Я б такое не носила, но продаю• 25 мая 2017

Продаю квартиру - что делать?

Есть клиент. Сегодня встреча, дает задаток.
Дальше как все организовать? Мои действия..?
Спасибо за помощь!
Пиу!Пиу!• 25 мая 2017

amina• 25 мая 2017
Клиента к нотариусу, все задатки брать в его присутствии. Ну и все доки с собой
Кидстаффовна• 25 мая 2017
а как Вы сделку будете проводить?Там же ограничена сумма налички
Ресничный червь• 25 мая 2017
Договоритесь, кто выбирает нотариуса (мы несколько раз покупали и продавали всегда нотариуса выбирал тот, кто покупал) там уже Вам все на месте расскажу и покажут.
Нифига_ни_ни• 25 мая 2017
Ответ дляРесничный червь
+100
Нотариус скажет какие документы нужны. Собираете пакет документов, когда все справки будут готовы опять к нотариусу. По ходу договорились с покупателем, как будет проходить сделка - официально через банк, или с заниженной стоимостью и наличными из рук в руки.
А я на шпагате• 25 мая 2017
хоть дин юрист ваши документы смотрел? насколько они готовы к сделке
Кидстаффовна• 25 мая 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
+100
Ниже оценочной продавать нельзя, а она сейчас не намного ниже рыночной.
Myr1• 25 мая 2017
автор ! только в договоре купли-продажи ставьте реал стоимость ! не занижайте !
Нифига_ни_ни• 25 мая 2017
Ответ дляКидстаффовна
А что изменилось? Полгода назад занижали только так, чтобы и без банка (до 150 тыс) и налогов минимум.

П.С.
Я за реальную стоимость в договоре )

долой_лама• 25 мая 2017
Ответ дляMyr1
Почему?)) Если занизит цену, то при расторжении договора купли-продажи покупателем квартиры - получит свою квартиру обратно, а вернет меньшую сумму ))
Кидстаффовна• 25 мая 2017
Ответ дляMyr1
Почему?
Мама Чели• 25 мая 2017
Ответ дляКидстаффовна
бред! Купила с оценкой 10 штук баксов, реально - в 5 раз выше.
львов
Кидстаффовна• 25 мая 2017
Ответ дляМама Чели
львов
А взятку давали оценщикам?
Мама Чели• 25 мая 2017
Ответ длядолой_лама
знаете такие реальные истории? Никто не хочет доживать инвалидом (в лучшем случае)
Мама Чели• 25 мая 2017
Ответ дляКидстаффовна
А взятку давали оценщикам?
нет. Оценку делает продавец, но перед этим уточнили, как нам лучше.
долой_лама• 25 мая 2017
Ответ дляМама Чели
инвалидом из-за занижения цены в договоре купли-продажи?
Зам Ам• 25 мая 2017
Ответ дляМама Чели
львов
Алина,ты?
МоДнАя_КоШеЧкА• 25 мая 2017
Вам нужна экспертная оценка, документы на квартиру, справка о составе семьи из ЖЭКа, ну и покупатель захочет посмотреть нет ли задолженности по коммунальным.
Кидстаффовна• 25 мая 2017
Ответ дляМама Чели
Продавец явно давала. Иначе бы так не оценили. И что это за квартира во Львове за 50 штук? Какой метраж и где находится, год постройки?

Мама Чели• 25 мая 2017
Ответ длядолой_лама
нет, из-за расторжения договора и возрата маленькой суммы.
Кидстаффовна• 25 мая 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
А сейчас ЖЕк дает эту справку. Вон у нас куча квартр в новом доме, люди хотят продать, а им в ЖЭКе говорят, что теперь они эти справки не дают. Мы о форме 3?
Мама Чели• 25 мая 2017
Ответ дляЗам Ам
Алина,ты?
ноу
Мама Чели• 25 мая 2017
Ответ дляКидстаффовна
олх вам в помощь ))
Кидстаффовна• 25 мая 2017
Ответ дляМама Чели
олх вам в помощь ))
А почему бы Вам не сказать?
Мама Чели• 25 мая 2017
Ответ дляКидстаффовна
задолженность мы смотрели по платежкам. Плюс после покупки оформляете НОВЫЕ договора с поставщикам ком.услуг, и все задолденности - не ваша головная боль (если в договоре не указано, что покупаете с задолженостью)
МоДнАя_КоШеЧкА• 25 мая 2017
Ответ дляКидстаффовна
Я недавно свою продавала. В ЖЭКе взяла справку о составе семьи, а покупателям показала квитанции об оплате коммунальных.
Кидстаффовна• 25 мая 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Какой город?
Мама Чели• 25 мая 2017
Ответ дляКидстаффовна
А почему бы Вам не сказать?
а что даст вам лично? 75 кв.м.
МоДнАя_КоШеЧкА• 25 мая 2017
Ответ дляКидстаффовна
Какой город?
Ивано-Франковск.
Кидстаффовна• 25 мая 2017
Ответ дляМама Чели
а что даст вам лично? 75 кв.м.
Интересен просто конкретный пример. А год постройки и район?. Через банк сделку проводили или как?