Помеха справа• 25 мая 2017

Запрет ЖД сообщения с Россией (текст новости внутри) вам доставит неудобства?

Новость такая:

"Украина готовится к полному запрету на железнодорожное сообщение с Россией. Об этом со ссылкой на источники, близкие к правительству Украины, пишет «Коммерсант». В «Укрзализныця» заявили, что «никакого решения на этот счет на данный момент не принято».

По информации газеты, запрет на пассажирские перевозки введут с 1 июля 2017 года.

Бывший замглавы Минтранса Украины Александр Кава рассказал изданию, что сейчас пассажиропоток с Россией уже сократился более чем на 60 процентов, но все равно составляет почти 2 миллиона человек в год."

Девочки, пожалуйста, тема про путешествия, не политика!
Результат:
вже голосів: 686
267 (38.92%) Мне это не нравится, хотя лично я не пострадаю
149 (21.72%) Мне все равно
149 (21.72%) Мне это не нравится, тк езжу в Россию
94 (13.7%) Я только "за"
27 (3.94%) Посмотреть результаты
автор Помеха справа • 25 мая 2017
Ответ дляНе обижаюсь
ой хватит уже, а? после русского изучать украинский в разы проще - грамматика в нем такая же, а орфография на порядок проще. ведь ’как слышится, так и пишется’ 99% слов. Именно поэтому у тех, кто учился в украинских классах, в подавляющем большинстве чудовищное письмо на русском - они элементарно меньше видят текста во время учебы, соответственно, зрительная память не работает
Ну вот видите, вы не обратили внимания, а человек много на русском читает, ’Волшебника Изумрудного города’ купил, все в порядке там будет со зрительной памятью, а там, глядишь, и поезда запустят

Мадам БрЮшкина• 25 мая 2017
Ответ дляНе обижаюсь
http://www.rbc.ru/society/08/12/2014/5485c586cbb20...
давно уже
раньше был поезд днепр-анапа например, шел через мариуполь, до краснодара ночь в дороге. Потом ато - его перенаправили через харьков, уже сутки в дороге, а потом сняли вообще, невыгодно такие крюки делать
в Мариуполе тупик всю жизнь
ни одного проходящего поезда там никогда не было
Балаболка• 25 мая 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
А зачем доказывать что-то кому-то ? Почему нельзя дружить? Я хочу как раньше видеть родственников каждый год, почему из-за чьих-то игр, я должна страдать, ну или весь народ страдать?
Удалено администрацией...
Фиктивная• 25 мая 2017
не интересно. не напрягает. не интересует. не собираюсь.
автор Помеха справа • 25 мая 2017
Ответ дляЧупокабра
Так Вы же тему создали, как бы поговорить о болящем...нет пассажирских поездов РЖД на реритории Украині давно, РФ дает право проезда по их территории пассажирским составам Укрзалізниці
Спасибо большое, я вообще-то новое хотела что-то узнать, а вместо этого сижу грызусь тут
Так что просветили вы меня, благодарю
Грушки-яблочки• 25 мая 2017
Ответ дляПомеха справа
неправда, не было. Как минимум далеко не везде. Я училась в нескольких школах и не было ни в одной украинских полностью классов.
со времен незалежной всё было. Как до этого - без понятия. Но то ж другая страна была, мы о ней не говорим
Я училась в Днепре, т.е. сами понимаете далеко не украиноговорящий регион, и тем не менее всё было
Спелый баклажан• 25 мая 2017
Ответ дляSaipa
Вы не в состоянии ответить на простой вопрос и занимаетесь демагогией.
так вы еще и не задали вопросов.. Да, впрочем и не обязана на ваши вопросы отвечать)))

Вот с Киева отменили удобный мне поезд к родителям, пустили интерсити+ втридорога либо плацкарты, на которые вечно нет билетов (курортное направление). Мне, получается, тоже запретили и ограничили, да?
Не обижаюсь• 25 мая 2017
Ответ дляПомеха справа
а я не о конкретном человеке писала, если вы не заметили
автор Помеха справа • 25 мая 2017
ДОРОГИЕ ВСЕ! Все оказалось не так.

Это Россия первая отменила к нам поезда, а Украина из последних сил тянула на себе эти перевозки и вот уже даже ей это поднадоело.

’РЖД отменит поезда на Украину и в другие страны СНГ’

Подробнее на РБК:

Гигиенишвили• 25 мая 2017
Ответ дляНе обижаюсь
То вы давно СОВРЕМЕННЫЙ украинский не видели.
lena2812• 25 мая 2017
Ответ дляПомеха справа
согласна, тормозили долго
Вот Вам и без политики. Вам-то что? А многим ещё людям надо туда ездить
Mliss74• 25 мая 2017
Ответ дляПомеха справа
Главное, что они не мешают вам! Учитесь на здоровье, шануймо українське!
Я уже выучилась, спасибо. И в первую очередь научилась уважать абсолютно всех, без различий по языкам и культурам.

