Помеха справа• 25 мая 2017
Запрет ЖД сообщения с Россией (текст новости внутри) вам доставит неудобства?
Новость такая:
"Украина готовится к полному запрету на железнодорожное сообщение с Россией. Об этом со ссылкой на источники, близкие к правительству Украины, пишет «Коммерсант». В «Укрзализныця» заявили, что «никакого решения на этот счет на данный момент не принято».
По информации газеты, запрет на пассажирские перевозки введут с 1 июля 2017 года.
Бывший замглавы Минтранса Украины Александр Кава рассказал изданию, что сейчас пассажиропоток с Россией уже сократился более чем на 60 процентов, но все равно составляет почти 2 миллиона человек в год."
Девочки, пожалуйста, тема про путешествия, не политика!
Результат:
вже голосів:
267 (38.92%)
Мне это не нравится, хотя лично я не пострадаю
149 (21.72%)
Мне все равно
149 (21.72%)
Мне это не нравится, тк езжу в Россию
94 (13.7%)
Я только "за"
27 (3.94%)
Посмотреть результаты
Спелый баклажан• 25 мая 2017
Ответ дляMliss74
Actually, I can speak English pretty fluently, so it´s not your position either to patronize me or dictate everyone else what they should learn. Who brought you up? (c) Please get some manners.
ну, а детей чего не учите, думаю, на англ есть больше шансов получить достойное образование, не находите?
КучМала• 25 мая 2017
Ответ дляПомеха справа
Вы знаете, на Майдане были еще надписи ’Любим Россию, ненавидим Путина’, но вот дальнейшие события - вторжения в Крым и Донбасс -внесли свои коррективы
А что даст отмена жд сообщения?
Гигиенишвили• 25 мая 2017
Ответ дляSweet_Dreams_
через минск ?
Да хоть через Европу. Вопрос только в цене и достаупности таких прездок для нищих украинцев
Помеха справа
• 25 мая 2017
Ответ дляkittenkat
Вы меня, конечно, извините... Но вам не приходит в голову, что это только начало запретов. Вы так и будете говорить, что есть другие варианты, пока вам совсем уже даже дышать в сторону России не запретят?
Не приходит. Перевозчики убирают и ставит рейсы в разные города и страны, пока я все еще имею право туда лететь, это ок
Парасюха• 25 мая 2017
Ответ дляСпелый баклажан
еще одна. Какого права вас лишают?
Ликвидируют поезд. И то, под вопросм, утку самыа правдивые рос сми бросили. А у вас есть право еть куда хотите и как хотите.
Ага. Мене у США без візи не пускають, порушують моє право на пересування і все таке.
Не обижаюсь• 25 мая 2017
Ответ дляПомеха справа
ага, только чето все остальное коррективы не вносит, мне вот это странно
тарифы путин поднимает? гривну путин обрушивает? коррупцию, масштабнее которой за 25 лет не было - путин организовал?
извините, но уже достали сказками про путина и агрессию - из крыма толп беженцев нет и не было, из донбасса кто хотел уже уехал, кто не хотел - давно разуверился, что государство его за 2 недели от террористов спасет, как гарант обещал.
и пока вас путиным стращают, в стране такие вещи творятся, на фоне которых путин, сидящий за поребриком - это плюшевый мишка
Ответ дляСпелый баклажан
Кстати, я не считаю образование на английском более достойным, чем на русском. Это нонсенс. Качество образования зависит от конкретного учебного заведения, а не языка преподавания.
Грушки-яблочки• 25 мая 2017
Ответ дляПомеха справа
ровно такая же свобода, как учить на русском сейчас. Пользуйтесь.
А дети других людей будут учить государственный язык.
увы сейчас полной свободы в обучении на русском нет.
Бибер-анонимер• 25 мая 2017
Ответ дляНе обижаюсь
СЕЙЧАС мне уже все равно, потому что тот поезд, которым мы всегда ездили к родным, отменили уже несколько лет как, теперь вместо нночи в поезде приходится почти сутки болтаться в автобусе...
насколько я помню, жд сообщение осталось только на москву? ну мне туда не надо, так что УЖЕ все равно, какую очередную идиотскую инициативу под флагом ’долой русское’ придумает самое европейское и демократичное правительство этой страны
майдан за это стоял, я так полагаю?
именно за это майдан и стоял. сразу видно, вы новости киселева не смотрели)
Помеха справа
• 25 мая 2017
Ответ дляMliss74
Простите, как можно изучать язык ДЕСЯТЬ лет не в полном объеме?
