Даха-сваха• 25 мая 2017
Мой опыт усмирения агрессоров из детского сада и школы.
Поделюсь. Был такой же мальчик, как и описанный в топовой теме в садике. Так сложились обстоятельства, что я осталась с ним один на один. Я наклонилась к нему и тихонько, на ушко сказала, что если он еще хоть раз позволит себе полезть к моему ребенка, то будет иметь дело с нашим папой. С этого момента все прекратилось. Потом был другой агрессор в начальной школе. Та же ситуация, тот же метод и также подействовал. Более того, спустя некоторое время они стали лучшими друщьями. Девочки, попробуйте. Главное - чтобы этого никто не видел. Как говорил герой Джонни Деппа в одном гангстерском фильме - если кто-то чего-то не видел, то значит, этого не было :)
Дюймовочка• 25 мая 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
пусть ваш мальчик оставит в покое других детей, и тогда никаких проблем у вашего мальчика не будет
Не переходите на личности.
Мой мальчик- инвалид и дома на домашнем обучении находится и школу НЕ посежает т.к. НЕ может.
Проблемы у Вас с головой т.к. у Вас имеет место быть в мозгах тенденция: не дослышал, так додумал.
Я по образованию юрист. И призывать к угрозам- вещи наказуемые.
Нуждаюсь в общении• 25 мая 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Автор мальчик из топовой темы не просто агрессивен,там наверное и психика немного неустойчива,а таким детям запугивание до одного места.Хоть каждый день его пугайте,даже рукоприкладство не помогает,он наоборот может втихаря без свидетелей еще больше быть вашего ребенка.Если речь об одном инциденте,то да возможно ваш способ подействует,а если ребенок агрессивен постоянно,значит ему нужен психолог, запугивания как мертвому припарка.
У нас такой был, просто запугать на ушко нет, но реально дать ●изд●юл●● в туалете, очень помогло.
Из ДОМа-2 Я• 25 мая 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
С вами разговаривать как со стенкой, вы о законе что-либо слышали? Придет такой как вы воспитанный папа и настучит по вашей головушке. Так тоже не понятно?
А по какому закону настучит? У вас двойные стандарты.
Малявка-козявка• 25 мая 2017
Ответ дляДаха-сваха
Повторю вопрос. Ваш ребенок агрессивен?
Повторюсь, у меня воспитанные, дружелюбные дети, ни они, ни их никто не бьет) Но если случаются недоразумения, то я разговариваю с родителями, эффект есть всегда.
размахер• 25 мая 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
Я в дестстве отметелила обидчика своей сестры. До крови и слез. Он терроризировал весь класс, никто с ним справиться не мог.
Нуждаюсь в общении• 25 мая 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
Вам повезло.
Малявка-козявка• 25 мая 2017
Ответ дляБокс-орун
можно подать встречный иск ’За невыполнение родительских обязанностей’ И пусть к чертям этих яжематерей лишат прав!
именно это я и советую, только не после, а вместо
Заикальница• 25 мая 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Да, угрожать вроде как нельзя, но просто вы видимо не сталкивались с ситуацией, когда ребенок каждый день приходит с синяком или укусом, когда он уже боится в сад идти и разговоры с родителями ничего не дают абсолютно. В нашей ситуации ребенка-агрессора в семье просто били и он срывался на тех, кто слабее.
в большинстве случаев эта же причина агрессии у детей
Нуждаюсь в общении• 25 мая 2017
Ответ дляразмахер
Я тоже.
Через много лет пришлось повторить.
Бокс-орун• 25 мая 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
Если есть следы физического насилия, их надо незамедлительно фиксировать и писать заявление в полицию; писать колллективные жалобы; обращаться в органы по делам детей - это если по закону. А если вы привыкли проблемы решать сами, то более правильно встретиться папам и устроить кулачные бои, ну или мамам посостязаться кто больше патл вырвет. Но угрожать несовершеннолетнему вы не имеете права, повторюсь, это наказуемо.
вы лично сколько заявлений написали?? знаток-теоретик,смешные коменты у вас!
Даха-сваха
• 25 мая 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
Ну и отлично.
размахер• 25 мая 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
У меня тоже воспитанные и дружелюбные дети. Но, я достаточно агрессивная мама. Еще с детства (будучи старшей сестрой), участвовала в детских разборках. А теперь, за свои детей - порву. Не шучу. Так что, мамы детей-агрессовров или психически неустойчивых манипуляторов, учтите... Если Вашему ребенку придет в голову обидеть моего, я сверхтактичной не буду. Отвешу по полной программе, можете потом жаловаться хоть в ООН.
