Зубачистка• 11 сентября 2012

Поделитесь быстрыми рецептами для недельной заготовки еды

Девочки!

Думаю ни одна я сталкиваюсь с вопросом еженедельного приготовления. Работаю, среди недели по вечерам готовить некогда и напряжно, поэтому стараюсь по максимуму приготовить в воскресенье, но фантазии на быстрые блюда уже не хватает, а так хочется себя любимую пожалеть. Из того что более менее быстро- макароны по флотски, отбивные, котлеты, на завтрак замораживаю ленивые вареники мальчишкам. Очень жду ваших секретов, спасибо.
olga0509• 11 сентября 2012
я когда ленюсь все запекаю : курицу, свинину, даже котлеты в духовке делаю, а гарнир дело быстрое, тем более сейчас столько овощей ))))

oliastar• 11 сентября 2012
Я тефтели замораживаю, потом быстро в кастрюльку и 10 мин и готовы....
Блинчики делаю, пельмени... Ну суп приходится варить все равно.
Иногда покупаю коржы для пиццы, и вечером быстро очень получается все покидать сверху и в микроволновку...
volna-a-a• 11 сентября 2012
У меня 3 мужчины и все мы вегетарианцы!Представьте каково мне и Вам станет легче!)) Мой секрет прост: подъем в 5.30 (это очень полезн для организма,послушайте лекции Торсунова). 20мин на бодифлекс и на кухню! Готовлю сразу первое на обед,завтрак (каша,салат,сыр), и начищаю(например)картошку на ужин(ставлю в холодильник).Вечером кроме ужина на десерт быстро взбиваю любые ягоды или фрукты,смешиваю с кефиром или йогуртом(готовлю сама) и...Вуаля! В выходные леплю варенички,овощные голубцы и все замораживаю.+ оч.спасают замой пакеты с замороженными овощами. Это же готовое ризотто!
garjachaja• 11 сентября 2012
шампиньоны отварить обжарить с луком, соль перец- перекрутить. разложить по пакетам и в морозилку. потом к макарошкам, картошечке - и никаких домомучений))
volna-a-a• 11 сентября 2012
Ответ дляoliastar
Я микроволновку выбросила.Это очень вредно!Когда почитала все о ней,просто вынесла на мусорку,даже не пыталась продать!
natasha@25• 11 сентября 2012
можно вареников и пельмешек сделать в морозилку потом в любой момент когда лень готовить достать и отварить, я так делаю мужу когда куда-то уезжаю
natasha@25• 11 сентября 2012
Ответ дляvolna-a-a
и что такого вредного? поделитесь секретом!!
bubosya• 11 сентября 2012
и мне интерестно
bubosya• 11 сентября 2012
интересно то есть

volna-a-a• 11 сентября 2012
Ответ дляnatasha@25
...Научные данные и факты

В сравнительном исследовании «Приготовление пищи в микроволновой печи», опубликованном в 1992 году в США, говорится:
«С медицинской точки зрения, считается, что введение в человеческий организм молекул подвергшихся воздействию микроволн, имеет гораздо больше шансов причинить вред, чем пользу. Пища из микроволновой печи содержит микроволновую энергию в молекулах, которая не присутствует в пищевых продуктах приготовленных традиционным путём.»

Сейчас появились исследования, которые доказывают, что приготовление пищи в микроволновой печи не естественно, не полезно, не здорово и намного опаснее, чем мы можем себе представить. Однако МП производятся, продаются и политики игнорируют все факты и доказательства. А люди продолжают пользоваться микроволновыми печами, не зная об их отрицательных эффектах и опасности для здоровья.
Посмотрим, что считают ученые. Но сначала вспомним из курса средней школы, что:
. электромагнитная волна – это распространяющееся в пространстве переменное эл-маг поле,
. электромагнитные волны бывают разной длины: радиоволны (от длинных 3*10 герц до коротких 3*10 герц), рентгеновское излучение, ультрафиолетовое излучение, видимый свет, инфракрасное излучение и т. д. Очень короткие волны эл-маг излучения используются для телефонных сигналов на длинные расстояния, для передачи телевизионных программ, компьютерной связи, связи со спутниками, космонавтами и косм. станциями. Но для простого обывателя микроволны - это микроволновая печь. B результате воздействия эл-маг излучения на вещество возможна ионизация молекул, т.е. атом может приобрести или потерять электрон –
Каждая микроволновая печь содержит магнитрон, в котором создается эл-маг поле с длиной волны примерно 2450 Мега герц ( или 2,45 Гига герц). Эти волны, контактируя с молекулами пищи, меняют их полярность с + на - и обратно за каждый цикл волны т.е миллионы раз в секунду. Молекулы деформируются, разрушаются - по научному это называется STRUCTURAL ISOMERISM.
Особенно должны быть осторожны молодые мамы и папы. Питание, которое они дают малышам: детские формулы, отцеженное грудное молоко, которое мамы оставляют в холодильнике, нельзя (!)подогревать в микроволновой печи. Несколько сообщений на эту тему прошли почти незамеченными. А жаль...
Источник: http://www.abrud.org
volna-a-a• 11 сентября 2012
А вообще в инете мнфо много и даже есть фильмы об этом.Я удивленна что вы об этом не знаете((
irisjau12• 11 сентября 2012
Ответ дляvolna-a-a
...Научные данные и факты

