Каменная Фрося• 27 мая 2017

Мне очень не нравится бум смарт квартир.

Считаю, что это ещё один признак страны третьего мира.
Это неуважение к себе покупать жильё до 20 м на всё про всё.
Это те же гостинки СССР, только с красивым названием.
Через 20 лет в таких домах будут жить неблагополучные слои ( как сейчас в гостинках).
Понимаю, что для кого-то это и выход, но всё же, катимся вниз.
Лепешечка• 27 мая 2017
Ответ дляМочалкин блюз
Ну, называют их спальнями. 4 комнаты это нормально. А 4 спальни как-то странно совсем
да, называют из спальнями, потому что предназначены для стандартной семьи с 3-мя детьми,
а под что их каждая семья использует, это уже личное дело

Мочалкин блюз• 27 мая 2017
Ответ дляЛепешечка
Хм. Т.е. то что в тех передачах называют ’дом с 3 спальнями’ это все-равно что ’дом с 3 комнатами и гостиной’?
Olgusya• 27 мая 2017
Папа брату купил такую квартиру, точнее вложил на этапе строительства два года назад, их этаж еще не достроен. 19 квадратов, 14 тысяч долларов, Борщаговка. Брат тогда воевал в АТО и папа такое вот приобрел ((( Абы куда вложить бегом. Он и сам не рад, а брат говорит, что эту квартиру ни продать, ни сдать не выйдет. Может, не всё так плохо?
Лепешечка• 27 мая 2017
Ответ дляМочалкин блюз
не знаю о каких передачех вы ведете речь,
гостиная это отдельная комната на первом этаже,
4-е спальни/комнаты на втором
Бабушка Бетман• 27 мая 2017
разочарую вас в Швейцарии вообще своего жилья нету. все на сьемных. жилье могут позволить богатые, они бы наверное и рады были бы и такому Но где они а где наша страна.
Лепешечка• 27 мая 2017
Ответ дляБабушка Бетман
жилье в Швейцарии могут себе позволить только богатые,
но к сожалению это одна из нищих стран 3-го мира и там проживает одно бедное население,
которое вынуждено жить и может себе позволить только уголочек сьемного жилья, гостиная, спальня, кухня все в одном.
Туалетов и ван с душевыми у них нет. Нищие одним словом
Неместная Я• 27 мая 2017
Ответ дляКлептоманка
А я и не про хоромы говорю. Среднего метража жилье. Если 1-комнатная, то от 35м. С кухней не менее 8. Вот и всё.
Вы во сколько себе такую квартиру купили?
Мы сыну на 18 лет купили смарт квартиру, ему с головой хватит... это лучше чем жить с родителями... Заработает продаст и купит больше....
Твоя подружка• 27 мая 2017
Ответ дляПухнастый зай
узбагойтесь.
японцы живут в малюсеньких квартирках и эту страну никто нищей не считает)))
http://fishki.net/49402-malogabaritnaja-kvartira-v...
В Японии вообще стремно покупать большое жилье. Кучу денег выложить, а потом очередное землетрясение, и ты снова бомж.

Правда, сейчас у них снова инновации в сфере строительства, собираются строить парящие дома, которые после первых же уловленных электроникой сигналов начинающегося землетрясения, поднимается примерно на 3 см над землей. Система явно недешевая. Ну посмотрим.
Вечно недо...• 27 мая 2017
Ответ дляСоседушка
http://ubr.ua/market/real-estate/v-kakie-lovushki-...
вы читали что там написано или лишь бы ляпнуть?
прочитайте и поймете что проблем с пропиской в смарте нет.

