Не куру• 26 мая 2017
Каждый день пью (а если и не пью, то очень хочу...), это уже алкоголизм?
Девочки, я нормальная женщина, у нас очень благополучная семья во всех аспектах, нам по 30 лет, двое деток маленьких, я не работаю, все супер, движемся вперед по жизни и тд. Но я люблю пригубить вина. Для меня кажется нормой каждый день пить, буквально хотя бы пол бокальчика, обычно добавляю лед, чтоб разбавить -
холодненькое люблю. Я это не делаю каждый день, хотя и такое бывает, если есть бутылка вина (хоть стараюсь себя сдерживать). Но так хочу! Это уже так алкоголизм у меня начинается? Муж не пьет вообще, только я. И если у нас бутылочка сухого есть, то меня так и тянет. Больше бокала впринципе не выпью, будет плохо уже. Мне после этого становится как-то хорошо, легче, даже после нескольких глотков, я какая-то расслабленная и веселее чтоли, активней даже, дети не нервируют, быт и тд. Уже стоит переживать? Такое уже несколько лет. Именно тяга, пью вроде и не часто, тк алкоголь дома редко, но если и выпрошу у мужа, то все, понеслась, за несколько дней бутылку вина выпью(( Вино пью нормальное, только сухое, чили, аргентина.
Артура Пирожкова• 26 мая 2017
100 г вина в день? не парьтесь, не проблема это.
если дозу не увеличиваете, и нет желания ’приговорить’ сразу всю бутылку - ничего плохого не вижу
Реанимация• 26 мая 2017
Я тоже люблю вино, пью по бокалу 2-3 раза в неделю. И муж пиво пьет где-то так же по маленькой бутылочке. Алкоголь берем качественный европейский.
Мы явно не алкоголики. Реально помогает расслабиться и снять стресс после напряженного дня.
Не куру
• 26 мая 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
да, приблизительно 100-150, бокал - это потолок и редко, когда уже с позволения мужа раз в неделю сам мне наливает, когда дети уснули. И больше бокала я и не хочу пить. Могу выпить 300, но это где-то когда-то в ресторане на праздник и тд.
Не куру
• 26 мая 2017
Ответ для-ЕжевикА-
Ну это же не с потолка инфа) и вино, и пиво полезная штука в меру.
Блин, прям мои любимые напитки алкогольные
whenallissaidanddone• 26 мая 2017
Ответ дляАнонимарик
А я не понимаю как можно хотеть выпить,у нас дома огромный бар с алкоголем стоит,совершенно не тянет.Работать вам надо ,вся дурь от безделья и несамодостаточности.По мне пьют только несостоявшиеся и несамоуверенные люди. Время вы проводите монотонно ,в одной каше варитесь ,лишены разнообразия,вот и тяга .Диагноз вам ставить не могу --не мое дело .Без обид , просто свое мнение озвучила
Вы совершенно правы! Но автор пишет, что у нее 2 маленьких детей, от этого рутина и монотонность ;(
Артура Пирожкова• 26 мая 2017
Ответ дляНе куру
Та ерунда это, не переживайте. Страшно. когда есть вот какие симптомы
Алкоголизм характеризуется потерей контроля над количеством выпиваемого алкоголя, ростом толерантности к алкоголю (нарастание доз спиртного, требующихся для достижения удовлетворения), абстинентным синдромом, токсическим поражением органов, а также провалами памяти на отдельные события, происходившие в период опьянения
Зам. зав. Анонима• 26 мая 2017
Ответ для-ЕжевикА-
Та это понятно... но если вникнуть- ничего полезного в алкоголе нет :)))
Ответ дляНе куру
Я пиво не очень. Могу белого нефильтрованного выпить и то, всего несколько видов. Виски люблю, но если выпью иногда, то только в холодное время года. Да и вино не всякое, нет такого, что прям любое буду пить, лишь бы выпить.
Артура Пирожкова• 26 мая 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
В абстрактном алкоголе-нет, а вот в пиве и вине есть.
