Помеха справа• 25 мая 2017

Запрет ЖД сообщения с Россией (текст новости внутри) вам доставит неудобства?

Новость такая:

"Украина готовится к полному запрету на железнодорожное сообщение с Россией. Об этом со ссылкой на источники, близкие к правительству Украины, пишет «Коммерсант». В «Укрзализныця» заявили, что «никакого решения на этот счет на данный момент не принято».

По информации газеты, запрет на пассажирские перевозки введут с 1 июля 2017 года.

Бывший замглавы Минтранса Украины Александр Кава рассказал изданию, что сейчас пассажиропоток с Россией уже сократился более чем на 60 процентов, но все равно составляет почти 2 миллиона человек в год."

Девочки, пожалуйста, тема про путешествия, не политика!
Результат:
вже голосів: 686
267 (38.92%) Мне это не нравится, хотя лично я не пострадаю
149 (21.72%) Мне все равно
149 (21.72%) Мне это не нравится, тк езжу в Россию
94 (13.7%) Я только "за"
27 (3.94%) Посмотреть результаты
Saipa• 25 мая 2017
Ответ дляMliss74
В каком смысле - не будет?
Русский язык снят с преподавания практически во всех школах Киева.
Русские книги запрещены к ввозу.
Русский язык квотирован на радио- и телеканалах, частных при этом.
Русские ресурсы заблокированы.
Русские телеканалы запрещены.

Вы точно в этой стране живете?
Удалено администрацией...

Mliss74• 25 мая 2017
Ответ дляЧупокабра
Та думаю оставят такие то прицепные вагоны до Москвы, как на Братиславу, Прагу. У нас в Болгарию когда то было ПРЯМОЕ сообщение жд. ГДЕ делось (почему не плачем), а самолеты на регулярный рейс в Софию возможно летали, а возможно и нет...ну будет как то по другому с транспортом с РФ, но не факт что именно Украина прекращает, возможно РФ (и скорей всего) не разрешает....
Я вам даже больше скажу! Не факт, что Порошенко запретил нашим мамам продавать шмотки в ОК и слушать музыку в ВК. Мы все с вами абсолютно точно знаем, чьи это были происки на самом деле.
дамаБезСобачки• 25 мая 2017
Ответ дляПомеха справа
сейчас практически любую новость можно сделать политической

пора тему закрывать
а вы реально думает, что данная новость не имеет никакого отношения к политике??

что все эти ’новости’ придумывают что с этой, что с той стороны в чистой и искренней заботе о народе??? ну-ну...
автор Помеха справа • 25 мая 2017
Ответ дляMliss74
В каком смысле - не будет?
Русские книги запрещены к ввозу.
Русские ресурсы заблокированы.
Русские телеканалы запрещены.

Вы точно в этой стране живете?
прикиньте, да
и говорю по-русски, и читаю русские книги, и учавствую в обсуждениях, в какой школе лучше ребенку русский учить
А вот вы, похоже, живете в зомбоящике, причем российском
я продолжать с вами политический срач тут не собираюсь, уж простите
Алгонавт• 25 мая 2017
Ответ дляЧупокабра
раньше и в Германию можно было напрямую на жд доехать, больше 10 лет этого сообщения нет, ничего, ездят на маршрутках, летают, в Польше пересаживаются.
Меня прет))• 25 мая 2017
((( У меня мама и сестра в Кирове Калужской обл. ((( Только вот собиралась поехать.... У мамы в августе день рождения...Не представляю теперь как?
GaleTTa• 25 мая 2017
Ответ дляМайская киска
я думаю, что не вставят. но у нас диванное общество.
просто люди адекватные понимают суть всего происходящего и трусами махать и бездельничать не будут на майданах, а ищут варианты выхода из ситуации для своей конкретной семьи. а рвутся к власти самодуры любой ценой
автор Помеха справа • 25 мая 2017
Ответ длядамаБезСобачки

где я это написала? для таких, как вы, попросила постараться придерживаться не политических аспектов
Молчунья• 25 мая 2017
Ответ дляПомеха справа
Именно. А не о запрете передвижения. То, что нет рейса Киев-Вегас, не значит, что вам запрещают ездить в Вегас
А то, что какие-то бандюки смеют вообще вам что-то запрещать вас не смущает? Причем запрещают все больше и больше. И грабят все больше и больше. Это вас не беспокоит?

Дама-мадама• 25 мая 2017
Ответ дляДайте подуться
автобусы ходят на ура. по трассе только и вижу каждые пол часа.
В 64 года больному человеку самое оно двое суток в автобусе, угу.
Звоночек• 25 мая 2017
Я собираюсь вот-вот оперироваться в Москве. В Украине нет хирургов с таким уровнем квалификации. В Европе дороже и сама операция, и проживание с перелётом вылетит в сумму. На осмортры первое время мне надо будет приезжать раз в месяц-два. По нынешним ценам на билеты на поезд я могу себе это позволить. Если отменят прямое сообщение, то капец( Неожиданно.
Девушка Прасковья• 25 мая 2017
Ответ дляSweet_Dreams_
через минск ?
не у всех есть куча лишних денег на билеты, чтобы кататься через третьи страны!
я шокирована новостью! у меня куча родственников и друзей в России, как теперь ездить то???
автор Помеха справа • 25 мая 2017
Ответ дляМеня прет))
Да подождите еще, никто ничего не запретил, гипотетический же вопрос, спокойно
Оде-НУ• 25 мая 2017
Ответ дляMliss74
В каком смысле - не будет?
Русские книги запрещены к ввозу.
Русские ресурсы заблокированы.
Русские телеканалы запрещены.

