Даха-сваха• 25 мая 2017
Мой опыт усмирения агрессоров из детского сада и школы.
Поделюсь. Был такой же мальчик, как и описанный в топовой теме в садике. Так сложились обстоятельства, что я осталась с ним один на один. Я наклонилась к нему и тихонько, на ушко сказала, что если он еще хоть раз позволит себе полезть к моему ребенка, то будет иметь дело с нашим папой. С этого момента все прекратилось. Потом был другой агрессор в начальной школе. Та же ситуация, тот же метод и также подействовал. Более того, спустя некоторое время они стали лучшими друщьями. Девочки, попробуйте. Главное - чтобы этого никто не видел. Как говорил герой Джонни Деппа в одном гангстерском фильме - если кто-то чего-то не видел, то значит, этого не было :)
Ход конём• 25 мая 2017
Ответ дляПросто каралева
ок, вот какое развитие сценария тогда. Агрессор не перестал бить, подумал. что ему ничего не будет и продолжил обижать ребенка. Что угрожающий родитель должен сделать? Прийти в школу и изподтишка тумаков в туалете надавать или как?
Что за бред? Разумный человек должен понимать, что делать, а не детей чужих бить. Обычно такие методы не плохо действуют. Маленький процент того, что ребенок опять начинает драться. Варианты есть, но они не лучше, чем разговор- предупреждение ( не угроза) с ребенком. Коллективно настаивать в писменном виде, что бы перевели в другую группу ( ничего хорошего). Давление на родителей, что бы забрали/ приструнили чадо, тоже ничего хорошого. Ни один метод не будет положительным. И только разговор- предупреждение действует больше всего.
ТрубоДурочка• 25 мая 2017
меня в школе ударил мальчик со всего духу в живот!!! плохо было, он лупил всех!!! родители ноль эмоций, жаловались все-бесполезно! что с ним делать?! это не шуточки, бил он всех конкретно, все его боялись. он никого не боялся,ему было всё равно на всех и вся! кто прошел школу и сад без этого, тому туго дойдет.
Манька Галченок• 25 мая 2017
Отличный метод. Я тоже в саду наедине пригрозила - обходил дочку стороной. Иногда только так.
ТрубоДурочка• 25 мая 2017
Ответ дляХод конём
Давление на родителей, что бы забрали/ приструнили чадо, тоже ничего хорошого. Ни один метод не будет положительным. И только разговор- предупреждение действует больше всего. такие методы -это публично ,уже всем мало места будет, считаете ,что это лучше, чем ребенку дать понять, что у битого им ребенка,есть защита, он просто осознает,что тут не прокатит. и всё! никакой травмы он не получит.
Ответ дляГордая_птичка
Виховувати своїх дітей потрібно нормально, щоб не били та не знущались з інших. Тоді нікому нічого хлопотати не доведеться.
А то розвелась категорія яжематерів вониждітей, дітям яких все дозволено, в тому числі агресивно поводитись по відношенню до інших.
При том, агрессия не обязательно физически проявляется. Могут и морально доставать.
ТрубоДурочка• 25 мая 2017
Ответ дляХод конём
простите, немного не поняла вас, написала не по теме.
Малявка-козявка• 25 мая 2017
А сейчас я вам, автор, шепну на ушко: если вы хоть раз посмеете угрожать моему ребенку (даже шепотом на ушко) у вас появятся большие проблемы с законом.
Хлопаю ресницами• 25 мая 2017
Как крайний метод допускаю. Если разговоры с воспитателей и родителями не помогают, то извините.
Хлопаю ресницами• 25 мая 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
Какие стандартные ответы. Может Вы все же своему ребенку шепнете, чтобы других детей не обижал?
Думы мои думы• 25 мая 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
Отписалась яжемать агрессивного малютки.
Воспитывать дитятко надо так, чтобы он не причинял вред другим, ибо тогда его другие и воспитывать будут. И внушить, что его свобода заканчивается именно там, где начинается свобода другого. А то другие мамы внушат.
