Каменная Фрося• 27 мая 2017

Мне очень не нравится бум смарт квартир.

Считаю, что это ещё один признак страны третьего мира.
Это неуважение к себе покупать жильё до 20 м на всё про всё.
Это те же гостинки СССР, только с красивым названием.
Через 20 лет в таких домах будут жить неблагополучные слои ( как сейчас в гостинках).
Понимаю, что для кого-то это и выход, но всё же, катимся вниз.
Screenshifango• 27 мая 2017
Ответ дляИз Кукуева я
Но там можно кушать на кухне, можно кого то в гости пригласить. Можно кота завести или девушку

Такое жилье идеально для одиного многоработающего человека.
И имеет место быть.
Но этих квартир понастроили СТОЛЬКО - что это просто превращается в бюджетный вариант отселить неблагополучного родственника или же для жителей провинции обосноваться в столице. И кроватку там поставят двухярусную для детей, и после расклаадывания дивана кровати - квартира одно огромное спальное место.
под потолками будут полки. уроки дети будут учить на подоконнике
Ну и что? Какая вам разница? В смарте они кровати под потолок поставят или в бабушкином хруще, где и так уже 5 человек живут?
Накладная• 27 мая 2017
Такое смарт жилье хорошо под посуточную аренду. К примеру Вы приехали на 2-3 дня в Киев. Зачем выкидывать кучу денег на гостиницу - можно арендовать на эти 2-3 дня смарт. Фактически это тот-же гостиничный номер. Если там нужно только помыться, выпить чашечку кофе и отоспаться - это идеальный не дорогой вариант.
Плюс низкий комунал для хозяев - особенно зимой с отоплением.
Если у Вас 3-4 таких смарта работают в посуточной аренде - Вам ли тогда быть в печали?))))))))))
ШапкаУшанка• 27 мая 2017
Ответ дляБаба Яга
Як стартовий варіант свого житла - взагалі ідеально. Не всі можуть зразу купити повноцінну квартиру, та ще й 2-3 кімнатну. А так - купив і не викидаєш вже гроші на зйомну, можна потихеньку накопичувати на повноцінну, все ж легше.
только потом продать получится ли?
ШапкаУшанка• 27 мая 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Мышление ссср- жить в трёшке в центре, до сих пор это круто в маленьких городках. В цивилизованном мире люди могут жить где они хотят, как они хотят, никто даже косо не глянет
и платить за эту трешку копейки по коммуналке
Из Кукуева я• 27 мая 2017
Ответ дляШапкаУшанка
только потом продать получится ли?
особенно когда там увеличится процент отселенных родственников с проблемами
ШапкаУшанка• 27 мая 2017
Ответ дляИз Кукуева я
именно
Vlada-Maria• 27 мая 2017
Ответ дляКлептоманка
Удалено администрацией...
Мда... автор еще и хамло...
Пухнастый зай• 27 мая 2017
Ответ дляБокс-орун
у японцев куча маленьких островов размером с труханов остров и всех нужно разместить, а у нас вся Украина и нас пытаются загнать в конуры.
зато есть квартиры на любой вкус)
ШапкаУшанка• 27 мая 2017
Ответ дляSunny_Anny
А пожив вот полторы недели в квартире (лет 14 назад жила в многоквартирном доме последнйи раз), я еще раз поняла, что жизнь в квартире - это ужас и жесть. Независимо от размера квартиры.

Как вариант - верхние этажи новостроек с оч.хорошей звокуизоляцией. Но никак не стандартные 9-тиэтажки (
грустно, но так и есть(((
как достали соседи
Vlada-Maria• 27 мая 2017
Ответ дляnell
вам может и не нравится, а мне если нужна квартира для мамы-пенсионерки, по-моему даже очень вариант
К тому же автор так преподнесла тему, будто у нас целые кварталы смартов. А оказывается, речь идет всего лишь об смарт-квартире в обычном жилом доме, наряду с другими квартирами.
