Анонимушка• 23 мая 2017

Беременность и роды в 42 года

В одной из темок советчица написала, что в 42 года рожать уже поздно. Есть ли тут мамочки рожавшие в 42 не первого ребенка? Как проходила беременность? Легкие ли были роды?
Задолбулька• 23 мая 2017
не очень по теме - моя соседка родила в 43 первенца, беременность норм, роды КС

Ластоноша• 23 мая 2017
моей подруги свекровь в 41 родила, при этом сыну 21 было и один и тот же отец. родила нормально. но сейчас знаю, что ей тяжело морально с ребенком. силы не те.
сектантка• 23 мая 2017
сусідка народила другу дитину в віці за 40 і дівчинка з синдромом дауна нородилася.
звичайно і молоді від цього не застраховані, але я не розумію яка необхідність в такому віці вже народжувати, якщо в тебе вже є діти
Федорино Горе• 23 мая 2017
есть такие мамочки. беременность проходила хорошо, роды - как по учебнику акушерства (так врач сказала, принимавшая ребенка).
Хранительница чешки• 23 мая 2017
У меня подруга в 46 лет(!!!) родила первого ребёнка.
Чудесная,красивая,здоровая девочка родилась.
С мужем вместе 20 лет.
Детей не было..., и обследовались, и ЭКО делали несколько раз - ничего не помогало.
Они ситуацию ’отпустили’, и тут такой подарок.
Выглядят оба прекрасно, молодо!
Семья состоятельная.Смогут ребёнку дать не только любовь,но и безбедное будущее.
Котик-Пупсик• 23 мая 2017
Я родила в 41. Трудная бeрeмeнность, тяжелые роды, кесарево. Сейчас все хорошо. Ребенок это счастье.
Любимка-анонимка• 23 мая 2017
Ответ длясектантка
Вот понять не могу таких коментов, какое ваше дело? Кто требует вашего понимания?
galy36• 23 мая 2017
у меня знакомая в 43 родила третьего.Было только по здоровью-повышенное давление во второй половине и кесарево.Ребенок нормальный.Тяжеловато конечно говорит, но ребенку очень рады,души не чают в нем.
Живчик-счастливчик• 23 мая 2017
Беременность очень далеко за 40 отходила лучше, чем в молодости, не затошнило ни разу. Роды были трудными довольно, но не из-за возраста, а потому что перелом позвоночника был несколько лет назад, тем не менее, сама справилась, без кесарево.

Фифачка• 23 мая 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Счастья Вам!!!!!!
No problems• 23 мая 2017
Мне кажется легкой беременность не может быть после 40. Даже если здоровье более мннее здережено в жтом возрасте, чисто визически это нелегко. Все кто пишет что все хорошо, как правило пишут не о себе, а о знакомых, соседях, друзьях друзей и т.д. То есть источник недостоверный и передать все ощущения и состояние просто невозможно.
Это не значит что рожить поздно, вовсе нет. Но к беременности и родам надо подходить более отвественно и быть готовым к тому что это будет нелегко(
Федорино Горе• 23 мая 2017
Ответ дляNo problems
точно такая же, как и в 23. один в один.
No problems• 23 мая 2017
Ответ дляФедорино Горе
значит Вы здоровый и сильный человек) И это не может не радовать)
А воостановились после родов так же быстро как и в 23?
Lenchik73• 23 мая 2017
Беременность прошла отлично, реально в радость. Из неприятного было небольшая мазня в 5 недель. Две недели на сохранении и все. Роды прошли легко, легче, чем 20 лет назад. Но на 35 неделе. Перестаралась с уборкой плсмле ремонта. С малышом все в порядке, вон бегает, отнимает планшет.
Федорино Горе• 23 мая 2017
Ответ дляNo problems
в смысле, восстановилась? я и не разваливалась после родов.
и еще, вторые роды были точно в срок, абсолютно физиологичные, а первые - на 42 неделе со стимуляцией и капельницами.
No problems• 23 мая 2017
Ответ дляФедорино Горе
восстановление не из-за разваленности, а в целом. ну даже не знаю как вам, имеющей двух детей, объяснить это подробнее.
В любом случае после родов организм не сразу фукнционирует так же как до беременности, даже если роды абсолютно физиологические, если какие-то изменений в организме на фоне родов, лактации и послеродового периода. У всех они разные, но если Вы действительно не понимаете о чем речь, то Вам повезло в двойне. НО увы такая ситуация скорее искючение, чем правило. Или просто забылось уже многое, как вариант))
Федорино Горе• 23 мая 2017
Ответ дляNo problems
а, ну да...пардон, покакала полноценно только на второй день.
и еще сразу после родов смогла по-человечески поесть, потому что и в первую, и вторую беременность последние пару месяцев мучила изжога.
из роддома оба раза выходила с добеременным весом, если еще и это имеется в виду как восстановление.
со старшим были проблемы с лактацией, потому что совковый роддом, каменный век, никто не учил, не рассказывал, первый же лактостаз закончился маститом, температурой 41 и полным отсутствием молока.
младшего успешно и легко кормила до года и трех, до самоотлучения.
оба дитя здоровы. одно уже совсем здоровое, 25 лет.
Україна понад усе!• 23 мая 2017
Родила в 37, все прошло идеально и беременность, и роды...и ребенок слава Богу здоровенький. НО сейчас очееень тяжело - физически.... это не 30 и не 35..... особенно недоспанные ночи - малому 1.6г. ни одну ночь еще нормально не спал! я просто на грани(((( иногда думаю, зачем я послушала мужа ;(((
No problems• 23 мая 2017
Ответ дляФедорино Горе
Ваш пример очень полезен, тем кто сейчас стоит перед дилемой, решая рожать или нет после 40. Лично я рада, что есть люди, которые не просто не побоялись, но еще и действительно так легко и подробно деляться своим опытом. Уверена, что для кого-то ваш пост сыграет решающую роль. Спасибо!

