Творог для розжига• 24 мая 2017

Квартирант задерживает оплату на 10 дней

Говорит, ему на работе зарплату задерживают. НО я сама без денег с дочкой, еле свожу концы с концами. Мои действия? Выселять или ждать? Как бы вы поступили?
Результат:
вже голосів: 59
30 (50.85%) Договориться подождать ещё несколько дней и потом выселять
20 (33.9%) Подождать и пожалеть
5 (8.47%) Свой вариант
4 (6.78%) Выселять уже завтра
Самый умный• 24 мая 2017
так может он завтра съедит, а ключи соседям оставит, кто будет платить за эти 10 дней???

bam_bina• 24 мая 2017
Если это впервые - договориться о конкретной дате и подождать. Так бывает. Сама в свое время не раз перепрашивала хозяйку. Если не в первый раз - минимальный срок обговорите и предупредите, что если не отдаст, то выселите. Но будьте готовы к тому, что может и сам раньше убежать) Залог обычно берут.
Веселуха Муха• 24 мая 2017
Если это впервые,то можн и подождать,если повторится,то однозначно выселять или цену поднимите са съедет
75В• 24 мая 2017
А раньше как платил?Может действительно задержали з/п.
Прикуси Язык• 24 мая 2017
А Вы живете только за счет квартиранта?
Таракашечка• 24 мая 2017
Ответ дляСамый умный
Обычнопри аренде хозяином берется задаток за последний месяц проживания
Веселуха Муха• 24 мая 2017
Ответ дляСамый умный
залог обычно берется в размере месячной аренды на такой случай

автор Творог для розжига • 24 мая 2017
Ответ дляСамый умный
Не, он у меня комнату снимает в квартире...
Умничка-помощничка• 24 мая 2017
Ответ дляПрикуси Язык
А Вы живете только за счет квартиранта?
Какое это имеет значение?
автор Творог для розжига • 24 мая 2017
Ответ для75В
Второй месяц у меня живёт. Первый месяц оплатил, а когда настал срок вносить за второй месяц - им зарплату не дали. Работает на стройке, простоватого типа мужичок. Но не беспокоит, сидит у себя в комнате в основном. Машинкой ни разу не пользовался - вручную стирает. Ещё и бывает по дому что-нибудь починит. В общем меня устраивает он как жилец.
автор Творог для розжига • 24 мая 2017
Ответ дляПрикуси Язык
А Вы живете только за счет квартиранта?
Нет, ещё подрабатываю по интернету, но всё равно не хватает, потому что я одна дочку воспитываю.
Прикуси Язык• 24 мая 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
Какое это имеет значение?
Исходя из Вашего ответа, я. может быть, напишу следующий комментарий
автор Творог для розжига • 24 мая 2017
Ответ для75В
Он у меня только второй месяц живёт.
Прикуси Язык• 24 мая 2017
Ответ дляТворог для розжига
А если Вы его выселите и не будет какое-то время желающих?
Умничка-помощничка• 24 мая 2017
Ответ дляПрикуси Язык
За адекватную цену всегда море желающих
75В• 24 мая 2017
Ответ дляТворог для розжига
Я бы подождала, хотя бы неделю. И так в квартиру свою стремно кого-то пускать, не известно какой следующий квартирант попадется
Прикуси Язык• 24 мая 2017
А где он работает?
Умничка-помощничка• 24 мая 2017
Автор, сколько у вас комнат?
Прикуси Язык• 24 мая 2017
Увидела, что на стройке. Конечно, подождать с оплатой. там постоянно задерживают

Звезда в шоке• 24 мая 2017
Ответ дляТворог для розжига
Он у меня только второй месяц живёт.
почему вы не подселили какую-то девицу ? мужика не побоялись ?
автор Творог для розжига • 24 мая 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Я в принципе быстро сдаю подселение, так как у меня в два раза дешевле, чем снимать отдельную квартиру.
автор Творог для розжига • 24 мая 2017
Ответ дляПрикуси Язык
А где он работает?
Строителем
автор Творог для розжига • 24 мая 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
Автор, сколько у вас комнат?
Три комнаты.
автор Творог для розжига • 24 мая 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
У меня уже жил в самом начале араб, потому девочки-студентки (это ужас, постоянно друзей водили и с ночёвкой, парней, стиралкой почти каждый день пользовались), Так что этот мужичок по сравнению с ними - просто идеальный жилец. Работает с 7 утра до 6 вечера, стирает вручную, не видно и не слышно его. И когда заселяла - я же смотрела на него - по человеку видно нормальный он или нет.
автор Творог для розжига • 24 мая 2017
Жил сначала араб, потом девочки-студентки. У меня знакомая риэлтор, так она каждого жильца оценивает и советует подселять или нет. Она очень хорошо в людях разбирается.
Кисельная барышня• 24 мая 2017
Ответ дляТворог для розжига
Если он строитель то будьте готовы что ему часто зарплату задерживать будут. У меня муж строитель, бывает и на 3 и на 4 недели зарплату задерживают, а бывает и вообще кидают с оплатой им. Что поделать, прорабы сволочи у нас в основном
Лгин• 24 мая 2017
Ответ дляТворог для розжига
подождите, трудно найти квартирантов сейчас...

я вот никак не могу комнату сдать с кондиционером...
Лгин• 24 мая 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
За адекватную цену всегда море желающих
это вам так кажется, пока сами не столкнетесь...
Умничка-помощничка• 24 мая 2017
Ответ дляТворог для розжига
Три комнаты.
Автор, я была когда то в вашей ситуации. Практически с рождения ращу дочь сама. Была у меня двухкомнатная квартира в новостройке. Тоже сначала сдавала одну комнату. Но потому продала квартиру и купила две маленькие квартирки и сейчас сдаю одну. Очень это мне помогает, сейчас уже дочери почти 9 лет
Умничка-помощничка• 24 мая 2017
Ответ дляТворог для розжига
Долго вы не выдержите этот проходной двор