Помеха справа• 25 мая 2017

Запрет ЖД сообщения с Россией (текст новости внутри) вам доставит неудобства?

Новость такая:

"Украина готовится к полному запрету на железнодорожное сообщение с Россией. Об этом со ссылкой на источники, близкие к правительству Украины, пишет «Коммерсант». В «Укрзализныця» заявили, что «никакого решения на этот счет на данный момент не принято».

По информации газеты, запрет на пассажирские перевозки введут с 1 июля 2017 года.

Бывший замглавы Минтранса Украины Александр Кава рассказал изданию, что сейчас пассажиропоток с Россией уже сократился более чем на 60 процентов, но все равно составляет почти 2 миллиона человек в год."

Девочки, пожалуйста, тема про путешествия, не политика!
Результат:
вже голосів: 686
267 (38.92%) Мне это не нравится, хотя лично я не пострадаю
149 (21.72%) Мне все равно
149 (21.72%) Мне это не нравится, тк езжу в Россию
94 (13.7%) Я только "за"
27 (3.94%) Посмотреть результаты
автор Помеха справа • 25 мая 2017
Ответ дляДоктор Варвар
так Россия давно уже отменила свои поезда на Украину. Щас только украинские ходят
А МОЖНО С ЭТОГО МЕСТА ПОПОДРОБНЕЕ???

Алгонавт• 25 мая 2017
Ответ дляНе обижаюсь
ващет он не в раде игрался, а зачем в рад приходят мы все в курсе
как не проходят просто так в раду, так и в блокаду просто так не играют.
Спелый баклажан• 25 мая 2017
Ответ дляMliss74
Меня вообще нет и никогда не было в ВК, так что, простите, я действительно не понимаю, что вы несете.

Что до анти-.... групп, так их полно везде и всегда по отношению к любым другим группам. Я уверена, что среди ваших соседей наберется достаточно людей, которые далеки от вас по взлядам. Прикажете запретить соседей?
ничем не могу помочь.
Чупокабра• 25 мая 2017
Ответ дляДоктор Варвар
так я про те... заборона РФ на переміщення через кордон та по території, концерт закінчено... але то все Україна... РФ ні до чого абсолютно
Mliss74• 25 мая 2017
Ответ дляСпелый баклажан
А для вас новость, что укр яз в советское время считался селючным, не модным, лохи на нем говорили. Поэтому не все украиноязычные в семье стремились учиться в укр школах. Да и укр школ было 1 на город, шли в ближайшую - русскую. А так да, имели право учиться в укр школе, конечно.
Новость. У моей бабушки была наинтеллегентнейшая подруга, украинка, украиноговорящая. И в МОЕМ окружении никто и никогда не судил кого-либо по коренному языку.

Если у других были комплексы - то кто в этом виноват? Так и скажите - учиться в украинской школе мне мешали собственные заморочки и зашоренность.
Анти-аноним• 25 мая 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
шо вы мелите? Были украинские классы в ЛЮБОЙ школе, ЛЮБОЙ. Не считая полностью украинских школ, но это ладно. Это как сейчас русские допустим. Но тогда абсолютно в любой школе был украинские классы, куда родители могли отдать ребенка и обучение там было с 1го по 11 класса по всем предметам на украинском
Покажите мне сейчас в любой школе возможность хотя бы уроков рус.языка и лит., не то чтобы рос.классы. Типа оставили рос.школы, и то, некоторые сейчас переводят на обычные, т.е. уменьшают кол-во
Я пошла в школу в 1987 году , не было ни одного украинского класса, но укр. язык и литературу начинали учить со второго класса. Украинский класс у нас появился где-то 1995-96 году , точно не помню. И это маленький городок в Сумской области. Так что укр. классы были не везде
автор Помеха справа • 25 мая 2017
Ответ дляMliss74
Скажите, на каком языке мне надо написать ’в моем районе нет русских школ’, чтобы вы это поняли?
There aren´t any Russian schools in my district.
У нашому районі відсутні російськомовні початкові навчальні заклади.
Не ломайте мне глаза своим английским, пожалуйста. Уж это я точно не заслужила.
Вы уж доедьте для такого святого дела, в хорошие школы люди издалека возят детей, ну или опять же репетитор пару раз в неделю (со второго класса, разумеется) должен помочь. Это же еще лучше, чем раньше с украинским - индивидуальные занятия!
Царевна Лягушка• 25 мая 2017
В прошлом году поехала к подруге в Казань, но поездом не поехала, получалось в два раза дороже, чем автобусом, решилась на автобус, вполне нормально доехала до Москвы, а оттуда на поезде, но в следующий раз поеду с Москвы на автобусе, мне так удобнее. Хотя многим, наверное, удобнее поездом, а еще лучше бы самолетом, но цены космические
Доктор Варвар• 25 мая 2017
Ответ дляБауди на ауди
Автобус ездит в Москву, гораздо дешевле чем на поезде
вы видимо давно не ездили в автобусах на дальние расстояния - это жесть! Да и на таможне вы можете простоять несколько часов, когда на поезде четко все по минутам

