Помеха справа• 25 мая 2017

Запрет ЖД сообщения с Россией (текст новости внутри) вам доставит неудобства?

Новость такая:

"Украина готовится к полному запрету на железнодорожное сообщение с Россией. Об этом со ссылкой на источники, близкие к правительству Украины, пишет «Коммерсант». В «Укрзализныця» заявили, что «никакого решения на этот счет на данный момент не принято».

По информации газеты, запрет на пассажирские перевозки введут с 1 июля 2017 года.

Бывший замглавы Минтранса Украины Александр Кава рассказал изданию, что сейчас пассажиропоток с Россией уже сократился более чем на 60 процентов, но все равно составляет почти 2 миллиона человек в год."

Девочки, пожалуйста, тема про путешествия, не политика!
Результат:
вже голосів: 686
267 (38.92%) Мне это не нравится, хотя лично я не пострадаю
149 (21.72%) Мне все равно
149 (21.72%) Мне это не нравится, тк езжу в Россию
94 (13.7%) Я только "за"
27 (3.94%) Посмотреть результаты
автор Помеха справа • 25 мая 2017
Ответ дляMliss74
Зато вы зачетно, на хороший шоколадный тортик, делаете вид, что русский в стране абсолютно никак не притесняется и не ущемляется.
Спасибо, да, мне всегда жилось в Украине абсолютно свободно с русским языком. Вот украинского было маловато, как ни странно для Украины-то. Но почему-то никто не ныл, что их ущемляют

Mliss74• 25 мая 2017
Ответ дляПомеха справа
Чемодан-вокзал-Корея
Нет-нет, не южная, вам там некомфортно будет
В Южной? Вы там сроду не были, не вам судить. Южная от Северной по менталитету не очень сильно отличается. Но вы ее очень успешно строите. Увы, как все у нас - исключительно в плане мозговыносов, с финансами же все строго пропорционально наоборот здравому смыслу.
автор Помеха справа • 25 мая 2017
Ответ дляMliss74
А вы ясновидящая, все-то знаете, где я была
Saipa• 25 мая 2017
Ответ дляПомеха справа
Чемодан-вокзал-Корея
А вы в обеих Кореях были? Поезжайте, если заработков хватит, сильно удивитесь.
Чупокабра• 25 мая 2017
ну так то бизнес-авиация... возможно у его самолета рос.регистрация или такая, которая не запрещена для полетов в РФ... много ньюансов... интересно а с какого аэродрома у нас и куда именно летает к ним?
автор Помеха справа • 25 мая 2017
Ответ дляОде-НУ
От современных детских книг на украинском я в культурном шоке. Ребенок культурном шоке. Мои попугаи и пчелы в культурном шоке. Поэтому не берем и не покупаем. Ищем изданные раньше на нормальном классическом украинском,а не на странной мове.
К сожалению,испохабили такой красивый язык небудуговоритькакимсловамиикто(((
У вас какие-то неправильные читающие пчелы
они наверняка делают неправильный мед
Оде-НУ• 25 мая 2017
Ответ дляMliss74
Ну, вам повезло. А у нас на весь густонаселенный район нет ни одной русской школы - только на другом берегу, и нет русского практически ни в одной как отдельного предмета. Только в нескольких есть факультатив раз в неделю, без аттестации. Это Киев.

Книги запрещены к ввозу, если изданы в 2017 и позже. Так что ваши поступления - временные. Например, ’Волшебник Изумрудного города’ у нас 2015 года, а вот ’Урфин Джюс’ той же серии - уже 2017, и к ввозу партиями запрещен.
Не ломайте кайф.Дайте хоть чему-то порадоваться. Дочь сказала-купи мне читалку. А если совсем нет того что нужно-от моей свекрови,святой женщины,до границы 40 кэмэ и куча родственников там-книги есть,их не может не быть!
автор Помеха справа • 25 мая 2017
Ответ дляЧупокабра
а можно позырить на флайтрадаре, зная борт
может, таки залетает в белоруссию по дороге на картошечку жареную
На границе• 25 мая 2017
все так радуются!!! прям удивляет. ВАС и ваши права ограничивают, не спрашивая. не представляете сколько людей имеет родителей либо там, либо сюда ездить нужно.

