Помеха справа• 25 мая 2017
Запрет ЖД сообщения с Россией (текст новости внутри) вам доставит неудобства?
Новость такая:
"Украина готовится к полному запрету на железнодорожное сообщение с Россией. Об этом со ссылкой на источники, близкие к правительству Украины, пишет «Коммерсант». В «Укрзализныця» заявили, что «никакого решения на этот счет на данный момент не принято».
По информации газеты, запрет на пассажирские перевозки введут с 1 июля 2017 года.
Бывший замглавы Минтранса Украины Александр Кава рассказал изданию, что сейчас пассажиропоток с Россией уже сократился более чем на 60 процентов, но все равно составляет почти 2 миллиона человек в год."
Девочки, пожалуйста, тема про путешествия, не политика!
Результат:
вже голосів:
267 (38.92%)
Мне это не нравится, хотя лично я не пострадаю
149 (21.72%)
Мне все равно
149 (21.72%)
Мне это не нравится, тк езжу в Россию
94 (13.7%)
Я только "за"
27 (3.94%)
Посмотреть результаты
Ответ дляСпелый баклажан
Ну а ваш любимый Лавров считает иначе, раз дочка в США учится.
Да и не кривите душой в конкртеном американском ВУЗе не будут преподавать на русском, к примеру. Так что от языке очень даже зависит.
Дочка Лаврова давным-давно выучилась. Ваша методичка устарела. Это раз.
Второе - а в чем проблема учиться в США? Некоторые ВУЗы там лучшие в мире. Кстати, там преподают на русском языке, и в это делают далеко не последние люди в мире культуры - раньше это были, к примеру, покойные Бродский и Евтушенко. Русские библиотеки университетов Плющевой лиги дадут фору всем библиотекам учебных заведений Украины вместе. Очевидно, что вы там никогда не были.
Чупокабра• 25 мая 2017
Ответ дляMliss74
Господи, когда вы уже научитесь хотя бы СВОИ собственные ссылки читать?
В апреле «Коммерсантъ» со ссылкой на источники сообщал, что «Укрзализныця» просила РЖД прекратить продажу билетов на все поезда, которые следовали по территории Украины.
Подробнее на РБК:
Так это стандартный документооборот... тат разрешения на поезд по территории РФ, значит надо просить тот же РЖД с какими договори другой на ПРОДАЖУ билетов, прекратить продажу, вполне логично. Вы же в Америке учились, и при СССР учились, Вы отлично понимаете что письмо это так уведомление, что согласно такой то причине просим Вас... А то РЖД далее будут продавать на несуществующий рейс билеты, бо скажут: а не было письма
Миледи• 25 мая 2017
Ответ дляПомеха справа
не забудьте повторять об этом себе почаще, так сразу и дышится легче и березками повеет родными
Березки тоже под запрет! Новые ни в коем случае не сажать, все имеющиеся срочно вырубить! Картины и фото с березками запретить! А то еще повеет кому-то родным духом!
Мадам БрЮшкина• 25 мая 2017
Ответ дляНе обижаюсь
и ездили мои родственники 20 лет на придуманном поезде? уймитесь уже, а?
я разве говорю что поезда не было?
я лишь говорю что он не ездил через мариуполь. и это факт
На границе• 25 мая 2017
Ответ дляСпелый баклажан
))) когда нечего сказать, то всегда или над ником прикалываются, или обвиняют в хамстве и невоспитанности.
Новости прочтите прежде, чем делать преждевременные выводы и бросать овно на вентилятор.
веду беседы, диалоги, дискуссии, но не с такими , кто пишет , как вы) просто неинтересно, думаю сказать нечего вам. общайтесь, в теме достаточно вам подобных.
Помеха справа
• 25 мая 2017
Ответ дляMliss74
на русском! рыдаю
Кстати, тут некоторым проблема учиться в русскоязычной школе, если для этого надо 10 км проехать на машине, представляете?! Великий и прекрасный и какие-то пару литров бензина!
Ох, это ж вы, простите
ГейСюда• 25 мая 2017
Ответ дляСпелый баклажан
Сколько уроков рус яз и лит было, а сколько укр яз и лит было в школах? 6 против 3?
Луганск, пошла в школу в 1989 г. украинский со второго класса, ПОРОВНУ с русским вплоть до 11 класса - 2 раза язык и 2 литература в неделю украинского и русского.
Ответ дляЧупокабра
Естественно, логично.
О чем мы спорим?
Чупокабра• 25 мая 2017
Ответ дляСпелый баклажан
Может, вы не заметили, но эта тема, как и ЖД сообщение и взаимоотношение между нашими странам - проблема обоюдная.
Не может Украина закончить войну в одностороннем порядке.
совершенно верно. Даже при подписании мира после Второй мировой, был МНОГОСТОРОННИЙ договор...