так же, как и английский - по несколько часов в неделю. Без свободного беглого владения и знания терминологии других школьных предметов на украинском. Прощаю.
Гигиенишвили• 25 мая 2017
Ответ дляПомеха справа
вы отличайте, в СССР были ВЫездные визы для своих граждан, а тут человек предлагает въездные гражданам другой страны
И получить в ответ въездные визы в Россию, что лишит несколькр милоионов гражлан Украины работать в России и обеспечивать свои семьи.
Ответ дляПомеха справа
А ну да. Я другого ответа и не ожидала. Вы лишь подтвердили мой комментарий.
По существу - да, меня сильно заденет и стеснит запрет на ЖД сообщение. У меня в России тетя, дядя, и 4-ро двоюродных сестер/братьев. Моя тетя каждый год приезжала летом к нам в гости. Сейчас это проблема из проблем. Это абсурд, когда человек не может приехать и посетить город, в котором родился и вырос.
Грушки-яблочки• 25 мая 2017
Ответ дляMliss74
Меня вообще нет и никогда не было в ВК, так что, простите, я действительно не понимаю, что вы несете.
Что до анти-.... групп, так их полно везде и всегда по отношению к любым другим группам. Я уверена, что среди ваших соседей наберется достаточно людей, которые далеки от вас по взлядам. Прикажете запретить соседей?
в лагеря всех согнать!
Не обижаюсь• 25 мая 2017
Ответ дляПомеха справа
нет, неправильно, раньше в государстве Украина государственный язык изучался не в полном объеме, а только на уроках украинского языка и со второго класса.
Теперь же в государстве Украина государственный язык изучается, как ни странно, с первого класса, но вы вольны выбрать обучение на русском - как и раньше поискать пойти на украинском
в киеве школ с русскими классами в 3 раза меньше, чем в запорожье, например, при этом населения в запорожье раза в четыре меньше, чем в киеве
пойти-то поискать вольны, вот только найдется ли искомое?
На границе• 25 мая 2017
Ответ дляСпелый баклажан
еще одна. Какого права вас лишают?
говорю не про себя. Вы из Киева, молодая, полная энергии? Знаете сколько бабулек садилось в поезд , который проезжал по всяким мелким станциям. Вы далеки от реалий жизни и невоспитанная.
Гигиенишвили• 25 мая 2017
Ответ дляКлептоманка
пост о ликвидации жд сообщения
Пост о ликвидации украинской ЖД как таковой, будут бегать местечковые электрички и Интерсити.
Помеха справа
• 25 мая 2017
Ответ дляНе обижаюсь
А вы никак не связываете события на Донбассе и курс валюты, нет? Кстати, в России рубль тоже, мягко говоря, не растет, а казалось бы -нефтяная держава, куда нам
Мадам БрЮшкина• 25 мая 2017
поезда - прошлый век
уже давно летаю на самолетах
тем более через Минск масса стыковочных рейсов и по цене выходит дешевле чем купе на поезде
уже давно летаю на самолетах
Грушки-яблочки• 25 мая 2017
Ответ дляСпелый баклажан
скажите пожалуйста, сколько укр школ на России?
укажите район где украиноговорящих половина проживающих, чтоб сузить поиски
Помеха справа
• 25 мая 2017
Ответ дляkittenkat
Что поделать, я росла в Дебальцево, а теперь там Русский мирЪ. Бывает
Мечты сбываются• 25 мая 2017
Ответ дляПомеха справа
Моя мама 1961 года, училась в украинской школе, у нас дома даже учебники ее остались. Все на украинском.
Я 85 года, укр.школа, с 5 класса и по 8 русский язык, обычная школа.
Моя соседка по парте с русскими корнями, в 3 классе в школе говорила чисто на украинском, дома на русском. И у меня масса таких примеров, где дети из русскоязычных семей полностью переходили на украинский в школе. И русский знают. А украиноязычные дети хотят общаться и писать на русском, а делают это так, что все с них ржут.
Алгонавт• 25 мая 2017
Ответ дляНе обижаюсь
украина и россия и их оллигаргические кланы взаимосвязаны и вместе организовывают политику. и вообще в скором будущем может оказаться, что любовь пети к ес - фарс :) через пару лет будет вместе с путином парад принимать на красной площади.
Ответ дляПомеха справа
Без свободного беглого владения? Так надо было уроки учить, а не прогуливать. Украинский - это не английский, это одна языковая группа с русским и самый близкий ему язык, его невозможно невыучить при том объеме, который преподавался в школе, при наличии свободного доступа к литературе, СМИ и носителям.