Mliss74• 25 мая 2017
Ответ дляСпелый баклажан
о господи, прям без русского детям нет никакого развития и обучения.
Хватит уже оргазмировать на рус яз. Учите английский.
Actually, I can speak English pretty fluently, so it´s not your position either to patronize me or dictate everyone else what they should learn. Who brought you up? (c) Please get some manners.
Чупокабра• 25 мая 2017
Ответ дляMliss74
Вы смотрели добрый итальянский фильм’Добро пожаловать на Юг’, в нем оч. хорошо подмечено как ИМЕННО север отличается от Юга или Запад от Востока в любой стане. Все эти ’отличия’, ’менталитеты’, ’правила’ у людей вголовах, не больше..
Чупокабра• 25 мая 2017
Ответ дляПомеха справа
какой борт, я не знаю,бо точно не пользуется Борисполем
Поддакиваю иногДА• 25 мая 2017
Ответ дляЧелюскина
они должны были это сделать еще 3 года назад.
и закрыть границу для них, и визы ввести.
у нас в России родственники. что значит закрыть границы?
Mliss74• 25 мая 2017
Ответ дляПомеха справа
Было маловато? И кто же вам мешал ходить в украинскую школу, смотреть мультики на украинском, общаться здесь на украинском, покупать украинские книжки, смотреть украинские фильмы и читать украинскую периодику? Неужели Путин?
Грушки-яблочки• 25 мая 2017
Ответ дляПомеха справа
вы с 2014 точно новости читали?
Может в этом и ключ? Меньше новости слушайте.Меньше ненависти будет
Mliss74• 25 мая 2017
Ответ дляПомеха справа
Понятия не имею, где вы были. Но где вы НЕ были - видно из вашего поста.
Раз одела не бу• 25 мая 2017
Ответ дляGaleTTa
я бы как у Стивена Кинга купол надела на Верховную Раду, чтобы идиоты размножившиеся там не выходили в народ со своими шизоидными мыслями).
Скоро Украина будет как под куполом Спрингфилд
Чупокабра• 25 мая 2017
Ответ дляMliss74
А может и немного разг.американского добавите, упростите малость, Вы же там учились?
автор Помеха справа • 25 мая 2017
Ответ дляMliss74
Лаврова цитируем, все по методичке

Раз одела не бу• 25 мая 2017
Ответ дляДама-мадама
У моего папы под Казанью девяностолетний отец и три сестры. поезд в Казань все равно не ходит с 14 года, но он ездил хотя бы через Москву. Сейчас и так не поедешь. Отца и не похоронит, случись что (((((
у меня в Казани мама, бабушка... Я там родилась...
Мечты сбываются• 25 мая 2017
Ответ дляСпелый баклажан
А почему нельзя и русский, и английский? Плохо быть полиглотом?
Полстраны на русском говорит, а писать не умеют, это ли не безграмотность?
Раз одела не бу• 25 мая 2017
Ответ дляЧелюскина
да, конечно...ага.. должны были.... обрубить связи с америкой и европой
wjинна• 25 мая 2017
Ответ дляGalina_vinsport
У меня сестра в Кирове.. видимся редко.. но все же.. не имеют права ограничивать свободу и перемещение граждан России и Украины
Почему? У них лицензия на любое право. В крым -то нет сообщения ж/д. А он, по официальной версии, наш. Т.е в пределах страны своим гражданами запретили, а тут целая страна-оккупант. Да сам бог велел
Mliss74• 25 мая 2017
Ответ дляЧупокабра
Come again?
Спелый баклажан• 25 мая 2017
Ответ дляMliss74
Причем тут я, учившая русский язык на законных основаниях в школе, как основной?
Вы реально не видите разницу между запретом использования в частной жизни и общественной, или просто прикидываетесь?
Назовите мне одну (ОДНУ!) страну в мире, где было бы квотирование по языкому принципу на частном канале.
Ну а как подобные вам будут учить укр яз? Вот как раз способствуют что б те, кто за всю свою жизнь, живя в Украине не смог выучить - пусть учит.
Квотирование направлено на развитие гос языка, я поддерживаю.
Парасюха• 25 мая 2017
За, рухаються у правильному напрямку.
Бибер-анонимер• 25 мая 2017
Ответ дляОде-НУ
учите английский
Galina_vinsport• 25 мая 2017
Ответ дляwjинна
Да ну их вообще.. нет сил уже..
Mliss74• 25 мая 2017
Ответ дляПомеха справа
Лаврова цитируем, все по методичке
Умного человека грех не процитировать. Тем более, что он так часто прав.
автор Помеха справа • 25 мая 2017
Ответ дляМечты сбываются
это нежелание учить письменный русский
но вообще мы о поездах, кстати