Доктор Хаос• 25 мая 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
мне вот интересно, а как вы это докажите? Люди педофилию с трудом доказывают.....
А тут автор дала четкое цу: ’ Главное - чтобы этого никто не видел’
Наполеон Бонапарт• 25 мая 2017
Ответ дляДюймовочка
Если бы мой ребенок рассказал мне, что тетя наклонилась и ему угрожала - то эта бы тетя осталась без своей наклонялки на следующий же день.
Та по вам и видно, что такие же деточки как тут))
Стеклянная мышь• 25 мая 2017
Знаете, все не так однозначно, еще бы не мешало смотреть трезвым взглядом на свою кровинушку, у подруги в классе невзлюбили мальчика, он видите ли агрессивный, родители нормальные, но в разводе.
чуть ли не отчислять пара мамаш, извините, собиралась. Потом выяснилось, что мальчика долго травили и обзывали, а когда он начал за себя стоять, поднялся крик. Словестные оскорбления и тычки так в глаза не бросались.
Причем самое интересное, что сынок одной из них лупил детей похлеще, но она в это не верила.
Так что прежде чем бежать ругаться нужно сначала разбираться в ситуации.
Даха-сваха
• 25 мая 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
А у Вас агрессивный ребенок? Тогда мы идем к Вам.
НеКонец-Света• 25 мая 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
А я Вам шепну на ушко: сейчас ваша малолетняя прелесть наслаждается, обижая более слабых детей. Скоро эта прелесть вырастет - и отыграется на вас! Таких примеров в жизни очень много.
Малявка-козявка• 25 мая 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
У разі жорстокого поводження з дітьми або при замаху на його недоторканність винна особа повинна бути покарана згідно з Кримінальним кодексом України і нести кримінальну відповідальність. (Це вам кажу вголос).
Заикальница• 25 мая 2017
Молодец!
Туподоходящих только так и увещевать надо. Там нормальные ’добренькие’ проповеди не доходят, ибо некуда.
Кто крайний?• 25 мая 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
Ок какая серьезная тётя. А я Вам другое расскажу. У нас был подобный мальчик. Синяки под глаза любил ставить, на воспитателя замахивался. Когда полез к моей трехлетке с кулаками, она недолго думая взяла палку и хорошенько его огрела по голове (сама в шоке, ибо такому не учим). Теперь они лучшие друзья. Так вот вопрос к Вам. Вам больше по душе, когда Вашего ребёнка обучат палкой или все таки лучше, чтоб чья то мама на ушко шепнула?
Кашпо• 25 мая 2017
Ответ дляПросто каралева
я бы разговаривала с родителями. Если вам так невтерпеж поугрожать кому-то, то упражняйтесь на равных, а не со слабым. или слабо так?
Значит, вашего ребенка более сильный не имеет права обижать, а вы, взрослая тетка, опустились до угроз в адрес младшего школьница и настолько горды этим, что аж тему тут наклепали и советы раздаете.
Это вашего ребенка еще не били каждый день .не кусали и не выдирали волосы .Поверьте не дай Бог такое случится - вы запоете по другому .свой всегда дороже .И тут уже не до равных и т.д.
Заикальница• 25 мая 2017
Ответ дляДюймовочка
так воспитывайте своего мальчика для начала, чтоб детей не трогал.
Дама с собачкой• 25 мая 2017
Ответ дляMasja
У нас был случай в школе, мальчик обежал всех без разбора девочка или мальчик, мог толкнуть обозвать довести до слез. Была свидетелем как папа одной из наших учениц поступил, он пришёл в класс забирать дочку и так громко спросил: мальчишки, Вы не обижаете девочек, Вы ведь мужчины, защитники. Все стали говорить нет конечно, но Максим молчал глаза прятал, он тогда спросил: а почему Максим молчит, ты что обижаешь девочек? Нет я в это не верю, ты умный, много читаешь, тебя хвалят учителя и ты занимаешь призовые места на олимпиадах, ты гордость класса а значит ты пример достойный для всех. Такие ребята как ты никогда не позволят себе оскорбить меньшего или обидеть девочку! Он так покраснел бордовый был. На второй день подошёл к Ксюше и подарил ей наклейку на руку. Больше жалоб от детей не было на него! Но бывают разные случаи конечно, но обычно ролители у нас разговаривают с детьми при учителе и они просят прощение и объясняют почему сделали такой поступок обещают исправиться.
