Поддакиваю иногДА• 26 мая 2017

Ещё одно письмо в пустоту…

Еще одно письмо в пустоту… Глас вопиющего.

Останавливать процесс самоуничтожения вы не хотите никак…

Каждое утро читаю записки из ада.

Как в палате площадью 14 кв. м 6 детей и 6 мам.

Как мечутся в приемном отделении — ищут врача, чтоб помочь умирающему молодому парню, разбившемуся на мотоцикле.

Как ищут обезболивающие — мама кричит, рак кишечника.

За то, чтобы привязать ремень к кровати (чтобы мог помочь самому себе сесть после инсульта), — 100 грн. Это в платной палате, которая отличается от бесплатной исключительно тем, что там всего 4 койки, а не 10.

«Мы не знаем, бешеная собака или не бешеная», но вакцины у нас все равно нет. Достанете — будем колоть.

Половина бумажек из лаборатории дают повод усомниться в правдивости результатов.

Фармакология — царство фуфломицинов и фальсификатов. Редкие адекватно работающие лекарства — как лучик света в глубоком колодце.

Вы все думаете, что это шутки, запугивания, пиар?

Я вас предупреждал о том, что рядом корь и она придет. Она пришла.

Я утверждаю, что нет вопроса — придет дифтерия или не придет. Это всего лишь вопрос времени. Придет обязательно, и тогда вы, в черных очередях к детским гробикам, может быть, услышите, наконец, что противодифтерийной сыворотки как не было, так и нет.

Вы что, не от мира сего? Вы думаете, что вас это не коснется?

Каждый 3-й из вас умрет от рака. И будете орать, выпрашивая обезболивающее. И скулить, и думать — а чего я молчал, когда не болело?!!

Вы надеетесь вырастить ребенка и ни разу в больницу не попасть? Не получится! И будете в обшарпанной палате, в компании из 5 таких же молчаливых/терпеливых/надеющихсячтопронесет, смотреть, как ваше дитя будут колоть по 4 раза в день лекарствами, о которых во всем мире забыли уже давно. И лекарства эти вы там же и будете покупать в личной аптеке главврача.

А когда ваши пожилые родители окажутся перед дверью в лучший мир, вы сможете проводить их достойно? Без боли, без мокрой постели, без пролежней? Да, я понимаю, что шансов дожить до старости немного — тут уже до пенсии дожить сложно, но если все-таки доживется, есть ли шансы на легкий уход без страданий и унижений?

Вы дружно наплевали на себя. На своих детей. На своих родителей.

Вас ведут на бойню, хотя нет, не ведут — уже привели. Вас с каждым днем все меньше. Самые сильные/мудрые убегают. Кто не может убежать — уползает. Умные/осторожные держатся в стороне и пятятся к выходу.

Оставшиеся бандиты кричат-подгоняют: раз вам не нравится — валите отсюда!

Некие люди, еще трепыхающиеся, готовят законопроекты по реформе медицины.

Я не реформатор и не организатор здравоохранения. Я не утверждаю, что эти проекты хорошие/плохие. Я хочу, чтобы государственные люди их рассмотрели и либо приняли, либо сказали: это не годится, надо переделывать! И немедленно занялись переделыванием, поскольку уходит время, а вместе с уходящим временем уходят жизни людей.

Но они вообще не хотят об этом говорить!!!

ВООБЩЕ НЕ ХОТЯТ РАССМАТРИВАТЬ РЕФОРМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ!

Они упорно придумывают все новые и новые запреты и продолжают стравливать людей. Они глубоко убеждены в том, что именно эти запреты являются неотложными, а реформы здравоохранения могут подождать.

Да, я мечтаю о том, что будут квоты на процент фуфломицинов в аптеках, квоты на количество внутримышечных инъекций, квоты на концентрацию садистов, с улыбкой на устах говорящих: «ну потерпи». Но наши специалисты по квотам даже не хотят об этом говорить.

Они подбрасывают вам все новые и новые темы для обсуждения, и вы тут же забываете обо всем, перемывая косточки артистам да налоговым начальникам.

Забываете о самом главном!!! О детях, стариках, больных, инвалидах.

Майдан начался с нетерпимости к насилию. Нельзя бить людей, которые высказывают свое мнение! Именно это «нельзя» вывело людей на улицы. А теперь стало можно?

Вся наша система здравоохранения — это насилие над человеческим достоинством.

Если общество спокойно проглатывает игнорирование депутатами самой острой проблемы каждой семьи, значит, общество заслужило таких депутатов. Вы заслужили! Но дети ваши чем провинились? За какие грехи им такие родители/избиратели достались?