Пухнастый зай• 27 мая 2017
Ответ дляVlada-Maria
автор яро ненавидит гостинки... бывает.
Vlada-Maria• 27 мая 2017
Ответ дляСпайдерВумен
Собираемся скоро брать такую квартиру для нас 3х - мы с мужем и ребёнок. Со временем расшириться и чхать мне на ваше очень глупое мнение ибо это просто не сравнить со сьемом!
Удачи Вам!
Vlada-Maria• 27 мая 2017
Ответ дляПухнастый зай
автор яро ненавидит гостинки... бывает.
Странно.... и весьма показательно))) больная мозоль?
Screenshifango• 27 мая 2017
Ответ дляVlada-Maria
вообще вот поглядите, о чем речь. https://gdevkievezhithorosho.com/2016/08/жк-smart-... тупо монстр в промзоне. Страшный муравейник будет, конечно.
Залетная Я тут• 27 мая 2017
Ответ дляПопижёновна
у меня даже на такую нет денег!вот тебе где неблагополучные слои!
Это точно . У меня тоже . Не думала , что до такой степени прижмет , но тоже уже понимаю , что не тянем . Хорошо , что маленький сын , может еще сможем как то . Или с нами будет(... О втором ребенке в данной стране у нас в семье даже речи быть не может . Тут хоть бы одного как то выучить и на ноги поставить . А жаль
автор Каменная Фрося • 27 мая 2017
Ответ дляИз Кукуева я
Здесь как то кидали ссылку на застройщика таких смарт квартир.
16 этажки по моему штук 5. На каждом этаже по 40 квартир
Квартиры от 14 кв метров до 30. Планировка - только худым и боком.
Поразил балкон в ... 20 см. Я со своим 38 размером ноги уже там полностью не помещусь.
И вот начинаю рассуждать кому же там будет комфортно жить.
Студенту? Вроде как и да - но гораздо выгоднее ему где то комнату снять
Молодая семья? Но молодая семья подразумевает появление ребенка и несколько лет жизни с урезанным бюджетом. Опять же в одной комнате и кухня и ребенок . Если захочется побыть одному - только туалет
Потом если это киев - то какая то тарантайка будет под окном. А теперь представьте плотность населения в этом доме.
Очень хороши такие квартиры для любовных свиданий. Вот в принципе и все.
В общем к чему я веду. Такие квартиры безусловно имеют место быть. Но не более чем 10% от всего количества жилья.
А когда целые микрорайны застраивают такими кварртирками ничего хорошего из этого не выйдет.
Я тоже не миллионер и не отказалась бы от квартирки в киеве.
Но продумав все - ой нет. Лучше еще лет 5 подкопить деньги
Спасибо, очень хорошо ответили
ШапкаУшанка• 27 мая 2017
Ответ дляМания-Величия
а что там у автора с жильем? она говорила? потому что если у нее кухня меньше 15 квадратов (а это непозволительно, если в квартире живет семья с детьми), в паре минут ходьбы от дома нет чудесного парка с белочками, то о каком комфорте она вещает, если у самой жилье сомнительного уровня?
О, у меня бонус через дорогу парк с белочками))
Но квартира - однушка.
Залетная Я тут• 27 мая 2017
Ответ дляПухнастый зай
узбагойтесь.
японцы живут в малюсеньких квартирках и эту страну никто нищей не считает)))
http://fishki.net/49402-malogabaritnaja-kvartira-v...
Кстати , если бы было место для одежды , так как у нас то с сезонами нашими много нужно одежды, пакетиком не обоитись , то прекрасная квартирка для одного студента.
Пописанная парта• 27 мая 2017
Ответ дляВся такая растыкая
я не дена айтишника, двушку купила сама, у нас есть недалеко 2 дома с такими комнатушками и таки да, там одни неблагополучные, алкаши, негры прижившиеся, проститутки
а когда вы копили деньги на двушку, Вы где жили? естественно не на сьемной квартире :))
Веселая моль• 27 мая 2017
Автор, вы така цiкава)). Это хорошо, что вам не нравится, но есть огромное количество людей, которые мыслят иначе.