Вы точно в этой стране живете?
Радует что у моих детей русский с 1-го по 9-й, а рядом русская школа. Если б я знала что она такая есть,то изначально пошли туда.
Насчет книг-вчера была в детской библиотеке. Специально спросила насчет поступлений книг на русском. Сказали что поступают. взяли на русском ’Волшебник Изумрудного города’
Mliss74• 25 мая 2017
Ответ дляПомеха справа
прикиньте, да
При чем тут ВЫ, родившаяся либо в СССР, либо в переходный период, и изучавшая русский язык в старой школе?
Разумеется, нигде не идет речь о том, что русский могут запретить использовать в частной жизни - это физически нереально.
Русский убирают из общественной жизни и лишают детей возможности обучения и развития.
Чупокабра• 25 мая 2017
Ответ дляПомеха справа
Спасибо, вы, я так понимаю, в теме
Если бы ВИДЕТЬ настоящие ДОГОВОРА на этоти маршруты, кто знает кем подписано, сроки действия и кто теперь ведет их ... а так переливать пустое впорожнее.

Это то же что Кучма и Кравчук продали Ахметову на опред. условиях енерго, и т.д ( изначально оговорено когда и как поднимать тарифы, типа п ока мы при власти не буянь, мы отойдем от дел,делай что хочешь...), вот время договоров,доп.услолвий и т.д вышло и энерго поднимают цены как хотят.
Спелый баклажан• 25 мая 2017
Ответ дляSaipa
Если вы не правительственный тролль, то ответьте, пожалуйста, внятно на простой вопрос. Вы действительно считаете, что с учетом того, что между двумя странами, которые имеют давние разнообразные связи, ограничивают транспортное передвижение, делая его значительно дороже, и это не отнимает прав на передвижение? Если вы действительно с этим согласны, то вы либо работаете на правительство, либо дешевый демагог.
мне вообще пофиг данный вопрос, ибо как не ездила так и не поеду туда.
Как и на ОКи ВК не сидела. Вернее есть или была страница в ОК, но забыла пароль, пробовала восстановить, номер тел вводила и все равно не получилось. Ну и х_р с ним.

Но успокойтесь, это Рен ТВ утку забросило, что б всполошить народ с обеих сторон границы. И им, походу, это удалось.
Девушка Прасковья• 25 мая 2017
Ответ дляПомеха справа
так никогда не было рейса Киев-Вегас, а Киев-Москва был. Разницу видите?
Спелый баклажан• 25 мая 2017
Ответ для100pudov
Поспонсируете
?
зачем? Мне есть куда деньги тратить.

дамаБезСобачки• 25 мая 2017
Ответ дляПомеха справа
вопрос не мне, но, конечно, это не ограничивает права на передвижение, это ограничивает только удобство передвижения
нет, автор, увы!! это ограничивает передвижение многих людей, поверьте.
т.к. очень многие раньше могли купить 1 билет и доехать куда ему надо, то сейчас надо покупать по 2-3 билета, делать несколько пересадок - а это деньги и время... и это всё сильно влияет и СОКРАЩАЕТ возможность поездок
Дама-мадама• 25 мая 2017
Ответ дляПомеха справа
прикиньте, да
И неграмотно пишете слово ’участвую’ по-русски.
Майская киска• 25 мая 2017
Ответ дляGaleTTa
адекватные все таки выходят, по примеру всех стран.
Mliss74• 25 мая 2017
Ответ дляОде-НУ
Ну, вам повезло. А у нас на весь густонаселенный район нет ни одной русской школы - только на другом берегу, и нет русского практически ни в одной как отдельного предмета. Только в нескольких есть факультатив раз в неделю, без аттестации. Это Киев.

Книги запрещены к ввозу, если изданы в 2017 и позже. Так что ваши поступления - временные. Например, ’Волшебник Изумрудного города’ у нас 2015 года, а вот ’Урфин Джюс’ той же серии - уже 2017, и к ввозу партиями запрещен.
Майская киска• 25 мая 2017
Ответ дляОде-НУ
мы тоже брали Волшебник Изумрудного города в библиотеке, так как в магазинах на укр это бред сивой кобылы
автор Помеха справа • 25 мая 2017
Ответ дляЧто-то не спится
ок, Киев-Торонто, так легче?
Спелый баклажан• 25 мая 2017
Ответ дляMliss74
В каком смысле - не будет?
Русские книги запрещены к ввозу.
Русские ресурсы заблокированы.
Русские телеканалы запрещены.

Вы точно в этой стране живете?
вы на каком языке здесь пишете и дома разговариваете?
Цикавенная• 25 мая 2017
Я даже отвечать не буду... То,что происходит сейчас, на голову не натянешь... Похоже,сдвинулись там совсем...
Чупокабра• 25 мая 2017
Ответ дляАлгонавт
Ну так надо дальше ж манипулировать массой, интернет-стаей... кому надо, тот доберется без отмазок на Пороха, РФ, и соседку по квартире ...
Saipa• 25 мая 2017
Ответ дляСпелый баклажан

Это вы успокойтесь. Проблема ни в ВК и ОК, а гораздо глубже. Если вы этого не понимаете, то утешайте себя, что все скоро наладится.
Mliss74• 25 мая 2017
Ответ дляСпелый баклажан

Народ вполошился потому, что у народа богатый опыт перевания достижений собственного правительства.