Помеха справа• 25 мая 2017
Запрет ЖД сообщения с Россией (текст новости внутри) вам доставит неудобства?
Новость такая:
"Украина готовится к полному запрету на железнодорожное сообщение с Россией. Об этом со ссылкой на источники, близкие к правительству Украины, пишет «Коммерсант». В «Укрзализныця» заявили, что «никакого решения на этот счет на данный момент не принято».
По информации газеты, запрет на пассажирские перевозки введут с 1 июля 2017 года.
Бывший замглавы Минтранса Украины Александр Кава рассказал изданию, что сейчас пассажиропоток с Россией уже сократился более чем на 60 процентов, но все равно составляет почти 2 миллиона человек в год."
Девочки, пожалуйста, тема про путешествия, не политика!
Результат:
вже голосів:
267 (38.92%)
Мне это не нравится, хотя лично я не пострадаю
149 (21.72%)
Мне все равно
149 (21.72%)
Мне это не нравится, тк езжу в Россию
94 (13.7%)
Я только "за"
27 (3.94%)
Посмотреть результаты
Дама-мадама• 25 мая 2017
Ответ дляПомеха справа
может, еще не запретят или будут через минск варианты
Мы из Харькова, нам до Минска как до Киева сами знаете как))))
Дама-мадама• 25 мая 2017
Ответ дляТепличная
а что запретили выезжать из Украины вообще?
Нет, что вы, можно ещё в Нью-Йорк полететь, а оттуда - в Казань.
Помеха справа
• 25 мая 2017
Ответ дляКлептоманка
почему люди, обагащающиеся на войне, усложняют мне жизнь? можете не отвечать, т.к. вы к ним не относитесь
Ну хорошо хоть представителя власти не распознали во мне
не хотелось бы делать тему политической, но у меня несколько другое видение того, кто именно усложняет нам жизнь
Дама-мадама• 25 мая 2017
Ответ дляSweet_Dreams_
через минск ?
Будем искать варианты, конечно, но Минск от нас хрен знает где.
Тепличная• 25 мая 2017
Ответ дляspringy
У нас похожая ситуация. Свекровь одна в Оренбурге. Даже если она продаст дом, как мы ее перевезем сюда? Не вещи поездом отправить, ни 80 летнюю старушку на машине за 2000 км не повезешь
почему вас это раньше не беспокоило?
Дама-мадама• 25 мая 2017
Ответ дляmarion_p
Это три дня ехать через Минск. В Казань через Москву два дня. Моя мама оттуда, ездила часто туда.
Раньше ездили на поездах Харьков - Екатеринбург или Харьков - Уфа 32 часа. Отлично было.
КрасапеткО• 25 мая 2017
знаете, у нас укрзалізниця пребывает в таком убитом состоянии, что я не удивлюсь, если это первые шаги к полному ее убийству..вэлком ту гужевой транспорт, голубиная почта, каменный век!
Ответ дляПомеха справа
Я не знаю, их какого именно города у Дама-Мадама дедушка, наверное, ее отец если увидит, что неудобно через Минск, то поедет через другой город
Вот просто ради интереса откройте карту России и посмотрите какая она большая. Порой, чтоб добраться из точки а в точку б нужно потратить больше недели на поезде. Но теперь же еще проблема попасть в Россию.
Беларусь- единственная ближайшая пограничная страна как для Украины, так и для России.
Дама-мадама• 25 мая 2017
Ответ дляТепличная
Билеты на автобус Киев - Казань от 1 276 грн
Особенно пожилому человеку с кардиостимулятором круто в автобусе киев-казань будет.
КрасапеткО• 25 мая 2017
Ответ дляMliss74
Вещи - можно нанять машину, они ходят.
Свекровь - перевезти через Минск на самолете.
Вы пошутили сейчас так? смешно, ничего не скажешь..
natalie2678• 25 мая 2017
А сколько железнодорожников работу потеряют... Добро пожаловать в МакДональдс.
