Помеха справа• 25 мая 2017

Запрет ЖД сообщения с Россией (текст новости внутри) вам доставит неудобства?

Новость такая:

"Украина готовится к полному запрету на железнодорожное сообщение с Россией. Об этом со ссылкой на источники, близкие к правительству Украины, пишет «Коммерсант». В «Укрзализныця» заявили, что «никакого решения на этот счет на данный момент не принято».

По информации газеты, запрет на пассажирские перевозки введут с 1 июля 2017 года.

Бывший замглавы Минтранса Украины Александр Кава рассказал изданию, что сейчас пассажиропоток с Россией уже сократился более чем на 60 процентов, но все равно составляет почти 2 миллиона человек в год."

Девочки, пожалуйста, тема про путешествия, не политика!
Результат:
вже голосів: 686
267 (38.92%) Мне это не нравится, хотя лично я не пострадаю
149 (21.72%) Мне все равно
149 (21.72%) Мне это не нравится, тк езжу в Россию
94 (13.7%) Я только "за"
27 (3.94%) Посмотреть результаты
Спелый баклажан• 25 мая 2017
Ответ дляMliss74
Было маловато? И кто же вам мешал ходить в украинскую школу, смотреть мультики на украинском, общаться здесь на украинском, покупать украинские книжки, смотреть украинские фильмы и читать украинскую периодику? Неужели Путин?
Ну а вам кто мешает? Все это есть сейчас на рус яз. + безграничный интернет.

ПО поводу укр яз в СССР. У нас 1 школа была украинская и 30 русских, укр мультики - какие? Капитошка? ТВ каналы - лоховской УТ1? Фильмы на укр яз..Ну только За двома зайцями и Тіні забутих предків.

автор Помеха справа • 25 мая 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
поезда - прошлый век
уже давно летаю на самолетах
тем более через Минск масса стыковочных рейсов и по цене выходит дешевле чем купе на поезде
Спасибо за ответ по существу!
автор Помеха справа • 25 мая 2017
Ответ дляMliss74
Без свободного беглого владения? Так надо было уроки учить, а не прогуливать. Украинский - это не английский, это одна языковая группа с русским и самый близкий ему язык, его невозможно невыучить при том объеме, который преподавался в школе, при наличии свободного доступа к литературе, СМИ и носителям.
плохой был объем. Опять же, идете в школу с русским и вперед. Только наплыва как-то не наблюдается
Mliss74• 25 мая 2017
Не выучить, извините. Пробел залип.
Saipa• 25 мая 2017
Ответ дляГигиенишвили
И получить в ответ въездные визы в Россию, что лишит несколькр милоионов гражлан Украины работать в России и обеспечивать свои семьи.
В Европу, в Европу!!! Украинцев там ждут - унитазы мыть некому.
Не обижаюсь• 25 мая 2017
Ответ дляБибер-анонимер
именно за это майдан и стоял. сразу видно, вы новости киселева не смотрели)
кто такой киселев?
автор Помеха справа • 25 мая 2017
Ответ дляSaipa
Вы что, россияне не переживут. Ведь существует унитазная цепочка, где поляки моют унитазы в испании, украинцы в польше, а в украине тогда придется мыть нашим северным братьям
Бабка в тапках• 25 мая 2017
Козлы и уроды
Раньше, что бы свозить детей на каникулы к бабушке в Россию, мы ехали поездом до Москвы, а потом самолетом в город бабушки.
В Москве можно было сойти с поезда и сразу на такси в аэропорт.
Как теперь возить детей?
Не обижаюсь• 25 мая 2017
Ответ дляПомеха справа
так же, как и английский - по несколько часов в неделю. Без свободного беглого владения и знания терминологии других школьных предметов на украинском. Прощаю.
позвольте с вами не согласиться, я получала ВСЕ образование на русском языке, как общее, так и специально, при этом украинским я владею свободно, а пишу грамотнее многих украиноязычных. И таких как я немало в тех регионах, где преобладает русский язык в обиходе

автор Помеха справа • 25 мая 2017
Ответ дляНе обижаюсь
Позволяю, я тоже пишу грамотно
Спелый баклажан• 25 мая 2017
Ответ дляМечты сбываются
А почему нельзя и русский, и английский? Плохо быть полиглотом?
Полстраны на русском говорит, а писать не умеют, это ли не безграмотность?
кто вам мешает учить рус яз и быть полиглотом? У кумы дочка чешский учила - поехала туда поступать. Племянник без проблем учит польский - никаких проблем.
Кто хочет - ищет пути решения, а кто не хочет - ищет причину на кого свалить.
Твердая валюта• 25 мая 2017
Ответ дляПомеха справа
вы аналогии понимаете?
вам не запрещают путешествия в Россию, просто отменяют прямые маршруты поездов. Вы можете попасть туда любым другим способом
каким? другим - поезд самій оптимальній по цене для людей наших
Миледи• 25 мая 2017
Одноклассники, Вконтакте, теперь жд сообщение - специально затрудняют возможность общения с родственниками и друзьями, чтобы продолжать внедрять ’Только одна Россия зло’
Тектоническая расческа.• 25 мая 2017
Если бы мы только понимали, что с каждым таким решением, с каждой такой инициативой, украинцы всё ближе к россиянам, Украина всё ближе к России, если бы...
Разве события последних лет приблизили Украину к Европе, к демократическим ценностям?
Нет, Россия давно несётся на всех порах к тоталитаризму, к Сталину, а Украина не отстаёт. Печально и жаль.
Не обижаюсь• 25 мая 2017
Ответ дляСофи
А зачем представлять? Между Украиной и россией(да,я знаю,что написала с мал.буквы)война. А это меняет все. Все,не отвечаю в этой теме-очередной срач.
когда между странами война - в них не работают вражеские посольства и консульства
пока они работают - это не война
Mliss74• 25 мая 2017
Ответ дляСпелый баклажан

