Ду да ду да ду• 26 мая 2017

Все успевают подать документы в садик за 10 дней???

Я в основном про медосмотр. В госполиклиниках то очереди, то врачей нет. И очень долго ждать. По срокам никак не успеваем. Педиатр сказала, только рассмотрение комиссии займет неделю...

Что будет, если не успеть за 10 дней??
Отчебучкина• 26 мая 2017
Мы раньше подавали документы без справки, ее потом доносили. И в сад и в школу также.

Кнопус• 26 мая 2017
документы в сад подаются в течении 3 недель (если память не изменяет) с момента оповещения о том, что есть возможность зачисления. Кто вам про 1 неделю сказал?
автор Ду да ду да ду • 26 мая 2017
Ответ дляОтчебучкина
то есть медосмотр позже можно?
автор Ду да ду да ду • 26 мая 2017
Ответ дляКнопус
5+5 дней для подачи документов в днз
Кнопус• 26 мая 2017
Ответ дляДу да ду да ду
5+5 дней для подачи документов в днз
ого. Вот это жесть. Видать от региона зависит.
Позвоните в сад и спросите - так будет наверняка. Нам сами из сада звонили и все сроки озвучивали - за одно и на вопросы отвечали сразу.
Герцогиня• 26 мая 2017
Мы получили вечером 22 числа приглашение, 24 я пошла к заведующей, написала заявление, отдала ксерокопию свидетельства. Она все подписала, но сказала, что полное зачисление после того, как принесу справку, до конца срока подачи документов прописанного системой. Я на всякий случай продлила на 5 дней срок подачи документов, но справку пришлось делать по ’ускоренной процедуре’.
автор Ду да ду да ду • 26 мая 2017
Ответ дляКнопус
пойдем туда. еще не была
автор Ду да ду да ду • 26 мая 2017
Ответ дляГерцогиня
платили ? А я не хочу платить. Нет у меня свободный денег. Бардак. Неизменный бардак в медицине и во всей госистеме
Герцогиня• 26 мая 2017
Ответ дляДу да ду да ду
И я не хотела, но еще больше не хотела пролететь с садом, а с нашей системой в поликлинике пока дождешься тех талонов, то ребенок в школу пойдет, а с работы отпрашиваться каждый день тоже не вариант.

Кнопус• 26 мая 2017
не знаю как у вас с этим дело обстоит в городе, но у нас тоже непросто было попасть к нескольким врачам (запись на 3-4 недели вперед уже забита). Выкручивались все поголовно просто - шли без записи, живой очередью. Если возмущались - озвучивали сроки, что, мол, куда нам деваться то. Всех принимали (дело 5 минут, а то и 3). Просто просили на взнос 5-20 грн (кто как). Нас в доме таких с десяток было малышей - только одна справки оплатила, остальные сами справились
Пупуговка• 27 мая 2017
А чего вы тянули с оформлением мед справки? Мы прошли спокойно комиссию в марте-апреле месяце.
автор Ду да ду да ду • 27 мая 2017
Ответ дляКнопус
У нас невролога нет. Нашла в другой поликлинике, раз в неделю принимает, в четверг. В этот опоздали. Теперь только след. Раньше просто нет приема
автор Ду да ду да ду • 27 мая 2017
Ответ дляПупуговка
А откуда я знала, когда нас позовут? И что вообще позовут
Пупуговка• 27 мая 2017
Ответ дляДу да ду да ду
Ну, я вобще то, следила за очередью. И знала, что в одном садике сын пятый, во втором двенадцатый. Набирали по 25 человек в ясли. Я не сомневалась, что в один из садов мы точно попадем.

Понятное дело, что пригласительные будут высылать в мае месяце. Разве тяжело просчитать ход событий?
автор Ду да ду да ду • 27 мая 2017
Ответ дляПупуговка

зачем я должна что-то гадать и высчитывать?
автор Ду да ду да ду • 27 мая 2017
Ответ дляПупуговка

и я знать не знала, когда будут присылать пригласительные. Система все время не работала. Там вообще бардак был у них
Кучерявочка• 27 мая 2017
Ответ дляДу да ду да ду
то есть медосмотр позже можно?
Я вообще всегда думала, что его нужно перед самым началом посещения проходить...
автор Ду да ду да ду • 27 мая 2017
Ответ дляКучерявочка
в общем надо узнать. Может люди сами придумали себе трудности. А там все проще.
Кучерявочка• 27 мая 2017
Ответ дляДу да ду да ду
Думаю, в саду точно скажут.
Мы делали карту за два дня в частной клинике. Первый день анализы, на второй - все врачи, это было примерно в июне. Но справку об эпид. окружении и свежее ’отсутствие глистов’ брали уже в конце сентября, перед садиком (дочка пошла с октября).

Ищу-брожу• 27 мая 2017
Я с марта начинала проходить врачей а не сидела до последнего и ждала.
автор Ду да ду да ду • 27 мая 2017
Ответ дляИщу-брожу
Что такое последнее?
ЗаведУющая• 28 мая 2017
Ответ дляПупуговка
И мы прошли вспокойно в апреле месяце...Не понимаю таких мам, спят до последнего, а потом - что делать...не успеваем...и денег жалко врачам платить....так заранее проходите мед. осмотр...эта мед. справка действительна 6 месяцев...
ЗаведУющая• 28 мая 2017
Ответ дляДу да ду да ду
....если хотите попасть в садик....то как бы должны высчитывать...пролететь с садиком легко, желающих много
автор Ду да ду да ду • 31 мая 2017
Ответ дляЗаведУющая
не пролечу. примут, никуда не денутся. у нас льготы. пусть попробуют не взять
автор Ду да ду да ду • 31 мая 2017
Ответ дляЗаведУющая
не платила и платить не буду. и угадывать тоже ничего не буду. я не кричу что делать. я удивляюсь что за условия ненормальные