздравляют. Пока нет повода для беспокойства.
Принцепесочка• 22 мая 2017
Нормально вас поздравили), сколько уже общаетесь? Канадцы достаточно приятные мужчины), добрые и воспитанные. Возможно вы еще очень мало знакомы, потому вас не поздравили как-то ’особенно’.
Дама с собачкой• 22 мая 2017
Я так понимаю его анг не mother tongue? Native так не строят предложения, чисто калька с русского, хочу чтобы...