Смотрите, я живу в большой квартире. У нас 2 детей- два 18-летних ’бойца’. Оба думают валить от нас через год-другой. Мы останемся с мужем сами, и я уже думаю, что половина квартиры мне реально не нужна будет, ну не нужна мне эта площадь, я молчу о коммунальных услугах за крупногабаритную квартиру. Честно? Жалко денег, хотя они есть.
И да, детям я уже купила вот такие гостинки, потому как, в моей представлении, родители обязаны дать старт, а дальше, дорогие мои, сами. Дашь сразу нормальное жильё, не будет надобности напрягаться, не дашь-тоже не известно как жизнь сложится. А так, отличный вариант, как по мне!
автор Каменная Фрося • 27 мая 2017
Ответ дляVlada-Maria
Дети хоть не разнополые?
И тут же поучаете других, рассказывая про ’размножаются’
Никого и нигде не получала! Я нормальный человек из нормальной квартиры, чего и другим желаю!
Дети однополые, и один через года два будет жить отдельно, так что места на троих будет ещё больше.
В всем по комнате это не рационально для семьи.
Пухнастый зай• 27 мая 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
я была в одной такой квартире. в ней спокойно умещались двое взрослых и ребенок.она была даже меньше гостинки и намного. когда то это была комунальная кв. девочка отгородилась полность от соседей, сделав из комнатушки квартиру с санузлом и комнатой с кухней. в комнате большой шкаф, 2 дивана и 2 столика - все довьно симатишчно и уютно выглядит.
автор Каменная Фрося • 27 мая 2017
Ответ дляВся такая растыкая
Это наверное старое жильё?
В новом пока что будут жить одинокие приличные люди.
А вонючей гостинкой смарт станет спустя 10-20 лет.
автор Каменная Фрося • 27 мая 2017
Ответ дляVlada-Maria
В других домах это не называют смарт, лепят их на обычных этажах. И из-за этого нельзя купить квартиру в этом доме, так как понимаешь, что часть этажа будет в вечной аренде с непонятно кем.
Так что их много.
Кондуктор троллейбуса• 27 мая 2017
Ответ дляХуАнита
Не сравнивайте уровень жизни коренных киевлян и коренных европейцев
Я и не сравнивала. Вам померещилось
автор Каменная Фрося • 27 мая 2017
Ответ дляПухнастый зай
автор яро ненавидит гостинки... бывает.
Чего мне ненавидеть гостинки. Пусть их жители будут подальше от меня, и всё!
Нормальным людям из гостинок желаю переехать в обычный жилой дом. Думаю, что нормальным там не комфортно.
автор Каменная Фрося • 27 мая 2017
Ответ дляVlada-Maria
Никогда не жила в плохих квартирах. Но рядом с домом гостинка есть. Заходила, видела, нюхала.
-ЕжевикА-• 27 мая 2017
Уже писала как-то, смарт квартиру снимаем, когда едем в командировку мужа. Нужно было очень срочно снять жилье в центре не по космический цене, нашли и после стали туда же и приезжать вместо гостиницы.
Милая, уютная квартирка, все компактно. Нет такого, что развернуться нельзя. Единственное, что очень непривычно это отсутствие кухни, точнее уголок махонький кухонный.
Если бы стоял вопрос о переезде, я бы купила, чтоб не снимать на первое время. Не считаю это неуважением к себе, лучше в своей миниатюрной, чем по чужим углам бегать с вечно недовольными владельцами. Это я говорю, как квартиросъемщик со стажем.
arki• 27 мая 2017
Удалено администрацией...
автор Каменная Фрося • 27 мая 2017
Ответ дляScreenshifango
мне показалось, или Вы немного согласны с автором?