Сорока белобока• 23 мая 2017

Анализ на гормоны щитовидной железы, помогите!

Девочки, гинеколог сказала сдать анализы на гормоны щитовидки, а потом с ними к эндокринологу. У меня миома, мастопатия, в прошлых анализах тенденция к гипотериозу). Но я не знаю какой мне выбрать пакет? В этом достаточно показателей? ТТГ, АТПО, Т3 вільний, Т4 вільний.
Не посылайте к врачу, нет возможности сейчас, сразу хочу на прием с результатами анализов.
Спасибо всем!
Пропеллер на 6 персон• 23 мая 2017
я сейчас убегаю, завтра вам отвечу

автор Сорока белобока • 23 мая 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
я сейчас убегаю, завтра вам отвечу
ок)
Цветок Мира• 23 мая 2017
Ответ дляRe1ne
+1000 У моей мамы аутоимунный тиреодит при нормальном уровне ТТГ.
А как определили?
Пропеллер на 6 персон• 24 мая 2017
Ответ дляСорока белобока
а вы в Киеве у кого-то наблюдались? В любом случае легкой вам беременности и чтобы эти узлы усохли))
Индол пила и с чаем и без, насколько он ’помог’ индолу не знаю) Хотя вот опять начала пить индол (и DIM еще подключила) и мне кажется этот узел не реагирует никак на лечение. Врач говорит, что и по структуре он другой. Может действительно разные узлы по-разному себя ведут...
У меня тоже нет кровотечений, но размеры пугают конечно..
наблюдалась я в киеве, но посоветовать своего гинеколога не могу, она любит гормоны.
Вот в беременность познакомилась с новым доктором с киевской областной (на баггоутовской), вот она мне все-свсе разложила по полочкам и рассказала что можно и что нельзя. Кстати, витаминные комлексы тоже категорично нельзя. Они питают миомы и могут провоцировать рост.
Поэтому возьмите на заметку:фоливую, магне б6, йодомарин (однокомпонентные) - можно,
а остальные, где в одной таблетке 10 витаминов - нельзя!
Но этот доктор принимала меня в кабинете беременных и у нее даже кресла не было, со временем узнаю принимает ли она небеременных, что б после родов уже у нее наблюдаться. Ее подход мне понравился. И да, прием был бесплатным.....
Эндокринолога в той же областной заведующая - советую, в 2010 уменя был послеродовой АИТ и гормоны плясали, она подобрала лечение, что через 2месяца гормоны нормализовались и через год полностью отменила лечение (а многие пьют тироксин пожизненно) и до сейчас мои гормоны в норме и я не зависима от таблеток. Вторую Б наблюдаюсь у нее. Доверяю, это мой доктор.
Еще могу маммолога посоветовать.
Размер узла конечно и меня пугает, но насколько я правильно поняла, если они не внутримышечные, то они доброкачественные. А онкогинеколог мне говорил,что если если узел плохой, то он сразу появляется плохим, он не перерождается из доброкачественного. Поэтому самое страшное, что нам грозит с этими узлами, что они будут сдавливать другие органы, тогда уже надо будет вырезать. А так если накачество жизни не влияют, то просто наблюдать.
Если не сложно, дайте ссылки на айхерб, какие именно индол и чай вы заказывали? и по какой схеме пьете (раз в день или 3)? И длительность курса (сколько месяцев пить, сколько перерыв)?
Спасибо
автор Сорока белобока • 25 мая 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Еще могу маммолога посоветовать.
Спасибо
Спасибо Вам за такой детальный ответ)
Ой, я столько индола перепробовала)) Индол покупала такой, https://ua.iherb.com/pr/Now-Foods-Indole-3-Carbino... пила по 2 таблетки, 2 раза в день. Бутылочка на 2 недели, но я сама пришла к такой дозировке, если пила меньше у меня симптомы ПМС сохранялись. Возможно Вам будет достаточно по 1 табл/2 раза в день. Вообще, рекомендуемая дозировка 400 млг=2 табл. Но я все таки думаю, что производители не соблюдают всех норм и там этого вещества меньше:(
Сейчас решила перейти на ДИМ, уж очень его хвалят в англоязычном интернете, там все практически перешли с индола на дим, но я пока не могу сказать об его эффективности.
https://www.amazon.com/DIM-BioPerine-Metabolism-Me...
этот Дим пью по 1 таблетке утром и вечером. А днем пью еще по таблетке индол-3 карбинола, потому что остался.
Еще отдельно хочу сказать, что очень важно выбрать правильный препарат, очень многие производители меняют рецептуру и он перестает работать! Еще 3 года назад я покупала https://ua.iherb.com/pr/Advance-Physician-Formulas..., когда лечила мастопатию и он мне очень помог! А купила недавно и запах поменялся и цвет, и в отзывах нашла, что они изменили препарат! Он вообще перестал действовать..
Чай покупала такой:
https://ua.iherb.com/pr/Now-Foods-EGCg-Green-Tea-E...