Даха-сваха• 25 мая 2017
Мой опыт усмирения агрессоров из детского сада и школы.
Поделюсь. Был такой же мальчик, как и описанный в топовой теме в садике. Так сложились обстоятельства, что я осталась с ним один на один. Я наклонилась к нему и тихонько, на ушко сказала, что если он еще хоть раз позволит себе полезть к моему ребенка, то будет иметь дело с нашим папой. С этого момента все прекратилось. Потом был другой агрессор в начальной школе. Та же ситуация, тот же метод и также подействовал. Более того, спустя некоторое время они стали лучшими друщьями. Девочки, попробуйте. Главное - чтобы этого никто не видел. Как говорил герой Джонни Деппа в одном гангстерском фильме - если кто-то чего-то не видел, то значит, этого не было :)
Заикальница• 25 мая 2017
Ответ дляПросто каралева
я бы разговаривала с родителями. Если вам так невтерпеж поугрожать кому-то, то упражняйтесь на равных, а не со слабым. или слабо так?
Значит, вашего ребенка более сильный не имеет права обижать, а вы, взрослая тетка, опустились до угроз в адрес младшего школьница и настолько горды этим, что аж тему тут наклепали и советы раздаете.
а если бы вашего систематично лупили и он не мог ответить обидчику тем же, тоже ходили бы мило с родителями беседы разводить?
Даха-сваха
• 25 мая 2017
Ответ дляПесиКот
А на что ходите? С какого возраста?)
Тхеквондо, с 1 класса.
Даха-сваха
• 25 мая 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
І Вам голосно повторюю: ’У разі жорстокого поводження з дітьми або при замаху на його недоторканність винна особа повинна бути покарана згідно з Кримінальним кодексом України і нести кримінальну відповідальність’.
За моїх не переймайтесь, вони чудово виховані і знають свої права (обов*язки також). Але у будь-якому разі це не знімає з вас відповідальність за насилля над чужими дітьми, як і над власними.
Шепнуть на ушко не является жестоким обращением. Тем более, когда этого никто не видит. ;)
Заикальница• 25 мая 2017
Ответ дляСмайлик
Удалено администрацией...
зато такие матерЯ любят разглагольствовать о морали/приличиях и законах в чей-то адрес, не видя своих оболтусов.
Малявка-козявка• 25 мая 2017
Ответ дляМочалкин блюз
супер, аплодисменты.
Так речь идёт как раз о жестоком образении с жетьми и ’замах на його недоторканість’, но со сторонф дитятка, или на конкретное дитятко конкретной яжематери это не распространяется?
У того дитятки такие же права как и у вашего агнеца божего.
Малявка-козявка• 25 мая 2017
Ответ дляДаха-сваха
угрозы и запугивание - это моральное насилие
Даха-сваха
• 25 мая 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
Повторю. Предложите свой вариант решения данной проблемы. Разговор с родителями не помог. Смириться?
к.Буланова• 25 мая 2017
У нас папа разговаривал с агрессором. Родители были в курсе
Подействовало...
Не запугивал, не орал
а так по-мужски и по-дружески.
Подействовало тоже.
Подействовало...
Не запугивал, не орал
а так по-мужски и по-дружески. Подействовало тоже.
размахер• 25 мая 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
Пусть потом докажет. А своего ребенка я в обиду не дам любыми способами
размахер• 25 мая 2017
Ответ дляДаха-сваха
Нет, Вы все правильно сделали. Даже очень корректно
Мочалкин блюз• 25 мая 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
к чему этот ответ никто не понял, даже сам автор его. только что грозтла всеми карами тому, кто детей обижает ( ’У разі жорстокого поводження з дітьми або при замаху на його недоторканність винна особа повинна бути покарана згідно з Кримінальним кодексом України і нести кримінальну відповідальність’.), а как выяснилось, что обижает именно дитятко, то о правах вспомнили каких-то. не нужно лезть, не получишь сдачи. вот и вс - чем ранньше любое дитятко это поймёт, тем меньше по жизни получать будет. Если мама с папой не способны это вложить в головушку, то пусть чёжиме дяди с тётми вкладывают.
