Морковку дай• 24 мая 2017

Не знаю как оформить алименты..

Девочки, я наверно совсем "чайник"...Пришло время подать на алименты на мужа (раньше помогал добровольно, сейчас "забил"на ребенка полностью).Сходила в суд, узнала какие необходимы документы, теперь нахожусь в ступоре.. Где взять справку о средней заработной плате мужа, если он работает на закрытом предприятии? Бухгалтерия за проходной.. Как реально взять эту справку, кто-то знает?
Царевна Лягушка• 24 мая 2017
Что за бред? Кто Вам сказал про эту справку?

Кумушка• 24 мая 2017
так пишите в заявлении 30 %
автор Морковку дай • 24 мая 2017
Сама в шоке(висит образец заявления,а внизу написано: документы прилагаются и целый перечень дркументов.. В том числе и эта справка.. Вышла из суда в ’охренении’...
Брюльтик• 24 мая 2017
Ответ дляКумушка
так пишите в заявлении 30 %
вообще 25%
автор Морковку дай • 24 мая 2017
Ответ дляКумушка
так пишите в заявлении 30 %
Мне не выгодно 30%,у него хорошая зарплата, мне нужна 1/4 от заработной платы.
Царевна Лягушка• 24 мая 2017
Ответ дляМорковку дай
В заявлении пишите на сколько Вы претендуете. А уже после вынесения решения суда Исполнитель узнает какая у него зарплата и делает начисления.
Пописанная парта• 24 мая 2017
найдите юриста и он всё оформит.справку через суд будут требовать у предприятия
автор Морковку дай • 24 мая 2017
Ответ дляПописанная парта
Видимо нужно идти к юристу...
Что-то не спится• 24 мая 2017
Ответ дляБрюльтик
вообще 25%
почему 25?

автор Морковку дай • 24 мая 2017
Вообще, если честно, то я вышла из суда в недоумении...Для чего такие трудности женщинам, которые итак испытывают трудности? Еще что меня удивило, нужно предоставить копию идентификационного кода (моего и бывшего мужа). Это вообще реально сделать?????? Ну ладно у меня есть дубликат (я как чувствовала и его сделала давным-давно), а если у женщины нет этого кода мужа, что делать???
Тюрюнь_Тюнь• 24 мая 2017
Оформляйте исковое заявление сами, в конце которого можете указать - справку о заработной плате прошу истребовать у ответцика. Юрист меньше чем за 1000 грн. написать вам исковое заявление не возьмется. Оно вам нужно?
Что-то не спится• 24 мая 2017
Ответ дляМорковку дай
1/4 разве по Вашему выгоднее 30%
автор Морковку дай • 24 мая 2017
Ответ дляЧто-то не спится
почему 25?
В заявлении написано 1/4 от всех начислений, т.е. 25%
автор Морковку дай • 24 мая 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Спасибо за совет! 1000 гривен у меня вообще не лишние)
Что-то не спится• 24 мая 2017
В СК нет ограничения на взыскание по алиментам
автор Морковку дай • 24 мая 2017
Ответ дляЧто-то не спится
1/4 разве по Вашему выгоднее 30%
Там не такая фишка..1/4 от заработной платы или не меньше 30% прожиточного минимума..Естественно 1/4 его заработной платы выше, чем 30% прожиточного минимума)
автор Морковку дай • 24 мая 2017
Ответ дляЧто-то не спится
Поясните, пожалуйста. Хочу досконально разобраться в этой теме.
Кумушка• 24 мая 2017
Ответ дляМорковку дай
так 30 это больше 1/4 идите к юристу он вам все напишет
Что-то не спится• 24 мая 2017
Ответ дляМорковку дай
Выше в посте и я имели ввиду, что просить Вы можете 1/3 (30%) от его ежемесячного дохода, ограничения в кодексе нет. Все на усмотрении судьи и доказательной базы с Вашей стороны и его. Конечно, если у него официалка тысяч 20, то Вам 6 тыс не дадут, а меньше, 1/5 или 1/4, но просить суд 1/3 можете смело

Кумушка• 24 мая 2017
Ответ дляМорковку дай
мне писали за 100 думаю сейчас иза 200 вам напишут
Что-то не спится• 24 мая 2017
Ответ дляМорковку дай
СК довольно прост, это не самый трудно-доступный для понимания закон, и в будущем пригодится, коль Вы в разводе, поверьте.
Удачи Вам!
автор Морковку дай • 24 мая 2017
Ответ дляЧто-то не спится
Интересно) никогда не слышала о таком..обычно 25% на одного и 33% на двоих. Попытка не пытка, может правда попросить 30%?
3@йk@• 24 мая 2017
подождите месяцок пока законопроэкт об изменении алиментов вступит силу и тогда будет 1/4 на одного ребенка но не меньше 50% прожиточного минимума на ребенка. Сейчас еще 30%
Что-то не спится• 24 мая 2017
Ответ дляМорковку дай
Ну Вы же не каждый день такие иски подаете?
Что-то не спится• 24 мая 2017
30% от 50% не велика разница, И это не вариант для Вас, автор, т.к. Ваш муж имеет оф. доход.
автор Морковку дай • 24 мая 2017
Ответ дляЧто-то не спится
Спасибо вам огромное за совет, просто хочу его ’озадачить’ по полной программе. Столько он мне крови выпил за эти годы!!!!
автор Морковку дай • 24 мая 2017
Ответ дляЧто-то не спится
Да. Он официально работает. Зарплата у него тысяч 14.. Даже и толком сама не знаю....Может и больше.
Ishtar• 24 мая 2017
Ответ дляМорковку дай
Видимо нужно идти к юристу...
на закрытом предприятии с проходной звоните в бухгалтерию. Вам выпишут пропуск или выйдет бухгалтер.
Ishtar• 24 мая 2017
Ответ дляМорковку дай
или же пишите на адрес предприятия письмо о выдаче справки о заработной плате для предоставления в суд на алименты
автор Морковку дай • 24 мая 2017
Ответ дляIshtar
На том предприятии такой номер не пройдет(