Радуга-дуга• 16 августа 2013
Екскурсія в Чорнобиль
А ви б поїхали на екскурсію в Чорнобиль і Прип'ять?
vovik_port• 16 августа 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
да на сомов поглазела бы
Нет там .
только обычные остались маленькие.
но краснопер есть Огромный...возле реактора.
была пару недель назад.
только обычные остались маленькие.
была пару недель назад.
Радуга-дуга
• 16 августа 2013
Ответ дляvovik_port
Нет там .
только обычные остались маленькие.
была пару недель назад.
только обычные остались маленькие.
была пару недель назад.
І які враження від поїздки?
Божья коровка• 16 августа 2013
А я работаю на ЧАЭС и была там уже неоднократно + живу в г. Славутич, город атомщиков ЧАЭС. Печальное зрелище и нечего там смотреть! Глупый бизнес построенный на несчастье нескольких тысяч людей!
vovik_port• 16 августа 2013
Ничего там страшного и необычного нет.
Разве что боль от мертвого города Припять.
В Чернобыле протекает обычная жизнь. Активно процветают бары и кафе) Вахты то работают)
vovik_port• 16 августа 2013
Ответ дляРадуга-дуга
І які враження від поїздки?
Вражень нет, я родом с 30 км зоны, поэтому подругому все воспринимаю.
vovik_port• 16 августа 2013
Ответ дляБожья коровка
да. печально, что создали на таком бизнес.
но места красивые.(церковь, парк, река)...
Радуга-дуга
• 16 августа 2013
Одного разу мене вразила телепередача,де люди в Києві купляли молочну продукцію діткам ,яку продавали бабусі з Чорнобильської зони,не вбавачаючи в цьому небезпеки!
vovik_port• 16 августа 2013
На 9 мая были у родственников , на кладбище.
Там, в Чернобыле, разговорились с парой туристов (или они с нами)..
В итоге я узнала, что они платили за суточную поездку 100$
Это был шок.
vovik_port• 16 августа 2013
Ответ дляРадуга-дуга
какой???это провакационный вопрос?
они делали замер дозиметром?
почти половина белых грибов и лисичек собирается в зоне, которые потом сельчяне сдают на город.
Почти половина рыбы в супермаркетах выловлена рыбаками под Припятью.
А картошка, черника, ягоды...
Это лично знаю.
они делали замер дозиметром?
А картошка, черника, ягоды...
Это лично знаю.
ДлинноНожка• 16 августа 2013
Ответ дляvovik_port
какой???это провакационный вопрос?
они делали замер дозиметром?
А картошка, черника, ягоды...
Это лично знаю.
они делали замер дозиметром?
А картошка, черника, ягоды...
Это лично знаю.
да с зоны можно всё есть))

, а от курочек с магазина НИ НИ

Радуга-дуга
• 16 августа 2013
Ответ дляДлинноНожка
да с зоны можно всё есть))

, а от курочек с магазина НИ НИ

Пригадується старенький анекдот.-Грибочки з Чорнобиля,грибочки з Чорнобиля.-Бабусю,навіщо ви про Чорнобиль кажете ніхто ж не купить?Помиляєшся синку,вже 10 відер продала.Одні беруть для тещі,інші для зятя...
Радуга-дуга
• 16 августа 2013
Ответ дляvovik_port
какой???это провакационный вопрос?
они делали замер дозиметром?
А картошка, черника, ягоды...
Это лично знаю.
они делали замер дозиметром?
А картошка, черника, ягоды...
Это лично знаю.
Якщо,вви не вбачаєте в цьому небезпеки,це ваше право,я б своїм дітям не ризикнула купляти таке молоко!
Раиса_киев• 16 августа 2013
Ответ дляБожья коровка
я не считаю, что это глупый бизнес. Об этом нужно помнить. Так же глупым можно считать музеи. Это наша память (увы)
Радуга-дуга
• 16 августа 2013
Ответ дляvovik_port
Это был шок.
Ціни різні,мене запрошували за 350грн.
Я тут Живу• 16 августа 2013
Ответ дляРаиса_киев
Нашли с чем сравнить.Я бы не поехала.т.к слишком больно смотреть на те места,где бывал в детстве
Раиса_киев• 16 августа 2013
Ответ дляЯ тут Живу
некоторые просто не представляю как это было. Поэтому считаю, что хорошая возможность напомнить. У меня знакомые ездили - с квадратными глазами приехали. Стояли записывали то, что экскурсовод говорил.
Радуга-дуга
• 16 августа 2013
Ответ дляЯ тут Живу
Особливо жаль,людей,які майже все життя прожили на цій землі і змушені були покинути все...