Источник: http://www.abrud.org
http://video.komarovskiy.net/mikrovolnovka.html
blum1982• 11 сентября 2012
http://gamma7.m-l-m.info/zashhita-ot-elektromagnit...
irisjau12• 11 сентября 2012
Ответ дляvolna-a-a
а еще в интернете аткая инфа есть!
http://www.2012-konec-sveta.ru/
не навязывайте людям свое мнение и свои принципы жизни! Каждый сам для себя решает
Аноним• 11 сентября 2012
Я тоже знаю об этом...но как же обходиться без неё?По утрам разогреваю молоко для какао (прямо в чашках),суп-в тарелках(а так придётся греть на плите и кучу кастрюль лишних перемывать..)
volna-a-a• 11 сентября 2012
Ответ дляirisjau12
а еще в интернете аткая инфа есть!
http://www.2012-konec-sveta.ru/
А разве в этом есть навязывание????????: ’Я микроволновку выбросила.Это очень вредно!Когда почитала все о ней,просто вынесла на мусорку,даже не пыталась продать!’
Я думала мы здесь чтобы высказывать мнение свое!!!!
Девочки,срочно выбросьте микроволновки!Вы все матчухи! Это вредно!!!!------------ВОТ МОЖНО РАСЦЕНИВАТЬ КАК НАВЯЗЫВАНИЕ
volna-a-a• 11 сентября 2012
Ответ дляirisjau12
У каждого свои авторитеты!Для меня Комаровский больше шоу-мен,чем доктор.
Аноним• 11 сентября 2012
А мобильные телефоны с затычками в ушах, интернет в метро - не вредно? Выбирать уже не приходится
natasha@25• 11 сентября 2012
Ответ дляirisjau12
а еще в интернете аткая инфа есть!
http://www.2012-konec-sveta.ru/
ето точно!

natasha@25• 11 сентября 2012
Ответ дляvolna-a-a
да прикольно он себя разрекламировал, и все от него тащиться)))) Хотя не которые советы его я поддерживую
irisjau12• 11 сентября 2012
Не отвлекаемся от темы!

У меня тоже ничего не получается наготовить так, чтоб каждый день не готовить :(
Все равно с работы прихожу - встаю у плиты до ночи....этой же ночью и утром все съедается и опять все сначала.
Аноним• 11 сентября 2012
Ответ дляirisjau12
Не отвлекаемся от темы!

а когда же жить?с утра до вечера-работа,до ночи-готовка..и так по кругу..(
Ясина мама• 11 сентября 2012
Ответ дляАноним
Тоді і жити-зранку до ввечора
natasha@25• 11 сентября 2012
Ответ дляirisjau12
Не отвлекаемся от темы!

у меня получается максимум на 2 дня готовить, большую каструлю супа или борща хватает на 2 дня, дольше как постоит то не вкусный, на утро тушенные баклажанчики с помидорками и другими овощами, хороший перекус, а на вечер в морозиловке мужу пельмени, себе салат любой с чего есть в холодильнике, а еще можна с творожка запеканку к чаю сделать тоже за дня 3 - не испортиться!!!! На целую неделю все равно наготовить не получиться(((
Аноним• 11 сентября 2012
Ответ дляЯсина мама
Тоді і жити-зранку до ввечора
на работе??да уж..
irisjau12• 11 сентября 2012
Ответ дляnatasha@25
вам хорошо, вы на свою семью готовите !
а у меня так получилось что по сути живет 3 семьи, вот с конца сентября еще одна замуж выходт и 4 проявится.... и каждый в холодильник тянется за приготовленым...Самим впадло то готовить...Сил никаких нет....
Стоп. дальше не развиваем эту тему
natasha@25• 11 сентября 2012
Ответ дляirisjau12
вам хорошо, вы на свою семью готовите !
Стоп. дальше не развиваем эту тему
Аноним• 11 сентября 2012
Ответ дляirisjau12
вам хорошо, вы на свою семью готовите !
Стоп. дальше не развиваем эту тему
Может в этой ситуации виноваты Вы? Зачем Вы растите потребителей?
Forel• 11 сентября 2012
можно рыбную консерву(да, да мы едим рыбу)домашнюю приготовить

рыбка чистится, нарезается крупными кусочками, аккуратно и плотно укладывается в сотейник, заливается маслом+специи по вкусу.
На мин.огоньке на пару часов под крышечкой потомится- потом и на салат и на перекусон- вкууууууууусно/и полезно!не сравнивать с магазинной! мы перестали
/покупать консервы вообще- ну там же консеранты и кАнЦЫрогены/
natasha@25• 11 сентября 2012
Ответ дляForel