Хотя, надо заметить, весьма смешно выглядят парадные лозунги ’Шануймо українське’ среди исключительно русскоязычного текста. Крайне иронично, но закономерно.
Веснушка• 25 мая 2017
все норм, часть страны лишились домов, часть вынуждены были переселяться на чужбину, многие тысячи погибли, но это все мелочи, кого оно интересует, главное жд сообщение с агрессором пострадать не должно, потому как есть те, кто не смотря на все и всех хочет и далее ездить вгости к тем, кто с удовольствием бы ввел войска в любой горд Украины!!!
Гигиенишвили• 25 мая 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
Эти люди так и остались при своем мнении и до сих пор за союз. Просто спорить с дураками уже устали и поняли бесперспективность занятий. Все эти люди есть. Просто со стороны наблюдают за вами, что вам надо сделать, чтоб вы поняли, что враг не в той стороне куда вам тычут настойчиво
автор Помеха справа • 25 мая 2017
Ответ дляНе обижаюсь
да, вы как-то очень уж плавно перешли на среднюю ситуацию по палате, которую я вообще не обсуждала
Pavlin_Mavlin• 25 мая 2017
Судить по тому, как резво Петя стартанул в этом месяце - на перевыборы в 1919 он не пойдет.
Спелый баклажан• 25 мая 2017
Ответ дляНе обижаюсь
прежде чем задавать такой вопрос, уточните, сколько украиноязычных граждан России проживает в россии
ибо в субъектах федерации языки национальных меньшинств имеют равные права с государственным. Просто украинского автономного или федеративной республики округа в россии нет
много там этнических украинцев. Но дело в том, что они подстраиваются под местных и учат русский язык вместе со всеми.
lena2812• 25 мая 2017
Ответ дляПомеха справа
этого не ограничивают
Как раз и ограничивают. Самый большой пассажиропоток рекрывают
Не обижаюсь• 25 мая 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
в Мариуполе тупик всю жизнь
если вы его лично не видели - это не значит, что его там не было

Упругая попка• 25 мая 2017
Ответ дляkittenkat
Вы меня, конечно, извините... Но вам не приходит в голову, что это только начало запретов. Вы так и будете говорить, что есть другие варианты, пока вам совсем уже даже дышать в сторону России не запретят?
И попасть туда простому украинцу можно будет только ползком на коленях с табличкой ’зрадник’ на груди
автор Помеха справа • 25 мая 2017
Ответ дляlena2812
да какой там, уже и меня втянули, пошли клочки по закоулочкам
Анти-аноним• 25 мая 2017
Ответ дляАлгонавт
еще был пару лет назад поезд Москва-Одесса, его тоже россияне отменили, что-то не помню здесь тем.
Москва -Одесса есть, но украинский состав, поездов РЖД нет сейчас. вот ссылка на сайт укрзалызниці http://www.uz.gov.ua/passengers/timetable/?from_st...
Доктор Варвар• 25 мая 2017
Ответ дляПомеха справа
А МОЖНО С ЭТОГО МЕСТА ПОПОДРОБНЕЕ???
Здрасте! Россия отменила свои фирменные поезда в Украину уже пару лет как точно. Т.е. сейчас ходят только украинские. Если и они не буду ходить - то крантец
автор Помеха справа • 25 мая 2017
Ответ дляУпругая попка
Не обижаюсь• 25 мая 2017
Ответ дляГигиенишвили
почему же, я в Украине живу, с украинским языком сталкиваюсь регулярно))))
Грушки-яблочки• 25 мая 2017
Ответ дляАнти-аноним
Я пошла в школу в 1987 году , не было ни одного украинского класса, но укр. язык и литературу начинали учить со второго класса. Украинский класс у нас появился где-то 1995-96 году , точно не помню. И это маленький городок в Сумской области. Так что укр. классы были не везде
Я вас младше лет на 6 примерно и всё уже было. Уже тогда всё было, в середине 90х. Это вот считайте как независимые стали, в этом деле больше порядка навели. И никто не возникал, на языке спекуляций не было, потому что очень по-умному сделали. Людям дали ВЫБОР, а не тупо запрещали или что-то отменяли. Хочешь чисто на украинском - пожалуйста, хочешь на русском - на.
i_sho• 25 мая 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
Если бы мы только понимали, что с каждым таким решением, с каждой такой инициативой, украинцы всё ближе к россиянам, Украина всё ближе к России, если бы...
Разве события последних лет приблизили Украину к Европе, к демократическим ценностям?
Нет, Россия давно несётся на всех порах к тоталитаризму, к Сталину, а Украина не отстаёт. Печально и жаль.
Ну мы с вами понимаем, уже не плохо)
автор Помеха справа • 25 мая 2017
Ответ дляДоктор Варвар
Ну вот прикиньте, только сейчас мне сказали, я вообще не в курсе а до этого все зайчики тут рыдали 15 страниц про злочинну владу
lena2812• 25 мая 2017
Ответ дляПомеха справа
вы отличайте, в СССР были ВЫездные визы для своих граждан, а тут человек предлагает въездные гражданам другой страны
Да какая разница? Вы же сами провоцируете споры о политике.
Это сплошные запреты всего, что людям надо. Чем это уже объясняется?
Язвочка• 25 мая 2017
Ответ дляНе обижаюсь
Ой да ладно. Кто учился на украинском нормально и русский знает хорошо. А вот русские не могут и два слова нормально сказать на украинском.