КаРаКаТиЦа• 26 мая 2017
Какой будет пенсия?
У мужа официальная зарплата 35 тысяч грн грязными (работает в иностранной компании). Все официально, с зарплаты платятся все налоги. Какой будет пенсия?
Гага Газу• 26 мая 2017
Когда муж выйдет на пенсию, все узнаете. Там свои формулы расчёта, к тому же все меняется каждые пару лет.
75В• 26 мая 2017
он сейчас выходит на пенсию-обратитесь в ПФ
если в перспективе на будущее-к гадалке
Твердая валюта• 26 мая 2017
Какая пенсия,вы шутите.Все идёт к тому,что они скоро для муж.сделают 70 л. пенс.возраст,а для ж.65 лет.Многие просто не дождутся той пенсии.Думаете за просто так 3,200 дадут минималку?Ага,счаз!
КаРаКаТиЦа
• 26 мая 2017
На пенсию лет через 30. А чисто гипотетически. Если сейчас на пенсию? Сколько примерно? У нас спор )
75В• 26 мая 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
если интересно теоретически - почитайте нормативку
КаРаКаТиЦа
• 26 мая 2017
Ответ для75В
Спасибо, кэп.
Кто знает?
Гага Газу• 26 мая 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Нисколько. Так как должен быть минимальный страховой стаж у человека.
Чукча Мукча• 26 мая 2017
Я так поняла минималка даже не будет потом, только какая то социалка, кто в курсе расскажите плиз
ПМСница• 26 мая 2017
Вы надеетесь на пенсию? Какая вы наивная! Мой муж зарабатывал официально гораздо больше вашего, проработал в известной компании 15 лет. В результате незаконных процессов в компании остался без работы за 10 минут. Ушел на фриланс и понял, что на пенсию надеяться нельзя.
Screenshifango• 26 мая 2017
пенсия будет плюс-минус такая же, как у всех. Увеличенные пенсии у военных, сбу, прочих работников госаппарата
Значит надо• 26 мая 2017
Автор! наши верхушки все просчитали до не могу. Одним дали субсидию, чтобы так сказать половина населения молачала, а вторая - пусть себе возмущается. Я к чему. Вот мой отец был на руководящей должности, после пенсии еще 5 лет работал, нервы, здоровье подорвал. Думал, ну все, заработал хорошую пенсию - можно расслабиться. А нет, повышение коммуналки и ему как получающему 5 тысяч пенсии - уже субсидия не положена. Оплачивает 2-шку, гараж, лекарства - и остается на руках меньше 2-х тысяч. Так вот вопрос - а на фига тогда пахать??? Ведь можно и не работая заработать минималку + тебе еще и субсидию дадут))). Вот всех и уровняли. Даже нет, наоборот, тот кто работает - то не ест((( ему ничего от государства не светит!
Так что отбросьте иллюзии по поводу хорошей пенсии!
КаРаКаТиЦа
• 26 мая 2017
Ответ дляПМСница
Я очень рада за Вашего мужа. Мой пока на фриланс не собирается, хоть и зарабатывает гораздо меньше Вашего. По теме есть, что сказать?
ПМСница• 26 мая 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Я все сказала. Не надейтесь на пенсию. Не будьте наивными.
КаРаКаТиЦа
• 26 мая 2017
Ответ дляScreenshifango
А почему, как у всех? Налогов он больше платит.
Screenshifango• 26 мая 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
потому то страна у нас такая. Не суть важно, 3 рубля заплатил в бюджет или 33. Все равно считается по ’среднему арифметическому’
Гороховая• 26 мая 2017
Больше 10000 не будет. У нас ограничение пенсий. Если он у вас не судья,депутат .
КаРаКаТиЦа
• 26 мая 2017
Ответ дляГороховая
Круто. А там еще и инфляция.
Запыхалась• 26 мая 2017
плюс есть еще такое-зарплата начисляется-ставка,надбавки,премии ,еще там чего то,но при выходе на пенсию считается ставка,по крайней мере было,мой муж военный (сейчас уже бывший) да у них сейчас зарплата 8-9 тыс у прапорщика ( спецназ),но ставка всего была до нового года 1 800 (у него по крайней мере) все остальное ночные,надбавки премии, что говорили на пенсию не влияет,но точно сказать могла бы если бы вышел,.но просто ушел,такой график,такие нагрузки,что просто невыносимо
Дежурный по кухне• 26 мая 2017
Начинайте откладывать через негосударственную страховую компанию с иностранным капиталом, причем договор составляйте в долларах. Через 30 лет будет приличная пенсия в долларовом эквиваленте. На наше государтсво рассчитывать нечего
Тень льва• 26 мая 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа