Радуга-дуга• 17 августа 2013
Какие у вас отношения со свекровью?
Как вы относитес к своей свекрови?
Результат:
вже голосів:
198 (41.25%)
Терпеть не могу,но делаю вид ,что уважаю,ради мужа.
148 (30.83%)
Люблю
74 (15.42%)
Ненавижу и это взаимно.
60 (12.5%)
Терпеть не могу и она об этом знает
Пончик Солнечный• 17 августа 2013
Ответ дляtanyushushechka
Люблю, уважаю, мамой не называю (как-то язык не поворачивается). Зову по имени и отчеству. А вообще она хороший человек и мудрая женщина! Дай Бог каждому, но чтобы жила не ближе, чем 100 км
вот-вот, а когда на одной кухне... как не крути, любовь и уважение куда-то уходят... блин
Пончик Солнечный• 17 августа 2013
Ответ дляMamitta
Мы со своей ’на одной кухне’ почти 5 лет,но любовь и уважение не пропало вовсе)
прикольно! повезло Вам
Но, таких как Вы, мало. Больше таких как я, к сожалению
Утренняя зорька• 17 августа 2013
А моя меня ненавидит, я слишком бедная для её сыночка (нужна была с квартирой а не ’нищета’ как я) и с характером, и сына своего не очень-то любит, зато вот доченька самая умная и красивая, и карьера у нее, и зять золото (с квартирой), зятю нужно дать и денюшек на машину покруче, за то что он такой хороший на её доченьке женился, и доченьке на подарочки кругленькие суммы нужно(нам объявляют сколько тысяч нужно подарить на ДР , НГ и другие праздники), а нам с мужем и ребенком них...я не надо, только мы должны давать денег сколько скажут, и не дай Бог воспротивится. Про себя вообще молчу (мне ни разу подарка на ДР не подарила), но ребенку то хоть можно подарить подарок, не все для доченьки с зятем. Муж ей даже свой бизнес отдал чтоб не зае...вала, всеравно мало, никак не нажрется.
А у бывшего моего такая мамуля
но он зато не сахар, так что или то или то.
А у бывшего моего такая мамуля
Шмоточницаца• 17 августа 2013
Ответ дляКукусик
Так мы и живем ,слава Богу отдельно,даже в разных городах,но на все лето муж упорно прет нас туда-типа на свежий воздух подальше от столицы.Нахрена мне такой воздух,если я потом еще 3 мес дома нервы лечу?
самое смешное-в городе живет,а ханжа-ханжой. Если узнает что ее бесценный сынок мой 3-й муж,то точно анефеме предаст.А перл с ведром для посс..ть ночью у дверей на улице...это при том что в доме все удобства.Она б еще лопату рядом положила чтоб ср...ли.Вот только ночью могу побыть одна,хотя нет-прям щас как тень отца Гамлета на цыпочках маячить за дверью-шо я там делаю?Скоро ж 4 утра-пора вставать.
Про жрачку ваще молчу-но не могу я жрать жирнющий борщ зажареный салом и с домашней курицей-у меня скоро печень выпадет и поджелудочная остановится,зато мои йогурты,которые я сама из заквасок делаю какаяся химия.Хочу домой .последние 6 лет лето для меня превращается в кошмар на улице Вязов.
это как - ведро на улице? то есть ночью надо благополучно пройти мимо санузла и делать дела нависая над ведром, звонко журча и любуясь звездами?
экая она у вас затейница. ’беги, дядь Мить, беги’ (с)
Телепузик• 17 августа 2013
Ответ дляMamitta
Прекраснейшие отношение! Но это еще и зависит от того,какая вы невестка...
Не всегда.У меня с первой свекровью,были прекрасные отношения,мне всегда хотелось ей приятное сделать,и она не отставала.
Сейчас свекрови нет,но есть свекор - человек если пакость не сделает,считай у него день пропал.Всего не буду писать,страницы не хватит,скажу что меня больше всего задело.Человек всю жизнь выходил покурить в подъезд,в тот день когда мы сообщили что ждем ребенка начал курить в квартире.Зайду покушать,и он на кухню бежит,сядет напротив,и выпускает мне дым в лицо,потом смотрит как меня выворачивает и улыбается.
Вот за это ненавижу,это уже не меня обидел,а моего ребенка.
