Xвостокрутелка• 28 ноября в 15:45
Планирует ввести верификацию врачей, находящихся за пределами Украины
Национальная служба здоровья Украины (НСЗУ) планирует ввести верификацию по системе "Аркан" врачей, находящихся за пределами Украины, сообщила глава НСЗУ Наталья Гусак.
"Верификация по системе "Аркан" планируется, так как мы и говорили, в рамках взаимодействия с Министерством финансов. Мы проводим верификацию пребывания за рубежом именно медицинских работников. Многие заведения получили уведомление дать ответ, каким образом можно находиться год за границей и вносить записи об услугах, которые предоставляются в медицинском учреждении", - сказала она в эфире YouTube-канала "Доктор Булавинова".
При этом она отметила, что "мы оставляем за скобками, что это уже не история НСЗУ, а история уже больше правоохранительных органов".
"Мы завершаем внутреннюю, не только с Министерством финансов, возможность обмена информацией напрямую из системы "Аркан" с Электронной системой здравоохранения (ЭСЗ). Сейчас это уже завершающая стадия. После этого у нас будет возможность просматривать эту историю более комплексно", - сказала она.
Система "Аркан" - интегрированная межведомственная автоматизированная система обмена информацией по вопросам контроля лиц, транспортных средств и грузов, пересекающих государственную границу.
Xвостокрутелка
• 28 ноября в 15:46
Ответ дляПерша скрипка
Хорошее название и конкурсы интересные
Мне тоже нравится.
Хотя ’Петля’ лучше
мимАпроходила• 28 ноября в 15:51
То они не читали медкарту моего ребенка, где оказывается каждый месяц нас посещала патронажная сестра
После работы в поликлинике - легко можно идти в копирайтеры))
Xвостокрутелка
• 28 ноября в 15:50
Ответ длямимАпроходила
Куратор дебошей• 28 ноября в 15:50
Ответ длямимАпроходила
Какая молодец
Мир Мир Мир!• 28 ноября в 15:58
Ответ дляЧерный Ловелас
Аркан👹 тарологиня придумала
Ота шестерка опэшная, что вечно потужника облизвает, с сиськами силиконовыми размером с голову слона- Машка Тихая
Платье Длинное бальное• 28 ноября в 16:02
Ответ дляXвостокрутелка
Мне тоже нравится.
Хотя ’Петля’ лучше
удавка цифровая
Xвостокрутелка
• 28 ноября в 16:03
Ответ дляПлатье Длинное бальное
удавка цифровая
21 век на дворе
Печенюшка• 28 ноября в 16:08
Добре, що Аркан а не Капкан - вміють же назви придумувати. З педагогами так в 2023 швидко все вирішили, було розпорядження або повертитися до місць роботи або звільнення, так тепер і з лікарями буде. Але навряд чи хто в державних медзакладах міг табелювати людину, яка фізично за кордоном, це хіба про приватні заклади, тоді яким місцем там НСЗУ.
Мастер Класс• 28 ноября в 16:09
посрать еще можно спокойно сходить, или я уже нарушила какой то криминальный кодекс
No problems• 28 ноября в 17:14
Объясните мне, зачем эта охота на ведьм? Что, так много врачей тайно за границей, а не в своих кабинетах?
Xвостокрутелка
• 28 ноября в 17:17
Ответ дляNo problems
Давно уже надо всех выехавших уволить, а на их место набрать новых. Молодежи работать негде, а эти сидят как собаки на сене и еще зарплату получают.
No problems• 28 ноября в 17:18
Ответ дляXвостокрутелка
Особенно в семейной медицине нет мест для молодёжи. Прям сто человек на место, которое выехавший доктор занимает
Xвостокрутелка
• 28 ноября в 17:20
Ответ дляNo problems
Мания-Величия• 28 ноября в 17:29
Ответ дляXвостокрутелка
То есть, Цель этой херни, освободить рабочие места?
Ведь везде нехватка врачей и так.
По моему, автора прёт, что хоть несколько выехавших пострадают. Уже ей будет чуть легче
Ведь везде нехватка врачей и так.
Xвостокрутелка
• 28 ноября в 17:29
Ответ дляМания-Величия
Ведь везде нехватка врачей и так.
Или работать или за борт.
Что еще не понятно?
Мания-Величия• 28 ноября в 17:32
Ответ дляXвостокрутелка
Или работать или за борт.
Что еще не понятно?
Вам не по фиг?
Чего Вас плющит?
Xвостокрутелка
• 28 ноября в 17:34
Ответ дляМания-Величия
Вам не по фиг?
Чего Вас плющит?
Не пофиг
Или пусть работают в Украине или унитазы в Польше моют
Дело было давно• 28 ноября в 17:48
Ответ дляXвостокрутелка
Удалено администрацией...
Угги_в_горошек• 29 ноября в 11:18
Байдуже
В страшному сні би не наснилося знов працювати лікарем в Україні