МошеЙница• 25 мая 2017
У меня нет необходимости ездить в Россию, но тем, кто пользовался ж/д сообщением, сочувствую очень. Особенно тем, у кого старенькие родственники, родители. Не дай Бог что, фиг на похороны доедешь.
Дама-мадама• 25 мая 2017
Ответ дляПомеха справа
Ага, через Сидней, например.
На морозе• 25 мая 2017
Ответьте кто-то по существу, что эта отмена нам даёт, какие реальные достоинства ? Только реально, а не ,,пусть к нам не ездят,,. Одна я плюсов не вижу?
Тепличная• 25 мая 2017
Ответ дляДама-мадама
ему и в поезде было бы не очень - если честно
тем более с пересадкой.
давайте по честному
тем более с пересадкой.
давайте по честному
Дама-мадама• 25 мая 2017
Ответ дляТепличная
тем более с пересадкой.
давайте по честному
тем более с пересадкой.
давайте по честному
В поезде было прекрасно. Особенно в прямом. Лёг и лежишь.
Фамильная фондюшница• 25 мая 2017
’Маразм крепчает’ Из-за их тараканов, я уже 4 года не видела сестру и остальных родных. Они раньше каждое лето приезжали, и я пару раз ездила, а сейчас я была в декрете, ездить не могла, теперь опять буду в декрете, уже договорились, что она приедет, а эти с*ки не понимают, что все мы родня... Почему от их политических игр, должны страдать люди, которые хотят видеть родных и друзей
Помеха справа
• 25 мая 2017
Ответ дляspringy
Спасибо, я в курсе, там такие еще города есть, из которых жители выехать могут только зимой, а весной дорога (зимник) растаяла и все, по реке сплавляйся.
Я думаю, тем, кто неделю добирался, уже лишний день погоды не сделает, там разумнее просто на самолете лететь...
Фифачка• 25 мая 2017
Ответ дляДама-мадама
Из Харькова удобно через Белгород. А там или на поезд, или на самолёт, внутренние рейсы значительно дешевле, чем международные. Моя подружка так в Москву из Харькова добирается
Просто красавица• 25 мая 2017
Ответ дляНа морозе
Шоб агенти путiна задовбалися до нас iхати.
Тепер тiльки волами.
Синди Кроуфорд• 25 мая 2017
Ответ дляПомеха справа
этого не ограничивают
Так подождите немного, уже скоро. Будем в Россию через ЕС ездить, если конечно разрешат...У нас же демократия полным ходом.
Клептоманка• 25 мая 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
политика госдепартамента - злая тётка. Посмотрите, что с остатками мозга сделали у 80% населения своим псевдопатриотизмом, гражданской войне и пр. Так быстро за 3 года рассорить СВОЙ народ не удавалось ни одной стране в мире, ни одному диктатору
Помеха справа
• 25 мая 2017
Ответ дляДама-мадама
Ага, через Сидней, например.
ну это уж кто как географию учил
Называйте меня Повелитель• 25 мая 2017
Может уже хватит? 1000 раз этот вброс сама же Укрзализница опровергла... Вас же всех Гугл не забанил. Проверяйте информацию, а....
СернаМоисеевна• 25 мая 2017
Ответ дляЧелюскина
они должны были это сделать еще 3 года назад.
и закрыть границу для них, и визы ввести.
Вот именно, сразу после захвата Крыма. А уж после того, как рашкомедведь влез на Донбасс - тем более.
Фамильная фондюшница• 25 мая 2017
Ответ дляMliss74
У нас тысячелетняя борьба. Надо терпеть. Иначе как мы докажем, что мы сильные?
А зачем доказывать что-то кому-то ? Почему нельзя дружить? Я хочу как раньше видеть родственников каждый год, почему из-за чьих-то игр, я должна страдать, ну или весь народ страдать?