размахер• 25 мая 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
Более спокойные или физически более слабые дети тоже ИМЕЮТ ПРАВО на спокойную жизнь.
Малявка-козявка• 25 мая 2017
Ответ дляДаха-сваха
Если есть следы физического насилия, их надо незамедлительно фиксировать и писать заявление в полицию; писать колллективные жалобы; обращаться в органы по делам детей - это если по закону. А если вы привыкли проблемы решать сами, то более правильно встретиться папам и устроить кулачные бои, ну или мамам посостязаться кто больше патл вырвет. Но угрожать несовершеннолетнему вы не имеете права, повторюсь, это наказуемо.
Заикальница• 25 мая 2017
Ответ дляПросто каралева
значит, нужно учить своего защищаться. А не бегать до пенсии всех обижающих разгонять.
Как научить ребенка бить другого, если он изначально пацифист, ему не то что людей, но козявок и цветочки жалко?
На мою фразу ’давай сдачи’ говорит ’Не могу, ему же больно будет, он будет плакать’. Вот как такого научишь драться?
Дюймовочка• 25 мая 2017
Ответ дляСмайлик
Удалено администрацией...
Смотрите на своего ребенка
И кто Вам дал право так отзываться обо мне или моем ребенке?
Жалоба.
размахер• 25 мая 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
Пусть потом доказывает, что ему кто-то угрожал. Как сам все колотит, то ничего? Так и надо?
Я угрожала обидчику своего ребенка. Помогло на 100% и с первого раза.
Даха-сваха
• 25 мая 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
Заикальница• 25 мая 2017
Ответ дляГерцогиня
Бывают родители,которые не могут справиться с собственным ребенком и научить нормальному общению с другими детьми.
потому что сами не бе, ни ме, им легче абстагироваться и плыть по течению.
Малявка-козявка• 25 мая 2017
Ответ дляМочалкин блюз
С вами разговаривать как со стенкой, вы о законе что-либо слышали? Придет такой как вы воспитанный папа и настучит по вашей головушке. Так тоже не понятно?
размахер• 25 мая 2017
Ответ дляЗаикальница
Моя старшая такая же была. Хотя, я ей 1000 раз говорила: обижают - давай сдачи.
Из ДОМа-2 Я• 25 мая 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
А процитируйте, пожалуйста, выдержки из закона в отношении родителей, неисполняющих обязанности по воспитанию детей, о постановке на учет детей, склонных к совершению правонарушений, о проведении псиатрических экспертиз детям, совершающим насилия и т.д.
Даха-сваха
• 25 мая 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
Повторю вопрос. Ваш ребенок агрессивен?
Мочалкин блюз• 25 мая 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
Цитата:
С вами разговаривать как со стенкой, вы о законе что-либо слышали? Придет такой как вы воспитанный папа и настучит по вашей головушке. Так тоже не понятно?[
не имею ничего против, если ваш разговр сомной прекратится.
Дюймовочка• 25 мая 2017
Ответ дляЗаикальница
так воспитывайте своего мальчика для начала, чтоб детей не трогал.
Оставьте моего мальчика или девочку в покое.
Полнейшие неадекваты- закликать других к угрозам чужих детей!
Ленивица-красавица• 25 мая 2017
Ответ дляДюймовочка
Если бы мой ребенок рассказал мне, что тетя наклонилась и ему угрожала - то эта бы тетя осталась без своей наклонялки на следующий же день.
100%
Бокс-орун• 25 мая 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
не смешите!Законом пугает!Какой закон ?? мало того, я вам сейчас страшное напишу,мой муж как-то и за ушко дернул хулигана и ничего не было!!
Хлопаю ресницами• 25 мая 2017
Ответ дляДюймовочка
пусть ваш мальчик оставит в покое других детей, и тогда никаких проблем у вашего мальчика не будет
Бокс-орун• 25 мая 2017
Ответ дляМочалкин блюз
супер, аплодисменты.
можно подать встречный иск ’За невыполнение родительских обязанностей’ И пусть к чертям этих яжематерей лишат прав!
размахер• 25 мая 2017
Ответ дляБокс-орун
С агрессорами так и надо. Если родные родители не могут нормально воспитать, значит это сделают за них