Швидка Настя• 24 мая 2017
почему не пропекаются кексы?
с добавлением яблок, моркови, кабачка - не в первый раз уже: снаружи уже корочка, внутри просто мокрый, клеклый.
влаги много, а муки мало?
Марафетчица• 24 мая 2017
много факторов, качество духового шкафа, температура выпечки, качество муки, количество муки. если верх готов, а внутри сырое, можно фольгу положить на кексы, не сгорят и пропекутся
Швидка Настя
• 24 мая 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
А какой размер кекса?
кирпичиком . 3 см высотой
Швидка Настя
• 24 мая 2017
Ответ дляМарафетчица
вот без фруктов в начинке такого не бывает. что-то с пропорцией наверное не то
обычно это случается при:
а) слишком много мокрых ингредиентов
б) слишком большая площадь сечения готового изделия (лучше печь порционные мафины либо длинный тонкий брусок)
в) самая частая: длительное вымешивание (перемешивать можно только до объединения ингредиентов, долго мешать нельзя)
а) слишком много мокрых ингредиентов