ПуФФынка_мисс• 17 августа 2013
Ответ дляКукусик
Иногда убить с..ку готова.Вечно недовольное выражение лица.Если что-то делаю-как собака стоит и громко на ухо дышит.Я блин похудела-капец-только есть сяду-она тут как тут-а шо ты себе насыпала+срочно нужно пообщаться..,бля...кусок в горло не лезет.Нужно сразу нестись мыть посуду-не успеешь-выхватывает и несется мыть сама-я ж безрукая.Все что готовлю-через пару часов куры жрут.Вчера квас поставила делать,утром сегодня-квасу не будет-я его курям вылила(это при том,шо яйца не выпросишь-прячет).стиральная машинка-зло,пылесос-зло,микроволновка-а шо это такое?,брить ноги и красить ногти-я проститутка,в доме должна быть тишина-ни музыки,не смеха-ритуальные услуги сплошные
Спать ложиться и просыпаться нужно с курами-соответственно в 8 вечера и 4 утра.Девочки,я уже нервнобольная-жду когда ехать домой,чтоб дети вели себя как привыкли.Мужу сказала,что больше не приеду-столько лет ради него терплю,но больше не могу.Заеб.....ла
моя мама работает и всегда старается хорошо выглядеть-в салоны не ходит, но своими силами-прическа каждое утро, тушь, пудра, помада, выглаженный костюм, платье, каблуки.
я тоже если куда-то выхожу, стараюсь хорошо выглядеть.
так вот по мнению моей свекрови такие как мы ’расфуфыренные’ а я так вообще, ибо выйдя замуж должна было одеть монашеское одеяние, завязать свои красивые длинные волосы в гульку, не краситься и фссе, ведь куда мне уж теперь ’фуфыриться’, это ж только чтобы замуж выйти нужно делать
ах да, у мужа есть сестра, под стать свекрови, вообщем разошлись мы каак в море корабли
ПуФФынка_мисс• 17 августа 2013
Ответ дляУтренняя зорька
А у бывшего моего такая мамуля
забейте и не тратьте нервы
у меня такое же.
по ее мнению я обязательно должна работать (я и так, без ее мнения работаю) ведь я замужем, а ее 35 летней незамужней дочке нельзя работать и гробить на работу свою жизнь, ей нужно гулять и наслаждаться жизнью.
зае...сь логика
у меня такое же.
зае...сь логика
Перловая Кашка• 17 августа 2013
а я люблю свою свекровь, несмотря на то, что последний год не общаемся - поссорились. Да и люди мы разные, мне ее двуличность не нра. Но все же она неплохой человек, хотя мы и очень разные - это нам и помешало сохранить близкие отношения, а жаль. И, видимо, уже никогда и не будем близкими
Кривая спроса• 17 августа 2013
Я решила, что плохой мир лучше хорошей войны. Развлекаюсь постоянным покорением ее кулинарных ’ талантов’. Мои муж и дочь этому рады, а она аж зеленеет от злости. Но кто ж виноват, что у меня все вкуснее получается))))
А у меня свекровь-прилипала. Вроде и человек неплохой, но мало того что болтливая, еще и мучает своей гиперопекой. Чем чаще ее игнорирую, тем легче мне живется. А когда она в отпуске((( да и за выходные может достать. Она меня 27летнюю женщину ставит на уровень моих детей. У меня с мамой отношения как у подруг, и конечно я к такому сюсюканью не привыкла, которым меня свекровь окружает. А стоит ей претензии высказать в интеллигентной форме(прямо душит иногда меня своей опекой или бывают разногласия как и у всех) так она в слезы и вся такая ранимая. Ну что за поведение( взрослый же человек, я же тоже женщина со своими пмсами, но не реву при ней, гордость не позволяет, а она вместо разговора- в слезы и бежать. За эту слабость не могу ее уважать. Причем с сыном та же история, если он с ней не согласен, она обиделась(((
Ответ дляКукусик
У меня такое чувство, что Вы - жена брата моего мужа
Один в один. А я с этой плантации сбежала, уже пять лет я туда приезжаю на 2 протокольных дня и больше ни-ни, упаси Господь. А мужу достаётся по полной программе. В этом году у нас вообще был цирк. Муж туда на месяц поехал, как положено - с утра до вечера отпахал. Только вернулся домой (хотели ещё раз на море на неделю поехать), мамо придумала себе плановую операцию и вызвала всех членов семьи (зачем, непонятно), чтобы они ещё месяц при ней сидели неотвязно и достроили сарай для кур, потому что иначе она помрёт
Я бы сказала, что моя свекровь манипуляторша, но это не так, она просто дико орёт всю жизнь на своих сыновей и мужа и они предпочитают с ней не связываться. Младшая невестка стонет и плачет, но пока под её пятой. А я не езжу и ничего там делать не собираюсь, так мне этот урожай совершенно не нужен, да и детям находиться с ней долго не очень полезно - она орёт, как резаная, им такой пример ни к чему
Мне повезло со свекровью, она очень хороший человек. Я уважаю ее за то что она воспитала мне такого мужа, за то что обожает внуков. Когда она к нам приезжает - для меня это как праздник), хоть есть на кого оставить младшего и спокойно заняться своими делами или пойти с мужем в кино:). Никогда не вмешивается в мои отношения с мужем.