Заикальница• 25 мая 2017
Ответ дляПросто каралева
ок, вот какое развитие сценария тогда. Агрессор не перестал бить, подумал. что ему ничего не будет и продолжил обижать ребенка. Что угрожающий родитель должен сделать? Прийти в школу и изподтишка тумаков в туалете надавать или как?
найти мальчика на голову выше обидчика, купить ему стимул и попросить пообщаться с обидчиком. Разборка двух детей закон не нарушает.
размахер• 25 мая 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
Я тоже.
Через много лет пришлось повторить.
Мне тоже. Опыт есть. Сила понимает только силу, наглость - только наглость.
размахер• 25 мая 2017
Ответ дляЗаикальница
Тоже хороший вариант
размахер• 25 мая 2017
Ответ дляПыхтелка
А как быть если учитель бьет ребенка?
По рукам и линейкой по спине...
И Вы это терпите?
Доктор Хаос• 25 мая 2017
Ответ дляразмахер
ой а я как то наблюдала картитину: переодеваем в садике с одной мамой своих. И тут подбегает малой какой-то и с разгону и начинает лупасить и драть малого второй мамы. Я аж опешила от неожиданности и наглости. Та мать его как швыранет он пролетел метр в воздухе и ляпнулся о шкафчики....
Сомневаюсь, что его это чему-то научило, он какой-то невменяемый мне показался. Но хорошо, что кроме меня этого никто не видел, потому что ляпнулся он хорошо и возможно пострадал. Но я то все видела и понимаю, что та женщина его швыранула инстинктивно от неожиданности нападения
Заикальница• 25 мая 2017
Ответ дляСовНарКом
Меня научили защищаться. Но уже ПОСЛЕ того, как малолетний дебил Саша Петлеваный проткнул мне ладонь ручкой.А была ж раньше мода, не знаю, как сейчас, - садить тупых, отстающих и неадекватных с примерными девочками ’на перевоспитание’.
оооо, было такое!
Но меня не трогали, и правда тише себя вели, чем до того. Видать внутренне чувствовали, что сдачи дам, аж гай-гай))
Пыхтелка• 25 мая 2017
Ответ дляразмахер
И Вы это терпите?
я только вчера вечером узнала
завтра выпускной 1 класс
ищу момент когда поговорить с учителем
завтра выпускной 1 класс
ищу момент когда поговорить с учителем
Даха-сваха
• 25 мая 2017
Ответ дляПыхтелка
я только вчера вечером узнала
завтра выпускной 1 класс
ищу момент когда поговорить с учителем
завтра выпускной 1 класс
ищу момент когда поговорить с учителем
А чего ждать? Можно поговорить прямо сейчас.
Пыхтелка• 25 мая 2017
Ответ дляДаха-сваха
я на работе
с утра и до вечера
размахер• 25 мая 2017
Ответ дляДоктор Хаос
Я вчера с младшим (4 года) гуляла на площадке. Он катался с горки, подбежала девочка, лет 7, выше на голову, отшвырнула моего, он чуть не упал с 2 метровой высоты. Я за шкирки схватила эту деваху, орала на нее так, что естественно, привлекло всеобщее внимание. Если бы мой муж меня не остановил, я бы ей еще и врезала. Девочка в слезах и соплях удалилась вместе с мамой. Думаю, больше никого толкать не захочет
размахер• 25 мая 2017
Ответ дляПыхтелка
я только вчера вечером узнала
завтра выпускной 1 класс
ищу момент когда поговорить с учителем
завтра выпускной 1 класс
ищу момент когда поговорить с учителем
Нужно это делать по горячим следам
СовНарКом• 25 мая 2017
Ответ дляЗаикальница
оооо, было такое!
Да я непуганная была, домашняя. Не сразу сообразила, что сильнее и выше многих в классе:)
Бокс-орун• 25 мая 2017
Ответ дляПыхтелка
я на работе
с утра и до вечера
уже должны были звонить всем,учителю ,директору , в районо!
Даха-сваха
• 25 мая 2017
Ответ дляБокс-орун
И президенту
Пыхтелка• 25 мая 2017
Ответ дляразмахер
Нужно это делать по горячим следам
это было на протяжении всего года...
сказал мне только вчера
Заикальница• 25 мая 2017
Ответ дляlena2812
А он мог Вам в ответ сказать, что у него тоже есть папа и Вы будете иметь с ним дело.
как правило, в таких семьях папа - пустой звук. Если не занимается воспитанием, то и ходить он никуда не будет.