Mliss74• 25 мая 2017
Ответ дляЧупокабра
Покажите мне ОДНУ инициативу РФ по запрету за последние три года. В любой сфере.
Чупокабра• 25 мая 2017
Ответ дляПомеха справа
А МОЖНО С ЭТОГО МЕСТА ПОПОДРОБНЕЕ???
Коли ви останній раз бачили потяг РЖД на жд вокзалі в Києві наприклад?
автор Помеха справа • 25 мая 2017
Ответ дляMliss74

Главное, что они не мешают вам! Учитесь на здоровье, шануймо українське!
Спелый баклажан• 25 мая 2017
Ответ длякотопёс
Рен тв ,новый канал узнали ? Лайф ньюс уже не модно ?методички сменили)))
при чем лайф ньюз? по ссылке рен-тв...
Не обижаюсь• 25 мая 2017
Ответ дляПомеха справа
А МОЖНО С ЭТОГО МЕСТА ПОПОДРОБНЕЕ???
http://www.rbc.ru/society/08/12/2014/5485c586cbb20...
давно уже
раньше был поезд днепр-анапа например, шел через мариуполь, до краснодара ночь в дороге. Потом ато - его перенаправили через харьков, уже сутки в дороге, а потом сняли вообще, невыгодно такие крюки делать
Алгонавт• 25 мая 2017
Ответ дляПомеха справа
А МОЖНО С ЭТОГО МЕСТА ПОПОДРОБНЕЕ???
это украинские составы, которые обслуживает Украина.
Вообще именно Россия в 14 году отменила ряд сообщений в Украину и другие страны. типа из-за низкой рентабельности.
автор Помеха справа • 25 мая 2017
Ответ дляЧупокабра
Я не в теме, не езжу туда и на вокзале сто лет не была
Не обижаюсь• 25 мая 2017
Ответ дляАлгонавт
ага, все с умыслом, вот только населению что от этого, кроме геморроя?
Гигиенишвили• 25 мая 2017
Ответ дляПомеха справа
вы аналогии понимаете?
вам не запрещают путешествия в Россию, просто отменяют прямые маршруты поездов. Вы можете попасть туда любым другим способом
Да нет, просто кто-то решил подняться на автобусных перевозках. Деньги от жд сообщения шли в бюджет. Так же как и крымских направлений жд перевозок. Потом под рукоплескание ура-идиотов жд сообщение закрыли. Так же как и официальное автомобильное. И на выходе огромнейшие суммы оседают в частных карманах. Мы регулярно ездим к родителям в Крым. Если в начале 2015 уходила из Зерсона одна 15-19 местная маршрутка, то сейчас в промежутке с 9 до 10 утра только у одного перевозчика отправляется порядка четырех 20местных машин.
билет до Симферополя стоит 400 грн. В сторону Керчи до 600. Из Киева в основном 1000.
Давайте посчитаем пусть даже все эти 80 человек едут до Симферополя. 80×400= 32 000 грн. Это только с одного рейса!!! А еще у них рейсы на 6 утра, через день на 10.30, на 15.00 и вечерние в районе 21.00 кажется. Т.е. еще минимум 4 машины. Итого за день только на маршруте Херсон-Крым этот перевозчик имеет минимум 64 000 грн В ДЕНЬ! А он не один. И рейсы у него еще точно 2 из Киева, 2 из Одессы и откуда-то из Закарпатья.
Думаю сами сможете прикинуть, сколько в месяц имеет только один перевозчик. А их много по городам.
И кому действительно сделали хуже? С Россией будет та же самая картина. Даже еще круче и по финансовым потерям в бюджете страны в первую очередь.
Летчица• 25 мая 2017
Ответ дляСофи
Да вам никто и не запрещает,езжайте через Беларусь,плывите через Чёрное море)
через Беларусь идет только два поезда, и то их то же хотят отменить, так как пассажиропоток всего 500 тысяч, вчера только слушала про эти поезда