Божий одуванчик• 17 августа 2013
не могу сказать, что люблю. Но и не ненавижу. В опросе не хватает вариантов, одни крайности.
Отношусь нормально, не конфликтуем. Она не без тараканов, но в целом, считаю, что мне повезло со свекровью.
Пы.Сы. Живем вместе. Правда, она уже два года досматривает свою старенькую маму, в другой области, так что видимся редко. Но до этого 5 лет прожили вместе.
Кукусик• 17 августа 2013
Ответ дляШмоточницаца
Точно,причем вместо того чтоб тихонько юркнуть в сортир,нужно пройти 3 двери,громко звеня ключами открыть входную дверь,включить на пороге свет,пожурчать,выключить свет,позвенеть ключами,вернуться через все двери громко тупая и вздыхая как Кентервильское приведение,поскрипеть кроватью укладываясь,поворочаться-повздыхать(еще ж и свекр в комплекте имеетсся).В это время все остальные члены семьи лежа в кроватях считают кол-во открытых дверей и оценивают напор струи.Я принципиально хожу в туалет,за что меня кличут барыней.
Седни утром стою,курю,и пью кофе.А нас же ж крутит(а я ну такой человек,пока не проснусь с кофе-похмурая и злая и ниче не соображающая).Вобщем вопросы типа-почему малой не пьет молоко? Почему дети не пьют компот?Плохо едят...бла-бла.Девочки,аж самой неудобно,не выдержала,да как рявкнула
-Патамуша у сына больная поджелудочная.а цельное молоко это чистый холестерин и удар по его организму,патамуша молоко нельзя детям пить вместо воды 3 раза в день по пол литра
-Компоты они с роду не пили,никакие-плевались ,и я не пью,а пьют они воду или фреш ,разведенный немного водой,который я сейчас сделаю и попробуйте им не дайте.но жаренную картошку и яйца на сале и борщ,они не успевают съесть то к чему привыкли,так как вы выбрасываете еду через пару часов после готовки
-патамуша дети не могут жрать постоян
-И квас я сейчас поставлю,а если к моменту,когда я вернусь его будут жрать куры,то я даже вещи не буду забирать-уеду с детьми с порога.
Наверно это меня так проперло из-за того что ночью почитала темку.
-патамуша дети не могут жрать постоян
Кукусик• 17 августа 2013
Ой,что-то перепрыгнули строчки
читать
патамуша дети не могут жрать постоянно жаренную картошку и яйца на сале и борщ,они не успевают съесть то к чему привыкли,так как вы выбрасываете еду через пару часов после готовки
читать
Ответ дляТелепузик
ничё, подождите месяцок, когда у Вас гормоны материнские заколосятся буйным цветом,- сами не заметите как затушите бычок о глазное яблоко этого мудака
Первоклашка Я• 17 августа 2013
Первые 5лет замужества - свекровь позволяла себе проверить мои кастрюли и шкафы, решала что мне в хозяйстве нужно, а без чего обойдусь. Ну и соответственно подкручивала сына.
Потом года 3 - я ей показывала где ещё нужно удрать или пройтись тряпкой :)
А последний год говорю что думаю.
Дежурный по кухне• 17 августа 2013
Ответ дляJoy777
У Вас варианты - две крайности. Я бы не сказала, что люблю, как маму. Отношусь с уважением, теплые родственные отношения.
странные варианты, действительно! есть еще нейтральное отношение. Например, моя свекровь очень много сделала и делает для нашей семьи. Она родила моего мужа, поэтому ее уже нельзя ненавидеть. Но не могу сказать, что я люблю ее. Она просила называть ее мамой, но я не могу. Называю по имени отчеству. Отношение к ней нейтральное, иногда раздражает, иногда радуюсь, когда придет помочь погулять с ребенком)
Вумна вутка• 17 августа 2013
Меня свекровь иногда раздражала, по мелочам.
А этим летом она умерла, и мне так жалко. На похоронах я плакала. И поняла, что она была очень хорошая женщина. Да, со своими причудами. Да, не такая как моя мама. Но она любила сына, меня, внука. Жаль, что сознаешь это слишком поздно.
Наверное, иногда я была к ней несправедлива...