Ло Шарик• 23 мая 2017
у меня тетя родила второго ребенка (первенцу от первого брака было уже 16) в 41 год, третьего -в 43
И беременность, и роды прошли отлично, восстановилась тоже без проблем. Это было в начале 90-х. Детки уже выросли, своих деток родили.
Отношения у тетки с детками тоже отличные! Она даже говорит, что не представляет, как бы она жила без младшей дочери
Федорино Горе• 23 мая 2017
Ответ дляNo problems
беременность была не запланированная, я не думала рожать. у нас второй брак с мужем у каждого, и у каждого по ребенку. но маленькая оплошность в виде пропуска приема ОК - и привет. вначале я даже подумала, что у меня просто задержка, связанная с недавними недомоганиями по-женски. пошла к доктору своему, она меня на узи, и - опа...так тут же беременность! 5-6 недель. у меня глаза круглые, а она мне говорит - а почему нет? ты молодая здоровая женщина. принимать решение тебе, конечно, но я не вижу никаких причин не рожать.
вышла, звоню мужу, он - ну шо там? я говорю - шо...рожать будем?
вначале такая пауза, а потом - да!! да!!!!!
ну вот так и родили...
ничего я не боялась, действительно, я молодая и здоровая женщина. ну на узи ходила, анализы сдавала, какие мы с доктором моим считали нужными. никаких проблем на самом деле.
No problems• 23 мая 2017
Ответ дляФедорино Горе
ну вот так и родили...
здорово! вот бы мне так, чтоб случайно))) когда с умом подхожу к вопросу решиться не могу. видимо на это дело есть субьда и чему быть того не миновать)
Федорино Горе• 23 мая 2017
Ответ дляNo problems
да, я тоже так думаю.
я таки этот малыш нужен был нам. просто супруги и родители-супруги - это все же нечто разное, скажу я вам. не потому, что это укрепило отношения, нет, они и были и остаются у нас отличными, просто это какой-то иной уровень.
No problems• 23 мая 2017
Ответ дляФедорино Горе
да, я тоже так думаю.
да, общие детки это уже новая ветвь отношений, независимо от того накими эти отношения было до)
Все возможно• 23 мая 2017
Ответ дляУкраїна понад усе!
Извините. Вы бы показали дитя хорошему неврологу.
Если что, я родила в 38 и отлично вас понимаю.
Все возможно• 23 мая 2017
Сама родила в 38. Со мной на дородовом лежала женщина 46 лет с двойней.
Мой доктор мне говорил - никто не смеет тебе сказать, что ты слишком старая чтобы рожать. Хочешь - рожай, а моя забота - сделать все чтобы ты и ребенок были здоровы.
Думы мои думы• 01 июня 2017
Ответ дляФедорино Горе
ну вот так и родили...
где принимает такой позитивный доктор,если не секрет? в Киеве?
Sultana.• 01 июня 2017
Ответ дляДумы мои думы
Послушаю