ДлинноНожка• 23 мая 2017
Мальчик 3 года и горшок.как научить?
Девочки!жили в Европе, там особо не заморачиваться над памперсами. Вот вернулись домой.встал вопрос с садом.берут,только если ребенок ходит на унитаз.как сына отучить от памперс? Помогите советом!прошу не учить, что упустила время и т.д.
холециститная• 23 мая 2017
Вы же сами понимаете, что упустили хорошее время. Отучить так же, как и все- разговаривайте (благо, возраст уже немаленький), мотивируйте тем, что он будет, как взрослый (пусть еще и папа личным примером подключается). Снимайте подгузник. Будут аварии, наверное, но сейчас хоть тепло.
Чу Ча• 23 мая 2017
В 3 года уже все понимает. Рассказывайте куда надо делать дела. И с папой хорошая идея. Пусть покажет мужик мужику как надо
Чики-брык• 23 мая 2017
Є доволі дієвий спосіб - просто зняти підгузок і все, звичайно будуть калюжки і все решту, але він так швидше зрозуміє, буде дискомфорт.
І висаджуйте на горщик. Нам 1,10 казати не хоче, ніяк з себе ті слова не видавить, що хоче на горщик, вгадуємо по поведінці, або доня бере за руку і веде у ванну.
Кина_не_будет• 23 мая 2017
В 3 года это даже легче будет, чем в в 1-2. Уже сразу на унитаз приучайте, т.к. в садах в яслях горшки, потом полноценные унитазы с накладками.
Как приучить....говорите об этом, но не заставляйте. Подгузники выбрасывайте уже сейчас и запасайтесь бошим количество сменной одежды. Предлагайте сходить в туалет (пописать) каждые 40-60 минут, по ’серьезным’ вопросам после приема пищи или когда там он у вас обычно облегчается.
Если все сделаете правильно, то результат будет очень быстро.
Удачи и терпения!!!
Дайте подумать• 23 мая 2017
зачем вам уже тот горшок? Мальчик достаточно большой, чтобы осваивать унитаз. Попробуйте с ним поиграть в прицел)) Я так сына приучала. Говорю, давай в прицел играть! Опа, заинтересовался... Спросила, в туалет хочешь? Кивает/говорит да. Тогда бегом в туалет!! А там рассказываю, вот, мол унитаз и в него нужно попасть. Обязательно, так меткость тренируется!! И в таком духе)) Были и аварии и промахи конечно, но постепенно сын стал сам бежать в туалет, чтобы быть самым лучшим стрелком
Предлагал и мне поучаствовать, но я сказала, что я девочка, а прицел -игра для мальчиков
Ну так постепенно и научились.
Только стартовали мы с сыном в той ’игре’ раньше в 2,2 года..
Ну так постепенно и научились. Только стартовали мы с сыном в той ’игре’ раньше в 2,2 года..
Благоуханочка• 23 мая 2017
я думаю как в 1.3 научить,в 3 года он же уже понимает речь.Я набегами учу,снимаю подгуз и одеваю трусы.Но выдерживаю день два беготни с тряпкой и опять одеваю подгуз((((Не могу позволить чтоб все зассал и вонь стояла
всемВсёИмного• 23 мая 2017
Примерно в 2.10 ребёнок понял все с первого раза куда что и зачем. С первого дня без промахов. Муж показывал
ДлинноНожка
• 23 мая 2017
Проблема в том,что ребенок не говорит...задержка развития..поэтому и вернулись