Пиво - источник витаминов группы В, вино - полезные антиоксиданты.
Не куру
• 26 мая 2017
Ответ дляwhenallissaidanddone
ага...
но, надеюсь, что с покупкой мне авто, или как решимся няню взять и начать поиски работы мне, то что-то изменится...
Не куру
• 26 мая 2017
Ответ для-ЕжевикА-
ой, я тоже вино не всякое пью, а пиво люблю темное сладкое или белое нефильтрованное, но пиво все-таки люблю очень-очень, но пить его могу только исключительно с очень солеными пивными закусками (обожаю рыбку сухую, фуфуфу)))), без них и глоток не выпью даже, бе.
Не куру
• 26 мая 2017
Эх, девочки, вот как-то написала, да чтоли легче стало на душе, даже не по теме, просто наверное от общения
Артура Пирожкова• 26 мая 2017
Ответ дляНе куру
Вот и отлично! для поднятия настроения Вам и общения достаточно, а вино Вы просто любите.
Не куру
• 26 мая 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
Не куру
• 26 мая 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
Вы знаете, сколько б тут не писали про злостную советчицу и что бабы стервы и лишь бы обгавнякать и обхаять, простите, а меня советчица не раз уже успокаивала и наоборот помогала, мне в темах пишут хорошие бабы
Ответ дляНе куру
Рыбку тоже люблю и всякие солёные штуковины, даже с чаем могу жевать извращаться))
Не куру
• 26 мая 2017
Ответ для-ЕжевикА-
да, таки изврат))) это как я с чаем обожаю бутики с икрой или с селедкой за неимением первой
Артура Пирожкова• 26 мая 2017
Ответ дляНе куру
Так подобное притягивается! К злым -злое, а к нормальным - хорошее.
Не куру
• 26 мая 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
все, мне уже и вина не нужно, похвалили, задобрили и я довольная вся ’неалкоголичка’ пойду малых кормить
Не куру
• 26 мая 2017
в том плане, что меня после небольшой дозы больше не тянет больше, наоборот не хочу больше после нескольких глотков, типа утолила жажду ))) еще где-то читала, что при пониженном уровне сахара может хотеться немного алкоголя, мол требует поджелудочная или что там, чтоб резко выброс инсулина был. Уровень сахара в обыденной жизни не знаю, но во время Б был очень понижен, врач все время ругала и говорила без конфеток в кармане чтоб не выходила на улицу даже
Интимная• 26 мая 2017
Ответ дляЧто-то не спится
Никого не слушайте, тут нарасказывают.Конечно, даже бокал хорошего вина в день это норма и врачи рекомендуют. А вот если уже по бутылке или пивом по 5 литров накидываться,, тогда да, алкоголизм.
Я читала, что влияние алкоголя на организм изучено намного меньше, чем например психические расстройства. А вообще, медицина, бедняжка, так часто меняет своё мнение, что лучше смотреть на каждый случай отдельно. Если автор пишет, что приходится сдерживаться, что постоянно хочется, то есть над чем подумать.
Кастрюлька• 26 мая 2017
Ответ дляНе куру
да я и не обижаюсь, я согласна во всем, тк именно так себя и чувствую. Я безвылазно в декретах уже 6 лет, но не могу пока работать - ребенок очень маленький еще в сад не берут годовасиков. Пока думаем брать няню в скором времени (но так страшно свое дитя кому-то отдать, про этих нянь как поначиталась, насмотрелась и тд), чтоб я могла выйти работать, ибо вою уже давно от скуки, муж уже готов платить няне намного больше, чем я буду зарабатывать, чтоб я хоть как-то себя реализовывала, сам понимает, что мне ложно морально. Наверное это и правда все от этого.
ГОДОВАСИКОВ? А Ваш ГОДОВАСИК тугосеря?
Не раскрытый парашют• 26 мая 2017
Автор, это алкоголизм. Не тешьте себя надеждой. Завязывайте, пока не поздно. У меня так знакомая... спилась...Это очень печальная история...(((