Я еще раз обращаюсь к депутатам: опомнитесь, пока не поздно!

Даже у самого терпеливого терпения есть граница. Даже у самых изощренных издевательств есть предел.

Я видел, что некоторые политические силы не дали за рассмотрение медреформы ни одного голоса.

Я объясняю вам и вашим избирателям, в чем ваша ошибка.

Вносятся законопроекты, с которыми вы категорически не согласны. У вас есть другой взгляд на реформу здравоохранения. Вы анализируете ошибки, предлагаете альтернативы или улучшения и только так — в публичном споре — рождаете истину. Но не говорить об этом вообще — это политическая импотенция. Если вам нечего сказать, так что вы там, в Раде, делаете?

Отпустите Народ Мой!

Мой народ действительно проживет без социальных сетей и без всего остального, что вы еще надумаете запретить.

Но мой народ не сможет выжить без медицины.

И в этом аду главным достижением считается право съездить посмотреть на то, как живут по соседству!

опубликовано 25/05/2017 16:01
обновлено 26/05/2017

Взято здесь:

http://www.komarovskiy.net/blog/eshhe-odno-pismo-v...
СКИБИДЫШь• 26 мая 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Это потому что пока очередь достоишься, то уже ничего не хочется и уходишь еще более больной, чем пришел.
А, если и достоишься, то выпишут такие лекарства, на которые у малообеспеченных и пенсионеров явно денег не хватит:((( Или второй вариант - выпишут недорогие, но абсолютно бесполезные:(((
ЖонДуан• 26 мая 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
не хочу вас огорчать и разочаровывать ещё больше-но даже если вы будете кричать и куда-то выходить, ничего не изменится, люди ничего не решают, не тешьте себя иллюзиями
А кто решает? Или вы считаете, что они - не люди, а боги? Просто на их стороне сила и организация. И выйти против них - все равно что выходить с голыми руками против вооруженного бандформирования.
vasi4kina• 26 мая 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Удалено администрацией...
Нет, я не хочу их. Но, если бы хотела, то думала бы о том, на какие деньги буду лечить!
ЖонДуан• 26 мая 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Удалено администрацией...
Скокмоно - стокнуно• 26 мая 2017
Ответ дляvasi4kina
Ответ тот же самый...ребёнок кашляет долго? Едьте в Киев в частную клинику на обследование , покупайте дорогие препараты, лечите ребенка. Если у Вас нет денег лечить первого, зачем родили второго?
Для Вас новость, что в частных клиниках принимают те же доктора, что и в государственных??? Так что не факт, что в частной (с красивым интерьером) быстрее вылечат, чем в гос. То, что дороже это да
БЦАшка• 26 мая 2017
Ответ дляvasi4kina
Удалено администрацией...
жар-птица Нюра• 26 мая 2017
Ответ дляЖонДуан
вы наивную ерунду пишите
ЖонДуан• 26 мая 2017
Ответ дляАнонимушка
Опять вы, с этой цитатой. А где ночная тема про Украину? вы там так активно эту цитату вставляли в каждое свое сообщение.
Не знаю насчёт ночной темы, но несколько конечных фраз из этого текста вставляла я, например. А не автор этой темы. А почему вас это так напрягает?
Бензопирен• 26 мая 2017
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
100%
Караван любви• 26 мая 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Это все понятно, но что делать пенсионерам?
уповать на детей и Бога.
Покорительница_вершин• 26 мая 2017
Ответ дляЖонДуан
Такая психологию, как у вас ( страусиная) может быть хороша только тогда, когда речь идёт о каких-то природных катаклизмах или флрсможорах - о чем-то, что все равно нельзя изменить. А когда пришлая банда грабит и убивает целый народ...совсем другая ситуация.
Ну лучше страусиная, чем куриная.)))
ЖонДуан• 26 мая 2017
Ответ дляvasi4kina
Вы же тут все кричите, что ваши дети на старости принесут стакан воды и помогут. Подайте хороший пример- помогайте своим родителям
Вот это заклинание до человека на одной теме, капец.
Мне кажется, если будут обсуждать тему ’ есть ли жизнь на марсе,’ вы и там начнёте о своём, наболевшем.
Караван любви• 26 мая 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
А, кто у нас сейчас. министр здравоохраения?
американка (или канадка) с украинскими корнями...
vasi4kina• 26 мая 2017
