Укуси меня• 16 августа 2013

надоели продавцы которые торгуют секондом

ищу себе блузочки, в продавалке очень много моделей которые мне нравятся и подходят,все вещи фирменные,захожу в объявлении стоит цена 100-150 грн бу 1 раз,в состоянии новой,и так зашла еще в 11 объявлений такого же типа,цены такие же и описание тоже,а главное один и тот же продавец,ну вот неужели девушка купила себе сразу 11 блуз одела по 1 разу и все в продавалку?раньше когда у меня было трудное финансовое положение,я тоже ходила в секонд,на вес,так что я в курсе откуда эти блузы,одна завешивает на 10-15 грн не более,назрел вопрос,а не многоват ли навар??под видом бренда пусть даже немного бу,дешевый секонд, и так за сегодня на 3х продавцов нарвалась, думаю зайду ка я в отзывы, отзывы нормальные,но вот есть и пару нейтральных,в которых описано что запах секонда,ну как с этим бороться?я понимаю,что каждый крутится как умеет,но совесть тоже нужно иметь!
Слоник-тоник• 16 августа 2013
Покупайте новое.Б.у это и есть секонд

Кудряшка Сью• 16 августа 2013
Да тоже недавно попала , купила ’ новые гольфы’ с бирками , а они так воняют хэдэном , капец висят уже неделю постиранные на балконе ((( правда я не ругалась у продавца много детей .
Простоваля• 16 августа 2013
автор вы склочны
Молчавочка• 16 августа 2013
у меня таких блуз в шкафу штук тридцать. Не ношу. Но на продажу не выставляю. Чаще отдаю родственникам. Ну, а, если бы выставила, Вы бы тоже сказали, сэконд?
Анна Лев• 16 августа 2013
я не против секонда, но хотелось бы чтоб об этом писали, а не ’ поносила 1 раз’
так как поносила 1 раз и вещь с секонда- цены разные
Снегурочко• 16 августа 2013
Чем секонд от бу отличается?
покупайте дальше на развес - не будете платить кому-то навар.
Блинчик Мой• 16 августа 2013
Я секонд не покупаю вообще (и не продаю тоже). Разница между б.у. и ’’секондхендом’’ только в том, что носили разные люди из разных стран. Какая вам разница, сколько заработает продавец, в случае, если вещь вам нравится и вы готовы купить ее за 150 грн?
Или чужие доходы вам спать не дают?

Блинчик Мой• 16 августа 2013
Ответ дляКудряшка Сью
Я часто с таобао заказываю, оттуда иногда такие вонючки приходят...хотя вещь новая и очень приличная. Может, это ’’китайский’’ запах?!
Кредитная• 16 августа 2013
Ответ дляБлинчик Мой
Или чужие доходы вам спать не дают?
+1000
Молчавочка• 16 августа 2013
Ответ дляАнна Лев
По поводу цены. Что Вам мешает пойти в сэконд самостоятельно, перерыть/пересмотреть на тремпельках кучи трапья, чтобы найти достойную вещь и купить ее по меньшей цене? Или Вы думаете, что у продавца есть волшебная палочка, которая делает все в мгновение, а он не тратит свое личное время. Это его заработок.
Другое дело, что в объявлении и в вопросах нужно давать достоверную информацию, не выдавая вещь за свою. Это безусловно.
Диверсификация• 16 августа 2013
какая вам разница вообще? Мне если блуза понравилась бы очень, купила бы даже если и секонд! А не думала бы кто сколько при этом наварил.Вообще умеляют такие покупатели, ничего не купят, а обосрать успеют.У меня тоже было и есть много вещей даже просто новыхи, так сказать не обдуманых покупок или в первые месяцы беременности, когда вес набирался....я их реально от силы одела 1-3 раза.
Молчавочка• 16 августа 2013
Ответ дляБлинчик Мой
Или чужие доходы вам спать не дают?
100%
Анна Лев• 16 августа 2013
по поводу цены. я купила позавчера платье манго в местном секонде. за 75 грв(еще сторгавалась 5 грв) так что по 15 грв у нас там даже детского нет(жилеточка на сына 6+мес=25 грв)...так что не оьязательно она берет на вес....у нас на вес даже и нет, наверное...
nana713• 16 августа 2013
для себя вижу разницу в запахе...
Пэрисхилтонша• 16 августа 2013
Ответ дляmirralux
Абсолютно согласна!!! Девочки, писавшие выше. Не согласна, что вещь бу, ношеная тобой и купленная в секонде это одно и то же. По крайней мере для меня это абсолютно разные вещи. И дело здесь далеко не в цене.
Анна Лев• 16 августа 2013
Ответ дляmirralux
ничего не мешает) еще не видела вашего ответа, написала чуть выше о цене)
просто вещь бу и вещь с секонда - вещь одинаковая. ’А одела 1 раз’ = это я так покупала платье за 250 грв, которое одели 1 раз. ...Хотя, с другой стороны, и в секонде может вещь один раз одели...вообщем, я запуталась) я думала, меня правильно поймут)
Анна Лев• 16 августа 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
согласна, тут есть какой-то контакт с продавцом))) знаешь, кто носил)))))) есть в этом что-то.....
Мини-бикини• 16 августа 2013
Ну вообще -то я тоже могу купить 11 разных блузок , каждую одеть по разу , а потом выставить в продавалку.В
А в секонде на вес обычно продают хлам, а то, что на вешалках желтого или красного цвета ,считается Эксклюзив и цены на этот самый эксклюзив не такие уж копеечные .
Кудряшка Сью• 16 августа 2013
Ответ дляБлинчик Мой
Ужас а не запах , Benetton гольфы написано что в Италии куплены :)