автор Помеха справа • 25 мая 2017
Ответ дляНе обижаюсь
давно уже
Удалено администрацией...
Мадам БрЮшкина• 25 мая 2017
Ответ дляМеня прет))
Вы это серьёзно??? перелёт до Москвы обойдётся (туда обратно) ОТ 5500 грн. А из Москвы ещё нужно добраться до нужного мне города! В то время как поезд мне обходится (прямой маршрут без пересадок) 1600 грн плацкарт или 2500 грн купе ! (туда и обратно)
да. я серьезно
купе стоит киев-москва в одну сторону 2 798,81 грн
самолет в 2 стороны - 196,10 USD
цены взяты с сайта белавиа и с сайта укрзализныци
Гигиенишвили• 25 мая 2017
Ответ дляПомеха справа
Я не знаю, их какого именно города у Дама-Мадама дедушка, наверное, ее отец если увидит, что неудобно через Минск, то поедет через другой город
Через какой, например?
Бауди на ауди• 25 мая 2017
Ответ дляДоктор Варвар
Та ездила недавно))) Киев - Белгород. На границе держали 2 часа ночью укр.пограничники. НО ЭТО ЛУЧШЕ, ЧЕМ СОВСЕМ НИЧЕГО!!!!!!!
Не обижаюсь• 25 мая 2017
Ответ дляПомеха справа
ой хватит уже, а? после русского изучать украинский в разы проще - грамматика в нем такая же, а орфография на порядок проще. ведь ’как слышится, так и пишется’ 99% слов. Именно поэтому у тех, кто учился в украинских классах, в подавляющем большинстве чудовищное письмо на русском - они элементарно меньше видят текста во время учебы, соответственно, зрительная память не работает
автор Помеха справа • 25 мая 2017
Ответ дляГигиенишвили
Через какой, например?
откуда я знаю? Я, что ли, ее папа?
Алгонавт• 25 мая 2017
еще был пару лет назад поезд Москва-Одесса, его тоже россияне отменили, что-то не помню здесь тем.
Tanya_N_UA• 25 мая 2017
Ответ дляЧелюскина
они должны были это сделать еще 3 года назад.
и закрыть границу для них, и визы ввести.
согласна, а сейчас как-то глупо все это позерство выглядит
Mliss74• 25 мая 2017
Ответ дляПомеха справа
Разве не вы за него агитировали?
Учить меня, чем мне заниматься, не стоит - ибо вы меня не знаете, и раздавать непрошенные советы есть признак очень дурного воспитания. Понимаю, что не остановлю, но вы реально тратите время. Я умею обходиться без государства и ваших шоколадных советов во всех сферах своей жизни.

Речь, напомню, шла не о моих персональных проблемах, а о постепенном выдавливании родного для половины жителей страны языка из общественной жизни страны. Вы нить потеряли в процессе.
Чупокабра• 25 мая 2017
Ответ дляПомеха справа
Так Вы же тему создали, как бы поговорить о болящем...нет пассажирских поездов РЖД на реритории Украині давно, РФ дает право проезда по их территории пассажирским составам Укрзалізниці
Грушки-яблочки• 25 мая 2017
Ответ дляПомеха справа
И, о чудо, выяснилось, что РФ нам таки не друг
А большинство народа как раз считало наоборот и более 60% было за союз с Россией, а не с НАТО
И тут-то защитнички себя и показали
Эти люди так и остались при своем мнении и до сих пор за союз. Просто спорить с дураками уже устали и поняли бесперспективность занятий. Все эти люди есть. Просто со стороны наблюдают за вами, что вам надо сделать, чтоб вы поняли, что враг не в той стороне куда вам тычут настойчиво