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Вы знаете, я с этим столкнулась.... так вот, отношение и внимание одного и того же врача к пациенту может быть очень разным в гос клинике и в частной. Далее, от комфорта в процессе лечения многое зависит тоже ... Также, как и от возможности покупать дорогие лекарства .
Аноним Секретарь• 26 мая 2017
Ответ дляvasi4kina
У детей есть родители, пусть лечат их в норм условиях. Рожайте столько, сколько можете прокормить и вылечить
А что Вы скажете на то, что в стране нет вообще вакцин и сыворотки от с столбняка, дифтерии, бутулизма, от ядовитых змей, бешенства.
Если еще 3 года назад при травме можно было побежать в аптеку и купить от столбняка. А сейчас, даже с деньгами , ее нигде не возьмешь.
По-вашей логике вообще не надо было рожать и рождаться тоже?
БЦАшка• 26 мая 2017
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
у нас в платных поликлиниках, врачи принимают теж самые, что и бесплатных.
ЖонДуан• 26 мая 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
вы наивную ерунду пишите
Ну объясните же мне, наивной, как вы видите ситуацию
Кирикова• 26 мая 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Зачем я тогда сейчас плачу в пенсионный фонд? Пусть отменяют отчисления - и буду рассчитывать на минимум.
Не платите, складывайте в носок в $.
Готовьте старость в молодости или уехать в другую страну.
ЖонДуан• 26 мая 2017
Ответ дляПокорительница_вершин
Ну лучше страусиная, чем куриная.)))
А ещё лучше - нормальная человеческая, зачем вы ограничиваете себя только этими двумя?
Караван любви• 26 мая 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ну все верно, о чем я и говорю. Если у кого-то нет денег и он не может рассчитывать на чью-то благотворительность - может умирать спокойно. И чем скорее, тем лучше:(((( Особенно это пенсионеров касается, но не только. А малообеспеченные семьи?? А дети в детских домах?:(((((((
выживает сильнейший - закон природы, которые действует миллионы лет. Будущему не нужны убогие и калеки, эволюция....
vasi4kina• 26 мая 2017
Ответ дляАноним Секретарь
Можно купить в другой стране или поехать в Европу лечиться/вакцинироваться
Скокмоно - стокнуно• 26 мая 2017
Ответ дляБЦАшка
так я об этом и говорю.
ЖонДуан• 26 мая 2017
Ответ дляКирикова
Не платите, складывайте в носок в $.
Это как? Меня государство обязывает. Я ФОП, например. Не буду платить - не смогу работать.
Наизнанку• 26 мая 2017
Да, я часто об этом всём думаю! Много родных похоронила - рак! И сама понимаю,что могу попасть в их число! Ежедневно смотрю вокруг себя на людей, страшно и горько от сплошного безразличия к ближнему! А сама страна, государство, власть - просто издевательство над народом и действительно нескрываемое уничтожение! Страшно за детей, почемуто я была уверена, что мой ребёнок будет жить лучше, но с каждыйм годом я с ужасом осознаю, что в этой стране этого не будет! Поэтому я постараюсь сделать всё, что смогу, чтобы она уехала, да я буду безумно скучать, да, внуки будут далеко, но там есть стабильность, уверенность в завтрашнем дне и медицина, которая не убивает!
Бензопирен• 26 мая 2017
Ответ дляvasi4kina
Болезнь и комфорт.Оригинально.
Смурфетта• 26 мая 2017
Автор, а что сделали вы лично для создания нормальной медицины в стране? А что сделал этот пиар-клоун Комаровский?
i_sho• 26 мая 2017
Ответ дляФиктивная
Три года назад обследовала малого в Германии, (у нас не могли установить диагноз)
и после пребывания там, поняла, мы в большой и темной опе.. здесь
и еще не скоро выберемся оттуда.
Нужно как то рассказать свою историю, и приложить фото, палаты, обследования, и написать что диагноз поставленный немцами, шокировал их.
Но тут же открой тему заплюют и захают...
Расскажите, пожалуйста.
Кирикова• 26 мая 2017
Ответ дляЖонДуан
Обманывайте государство, платите очень мало, для галочки. Остальное в носок, если не большой доход то только так. Иначе никак, мы живем в стране выживания.
Смурфетта• 26 мая 2017
Ответ дляvasi4kina
Ира, привезти ботулиновую сыворотку из другой страны проблема, даже за деньги. Как и многие другие экстренные лекарства.
СКИБИДЫШь• 26 мая 2017
Ответ дляКараван любви
Да какая эволюция, капец??? Пусть слабые и больные дети умирают? Пусть наши родители (бабушки, дедушки) умирают поскорее тоже? Вы тут продвигаете политику нашего высшего руководства? Только Вы забыли добавить, в наше время выживает не тот, кто сильнее и здоровее, а тот, кто богаче:((((. Такая себе, своеобразная, эволюция по Дарвину:((((