папа мудрый, но, видно, и мальчишка не законченный еще оказался + раз учитель решает конфликты, то и она молодец.
А вот у нас учительница становится на сторону такого мальчика. Она с него с 1 го дня 1 класса пылинки сдувала, потому что папа шишка какая-то и, видимо, фин. аспект имел место быть.
Террор всем устраивал. Когда моя дочь пришла домой и пожаловалась в первый раз, я сказала - давай сдачу. Разговор с учительницей проблемы не решил. После второго раза я поступила как автор. И как бабка пошептала. При чем, видимо, сарафанное радио сработало. Так как его сотоварищи (он уже вокруг себя троих приверженцев собрал) мою не трогают вообще. Еще и конфеты носят. Но вижу, что в отношении других детей их поведение. И поражаюсь, почему родители молчат.
Они уже мальчику и в голову кулаком заехали. Но там мальчишка на борьбу ходит, дал сдачи. Учительница наша зачинщика даже не ругала, виноватым остался второй. И это при том, что несколько свидетелей с разных классов было.
Кашпо• 25 мая 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
Мочалкин блюз• 25 мая 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
а ваш ангелочек взамен прямиком на учёт в детскую конату милиции или на освидетельствование к психиатру? ведь если дело дошло до угроз со стороны чужих родителей, то такой отпрыск явно далк от ангелоподобного. И вы, как родитель такого чада лучше занялись бы воспитанием его, а не угрозами родителям, пытающимся защитить своих детей хоть так, если по-другому никак е получается
Заикальница• 25 мая 2017
Ответ дляДюймовочка
Не знаю, как ребенок
Но, я агрессивная и очень по отношению к таким поступкам в сторону ребенка.
кто-то и на вашу наклонялку в конце концов найдется.
размахер• 25 мая 2017
Ответ дляДаха-сваха
+500. Они чувствуют, что виноваты.
Я тоже делала нечто подобное... Но, в виду того, что папы на тот момент у нас не было, я просто ласково взяла маленького говнюка за шкирки и тихо на ушко прошептала голосом серийного убийцы, что натяну ему жопу на уши, если он еще хоть раз приблизится к моему ребенку.
Крк бабка-шептушка отшептала. За 9 лет ни разу жалоб не поступало.
ПесиКот• 25 мая 2017
Ответ дляДаха-сваха
Ходит на тренировку. И также его учим. Описанные ситуации были еще в детском саду и 2 года назад в школе. Сейчас таких проблем уже нет.
А на что ходите? С какого возраста?)
Малявка-козявка• 25 мая 2017
Ответ дляНеКонец-Света
І Вам голосно повторюю: ’У разі жорстокого поводження з дітьми або при замаху на його недоторканність винна особа повинна бути покарана згідно з Кримінальним кодексом України і нести кримінальну відповідальність’.
За моїх не переймайтесь, вони чудово виховані і знають свої права (обов*язки також). Але у будь-якому разі це не знімає з вас відповідальність за насилля над чужими дітьми, як і над власними.
Мочалкин блюз• 25 мая 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
супер, аплодисменты.
Так речь идёт как раз о жестоком образении с жетьми и ’замах на його недоторканість’, но со сторонф дитятка, или на конкретное дитятко конкретной яжематери это не распространяется?
ПесиКот• 25 мая 2017
Ответ дляПросто каралева
значит, нужно учить своего защищаться. А не бегать до пенсии всех обижающих разгонять.
Дети по темпераменту разные бывают. Учить сдачи нужно, безспорно, но и неадекватнов нужно приземлять, а то с возрастом все будет становиться только хуже