Я б такое не носила, но продаю• 25 мая 2017
Продаю квартиру - что делать?
Есть клиент. Сегодня встреча, дает задаток.
Дальше как все организовать? Мои действия..?
Спасибо за помощь!
Кидстаффовна• 25 мая 2017
Ответ дляМама Чели
задолженность мы смотрели по платежкам. Плюс после покупки оформляете НОВЫЕ договора с поставщикам ком.услуг, и все задолденности - не ваша головная боль (если в договоре не указано, что покупаете с задолженостью)
Я не про задолженность, а о форме 3.
Кидстаффовна• 25 мая 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Я недавно свою продавала. В ЖЭКе взяла справку о составе семьи, а покупателям показала квитанции об оплате коммунальных.
А Вы занижали стоимость?
МоДнАя_КоШеЧкА• 25 мая 2017
Ответ дляКидстаффовна
А Вы занижали стоимость?
Мне риелтор принес уже готовую экспертную оценку, такую как надо. Я этим не занималась.
Кидстаффовна• 25 мая 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Ну там стоимость на много отличалась от реальной?
МоДнАя_КоШеЧкА• 25 мая 2017
Ответ дляКидстаффовна
Отличалась нормально.
Послушная• 25 мая 2017
Ответ дляМама Чели
бред! Купила с оценкой 10 штук баксов, реально - в 5 раз выше.
львов
Бред у Вас, продавец передумал и вернул вам ваши 10 штук баксов, а вы ему квартиру назад, смешно бы было...всем, но вам вряд ли
Послушная• 25 мая 2017
Ответ дляМама Чели
знаете такие реальные истории? Никто не хочет доживать инвалидом (в лучшем случае)
Ну и кому что вы тут хотите доказать? Что ’крутая’? Заява про угрозы, конкретно на вас и даже если этого продавца собака соседская покусает то вы и виноваты будите.
Кидстаффовна• 25 мая 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Отличалась нормально.
ну раза в 1,5 или 2, или 5? Вы ему за это что-то платили?
МоДнАя_КоШеЧкА• 25 мая 2017
Ответ дляПослушная
как это передумал и вернул ? Это уже через суд.
Мамулька• 25 мая 2017
Ответ дляПиу!Пиу!
Ну, вы-то, есстессна, в курсе дела. Вы вообще обычно все лучше всех знаете.
И прям вам стыдно за такие глупые вопросы, да? Вот прямо рука-лицо, рука-лицо.
МоДнАя_КоШеЧкА• 25 мая 2017
Ответ дляКидстаффовна
Я не могу вам это тут написать. Я платила эксперту через риелтора 700 грн.
А я на шпагате• 25 мая 2017
Ответ дляПослушная
вы в самом деле считаете, что можно просто передумать?
Рюмка ДЗЫНЬ• 25 мая 2017
Ответ дляПослушная
Только через суд. Продавая квартиру продавец подписывает договор, что сделку нельзя расторгнуть.
ИзЮмрудная• 25 мая 2017
Ответ дляMyr1
автор ! только в договоре купли-продажи ставьте реал стоимость ! не занижайте !
можете объяснить почему?
Мне сейчас тоже актуально
Жена сантехника• 25 мая 2017
Ответ дляМама Чели
нет, из-за расторжения договора и возрата маленькой суммы.
а у вас такие возможности, что вы бы сделали продавца инвалидом? есть шанс нарваться на того, с кем лучше будет не тягаться.
ИзЮмрудная• 25 мая 2017
Ответ дляПослушная
мы так покупали квартиру (платили налог по оценочной стоимости), но у нотариуса продавец писал какую-то расписку. уже точно не вспомню какого соднржания. Это была наша страховка
МоДнАя_КоШеЧкА• 25 мая 2017
Ответ дляПослушная
при покупке квартиры продавец может написать расписку покупателю, где указывает сумму, которую получил.
А поговорить?• 25 мая 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Скажите, пожалуйста, а в договоре Вы писали реальную стоимость квартиры? Я правильно понимаю, что оценочная стоимость занижается , чтобы налог был ниже. А в договоре потом можно написать реальную стоимость? Спасибо.
МоДнАя_КоШеЧкА• 25 мая 2017
Ответ дляИзЮмрудная
можете объяснить почему?
Мне сейчас тоже актуально
Вы можете посчитать сами, сколько заплатите налогов по реальной стоимости. Если квартира в вашей собственности до 3-х лет, то 5 % + 1.5 % военный сбор, если более 3-х лет, то 3 % + военный сбор. Услуги нотариуса приблизительно 4000 грн, но это уже решаете с покупателем кто платит (в основном покупатель).
МоДнАя_КоШеЧкА• 25 мая 2017
Ответ дляА поговорить?
В договоре указывается сумма экпертной оценки, для того ее и делают. Реальную - в расписке.
ИзЮмрудная• 25 мая 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
да я уже все просчитала00, и планирую платить по оценочной стоимости. Просто ИзЮмрудная пишет не занижать стоимость а платить по реальной цене, вот и хотела у нее узнать чем она руководствуется когда дает такие советы.
А поговорить?• 25 мая 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
спасибо за ответ
МоДнАя_КоШеЧкА• 25 мая 2017
Ответ дляИзЮмрудная
Человек видимо не в курсе.И еще, нужно будет делать перевод денег через банк, это поможет нотариус, они в курсе что и как.
ИзЮмрудная• 25 мая 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Мы платили в предыдущий раз только наличкой, а сейчас обязательно через банк? Можно немного подробнее?
МоДнАя_КоШеЧкА• 25 мая 2017
Ответ дляИзЮмрудная
Нет, расчет наличкой, но деньги через банк потому что покупка на сумму более 50 000 грн. (раньше было до 150000). Можете вы сами идти в банк или это сделает нотариус.
Мама Чели• 25 мая 2017
Ответ дляКидстаффовна
Интересен просто конкретный пример. А год постройки и район?. Через банк сделку проводили или как?
никаких банков. Год постройки 1996
Кидстаффовна• 25 мая 2017
Ответ дляМама Чели
никаких банков. Год постройки 1996
так а как тогда? Ведь 10 тыс это больше 150 тыс. Как в этом случает сделку проводить если без банка?
Мама Чели• 25 мая 2017
Ответ дляА я на шпагате
дамочка о покупке жилья может просто мечтать)) Поэтому пишет бред