Помеха справа
• 25 мая 2017
Ответ дляМиледи
Вас понял, по выполнении доложу! Положенные мне печеньки прошу оставить в американском посольстве!
Ответ дляГигиенишвили
У безграмотных да. Остальеые понимают, что правила чужрго языка не зависят от чьих либо желаний. Это только в Украине модно переписать все, что кому-то не понравилось. Будь то правила грамматики или Законы целрй СТРАНЫ. А в нормальных странах правила есть правила.
Такое впечатление, что экспериментируют на нашей стране, что будет, если нарушать правила и устанавливать дурацкие запреты
Помеха справа
• 25 мая 2017
ВСЕМ СПАСИБО, срача избежать, конечно, не удалось
Вкратце по итогам:
1) новость пока на уровне информции от ’источников’, ничего официально
2) РЖД давно уже отменила поезда в Украину и ездят туда и назад только украинские поездк
3) особо никто тв Россию не ездит, но все очень переживают за других (выбран пункт 1 опроса), что очень отрадно.
Оглянитесь - возможно, рядом с вами сейчас человек, которому глубоко небезразличны логистические проблемы ваших родственников!
Всем хорошего дня!
Вкратце по итогам:
Всем хорошего дня!
Грушки-яблочки• 25 мая 2017
Ответ дляСпелый баклажан
может, ответ в том, что украиноговорящие переходят на русский язык? не?
а кто им доктор тогда?
Я вот на украинский не перехожу от того, что в школах его отменили и рядом русской школы нет
Спелый баклажан• 25 мая 2017
Ответ дляMliss74
И кто вам мешал заканчивать украинскую школу?
Кто вам мешал ходить в билиотеку и книжные магазины? Это ’Трех мушкетеров’ на русском было не достать, на украинском в совершенно свободной продаже. Кто вам мешал каждый день смотреть ’На добраніч, діти’? И да, слушать ’лоховской’ УТ-1 ради языка (мне и не такое приходилось слушать, чтобы английский совершенствовать)?
Ну а что вас сейчас мешает смотреть Интер, ходить в библиотеку, качать нужную литературу в инете, слушать радио. Вот ехала в машине, не знаю какое радио ’играло’, но разговаривали ведущие на русском. Да ВООБЩЕ МОЖНО НА РУССКОЙ ВЕРСИИ советчицы общаться. Я не понимаю.
из-за чего сыр-бор?
По поводу что мне мешало? Меня особо и не спрашивали, отдали в ближайшую школу. Да и украинский считался языком селюков. Мы дома разговаривали на укр, за пределами было стыдно, не модно. С подружкой в школе говорили на рус, а за пределами - на укр. Дада, вот такое нам ненавязчиво втемяшивали, что украинский - второй сорт.
из-за чего сыр-бор? По поводу что мне мешало? Меня особо и не спрашивали, отдали в ближайшую школу. Да и украинский считался языком селюков. Мы дома разговаривали на укр, за пределами было стыдно, не модно. С подружкой в школе говорили на рус, а за пределами - на укр. Дада, вот такое нам ненавязчиво втемяшивали, что украинский - второй сорт.
Ответ дляПомеха справа
на русском! рыдаю
Ох, это ж вы, простите
Как отрыдаете, сходите на сайт ЮПенна и поинтересуйтесь объемом преподавания Russian studies.
И я нигде не писала, что ДЛЯ МЕНЯ проблема учиться в русской школе. Я констатировала факт, что их нет в нашем районе. Вы разницу не видите принципиально?
Сигарный шланг• 25 мая 2017
Пока не введен визовый режим - проехать вообще не проблема. Добраться до Харькова, перейти границу и в белгороде сесть на поезд куда угодно. Кто ездит постоянно, тот всегда найдет лазейки.
Ответ дляЧупокабра
Как они смогут продавать билеты на несуществующий рейс, если его не будет в системе? Мы же в 21 веке живём, по телефону и на словах уже ничего не решается.
Робот Вертер• 25 мая 2017
Ответ дляСпелый баклажан
как, скажите, как они могут дружить с бандерами, хунтой, поедателями русских младенцев и снегирей (и что там еще по списку)?
КАК мы можем дружить с людьми, одобряющими политику Путина относительно Украины?
+++
Маруся Михайлова• 25 мая 2017
Такое впечатление, что Украиной рулят люди, у которых задача принести как можно больше проблем и несчастий 40 миллионам(((( ВК и ОК закрыли, туда не поедь, сюда не ходи, там не смотри...трындец.
Я за 3 года последних негативных эмоций, связанных со всяким бредом, который приосходит на политарене получила больше, чем за 43 года жизни. Шо не день, то перше травня, епта....(((Хочется разогнать ссаными вениками всех дебилов, сидящих в верховном шапито с дорогими телефонами, на толстой, откормленной заднице((((
Аннуитет• 25 мая 2017
мне все равно, я в россии.
а людей жалко, что из-за маразматиков страдают.