И кто вам мешал заканчивать украинскую школу?
Кто вам мешал ходить в билиотеку и книжные магазины? Это ’Трех мушкетеров’ на русском было не достать, на украинском в совершенно свободной продаже. Кто вам мешал каждый день смотреть ’На добраніч, діти’? И да, слушать ’лоховской’ УТ-1 ради языка (мне и не такое приходилось слушать, чтобы английский совершенствовать)?
Грушки-яблочки• 25 мая 2017
Ответ дляПомеха справа
Вы знаете, на Майдане были еще надписи ’Любим Россию, ненавидим Путина’, но вот дальнейшие события - вторжения в Крым и Донбасс -внесли свои коррективы
на майдане было еще очень много всякой чепухи. И против РФ были, не надо ля-ля. Еще до Крыма. Уже тогда шла пропаганда, что РФ нам не друг, наш друг ЕС. Все всё помнят, не надо рассказывать сейчас что до Крыма не было пропаганды против РФ. Была она, уже тогда кидались на флаги, когда кто-то ходил и призывал к дружбе народов торговать со всеми, а не только в сторону Европы смотреть
автор Помеха справа • 25 мая 2017
Ответ дляТвердая валюта
таким, который лично вы сочтете нужным из оставшихся
Анти-аноним• 25 мая 2017
Я против, так как к родителям я могу доехать аж одной электричкой или несколькими поездами едущими в Москву. Электричек точно не добавят , да и поездом комфортнее, 5,5 часов в электричке то еще удовольствие

Saipa• 25 мая 2017
Ответ дляПомеха справа
Вы много видели в Украине россиян, моющих унитазы? Вы удивитесь, но в России с работой все не так уж плохо. Когда в Украине начался бардак, меня бывшие коллеги звали в Новосибирск и Екатеринбург. Зарплаты озвучивались в разы выше, чем в Киеве.
Оде-НУ• 25 мая 2017
Ответ дляМайская киска
обновите страницу
та не,у меня адблок стоит,мне чтоб увидеть нужно полностью выйти.
Алгонавт• 25 мая 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
тоже так вижу- путь к тоталитаризму бывших стран снг.
автор Помеха справа • 25 мая 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
И, о чудо, выяснилось, что РФ нам таки не друг
А большинство народа как раз считало наоборот и более 60% было за союз с Россией, а не с НАТО
И тут-то защитнички себя и показали
Спелый баклажан• 25 мая 2017
Ответ дляMliss74
Вы не в курсе, что украинский язык изучался абсолютно во всех школах УССР со второго класса и изучается абсолютно во всех школах Украины?
Вы действительно тут живете?
Видимо, не достаточно учили, раз многие не знают и не понимают его.
автор Помеха справа • 25 мая 2017
Ответ дляSaipa
Я не удивлюсь, тк знаю не только зарплаты, а и траты
про россиян вообще-то шутка была, надеюсь, обойдемся без них
Грушки-яблочки• 25 мая 2017
Ответ дляkittenkat
Вы меня, конечно, извините... Но вам не приходит в голову, что это только начало запретов. Вы так и будете говорить, что есть другие варианты, пока вам совсем уже даже дышать в сторону России не запретят?
как видите очень удобный электорат. Им что не сделай, покорно склонив голову соглашаются, не смеют пикнуть, хоть крепостное право вводи, они и этому оправдание найдут. Прям бэк ин СССР. Там тоже против партии нельзя было слова сказать, партия знает лучше что для народа хорошо
Твердая валюта• 25 мая 2017
Ответ дляПомеха справа
интересно, какая была бы реакция, если бы это россия отменила поезда на украину?
Saipa• 25 мая 2017
Ответ дляПомеха справа
Обходитесь. Кто вам лично мешает?
Mliss74• 25 мая 2017
Ответ дляПомеха справа
Как я могу идти в школу с русским, если ее у нас нет, не подскажете?
Насчет наплыва - поинтересуйтесь как-нибудь конкурсом в киевскую школу №178 или №153, прежде чем писать.
Бибер-анонимер• 25 мая 2017
Ответ дляМечты сбываются
Моя мама 1961 года, училась в украинской школе, у нас дома даже учебники ее остались. Все на украинском.
Я 85 года, укр.школа, с 5 класса и по 8 русский язык, обычная школа.
Моя соседка по парте с русскими корнями, в 3 классе в школе говорила чисто на украинском, дома на русском. И у меня масса таких примеров, где дети из русскоязычных семей полностью переходили на украинский в школе. И русский знают. А украиноязычные дети хотят общаться и писать на русском, а делают это так, что все с них ржут.
да чего уж там уераиноязычные.. англоязычные, немецкоязычные дети тоже хоть общаться на русском, но массоны захватившие мир им препятствуют!
недавно вон в латинской америке влюбленные в русский язык люди догнали россиянина и так громко просили его ’научи общаться и писать по-русски’, что у него кровь из ушей и носа пошла.
великий язык!