Молчавочка• 16 августа 2013
Ответ дляАнна Лев
Вы наверное хотели сказать, что продавец должен честно написать, это вещь, которую он носил лично или вещь из сэконда на продажу? (ну я так поняла). И да, я согласна.
Королева красоты• 16 августа 2013
я так поняла вас чужой навар только беспокоит, так не покупайте, идите и сами в секонде берите, если там реально тоже самое по 10-15грн
s darina2000• 16 августа 2013
Мне с Ебей пришли раз новые с бирками вещи Джимборри ( вылавливала из прошлых коллекций ) с характерным запахом. Причем новые однозначно!
Диверсификация• 16 августа 2013
Ответ дляАнна Лев
А вы лично знакомы с каждым продавцом? Знаете, как он носил вещь, чем болел, соблюдал ли правила гигиены, как хранил потом эту вещь после носки? Девочки, не смешите!
РозаЛюксен• 16 августа 2013
Я бы лучше взяла секонд, там вещи хоть обработаны. А от людей , кто знает какими кожными заболеваниями они болеют ?
ЯспАкойнаЯ• 17 августа 2013
Ответ дляКудряшка Сью
Это бывает.Я не продавец не подумайте !просто чтоб не растомаживать одежду ,её тянут магазины бутики как благотворительную и обработке она поддаеться в обязательном порядке
ЯспАкойнаЯ• 17 августа 2013
Да что в этом невероятного?11 блуз и одела по разу?У меня шкаф трещит.За это лето я новых три пары обуви не одела ни разу!И еще две купила в конце сезона!А у меня подружка есть так ей 11 блузок за 2 часа купить ,нагрузить в багажник ,А на следующий день повторить процедуру.У неё комната музей.Туда девочки заходят и пропадают.Она не в состоянии даж по разу все одеть.Бывает все и 11 и 40 блузок одетых по разу и не одетых ни разу
Кудряшка Сью• 17 августа 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Может быть (( продавцу ничего не писала , надеюсь что провоняется .
Фокус-Покус• 17 августа 2013
Плохо то, что девочки не указывают в объявлении, что это секонд с запахОм, а не вещь после себя! У меня есть вещи одетые один-два раза и больше не ношеные. Хотела выставить в продавалку и буду же тоже писАть б\у. И кто их теперь будет покупать после таких продавцов?
Фокус-Покус• 17 августа 2013
Ответ дляРозаЛюксен
А Вы главное не покупайте нижнее белье и все будет в порядке.
77kate• 17 августа 2013
Ответ дляФокус-Покус
Часто от виктории сикрет новые шмотки прямо с сайта приходят с очень даже противным запахом. Вроде бы читала, что это отрава от грызунов так пахнет. серьезно, лифчики и купальники у них могут новые жутко пахнуть;(