Твоя подружка• 27 мая 2017
Ответ дляБаба Яга
А в чому проблема смарт-квартир, якщо жити там строго одній людині (а не напихуватися, як звикли, з десятком дітей)?
Я колись після закінчення універу знімала собі однокімнатну квартиру, так я туди тільки спати приїжджала, ну там помитися ще. Навіть харчувалася не вдома, а на роботі та по кафешках в основному. Мені й однокімнатної тієї було явно забагато.
Просто треба використовувати речі за їх цільовим призначенням, і не буде проблем.
В точку про десять детей.
Знаю большую семью, которая давно уже состоит из трех самостоятельных семей: 2 человека (бабушка и дедушка), 3 человека и 4 человека. И все эти 9 человек всю жизни живут в трехкомнатной гибкой хрущевке квадратов на 50. Им по отдельной смарт-квартире на семью - за несбыточное счастье!
Вечно недо...• 27 мая 2017
Ответ дляScreenshifango
А вообще я только тут наблюдаю это странное отношение к жилью. По мнению местных дев хрущевки - фуууу, панельки -фууууу, гостинки - фууууу с восклицательным знаком, туда же вот смарт-квартиры теперь добавились. А еще фуууу всё, что не центр, не печерск и не позняки. Только новострои, только хардкор! Белены объелись, ей-богу.
но больше всех фукали вы.
оболонь знаете ли...
Дама_из_рекламы• 27 мая 2017
Ответ дляGra_Nata
Мне тоже не нравится, я бы сума сошла в таком пространстве.
Но у разных людей разные требования.
Многие и по паре детей в таких условиях рожают.
Отличный вариант для одного человека, студента, для командировочной берложки.
Вы с автором странные.
Твоя подружка• 27 мая 2017
Ответ дляЛепешечка
У них другой подход. В Америке тоже не редкость многолетняя аренда домов. Там в приоритете мобильность: приехал, пожил, через пару лет семьей снялись и переехали в другой штат, с новой обстановкой. Это там в порядке вещей.
Дама_из_рекламы• 27 мая 2017
Ответ дляКлептоманка
А то прям все дома готовят...
Опять же повторюсь: странная вы.
Screenshifango• 27 мая 2017
Ответ дляВечно недо...
но больше всех фукали вы.
оболонь знаете ли...
Когда это я на гостинки или хрущевки фукала, а ну? А то, что Оболонь лучший спальник Киева - это вроде бы и в обсуждениях не нуждается.
Organic• 27 мая 2017
Ответ дляGra_Nata
Но у разных людей разные требования.
А жить в таком доме - как в аналоге семейной общаги.
Маруся Михайлова• 27 мая 2017
Ответ дляScreenshifango
Я Вам скажу, что почитав мнения некоторых местных дев иногда приходишь к выводу, что мозги просто не попали в голову при рождении к некоторым товарисчам. Ну и да...хрущевки-панельки -фуфуфу, частный дом тоже фу, не фу вилла с видом на океан , яхтой и вертолетом на крыше....ну и муж-айтишник или еще какой-то там ......
волосатое стекло• 27 мая 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
ребенок учится в Варшаве--автор--поехали-покажу Вам квартиру в центре Варшавы-тот же смарт
да зарплаты у людей не киевские
и все счастливы и никто себя не считает страной третьего мира,живя в центре Варшавы в 15 метрах
а Вы всех в Варшаве опросили, да?
Мелочунь• 27 мая 2017
А я считаю, что смарт-квартира - хороший вариант для студентов, молодых пар и просто молодежи. Гораздо лучше аренды. Для пенсионеров тоже вариант, если продать свое жилье, купить такое поменьше и получать проценты от остатка... как вариант. Но для молодежи отличный выход на мой взгляд, если лучшее пока не по карману.

Чики-брык• 27 мая 2017
Бред!
Чики-брык• 27 мая 2017
По вашей ’логике’ лучше жить в двушке с родителями?
СпайдерВумен• 27 мая 2017
Собираемся скоро брать такую квартиру для нас 3х - мы с мужем и ребёнок. Со временем расшириться и чхать мне на ваше очень глупое мнение ибо это просто не сравнить со сьемом!
Однозначно• 27 мая 2017
Ответ дляБасноплетка
Посмотрите Орёл и Решка об Индии, Бангладеш, ЮАР, Китае и поймёте, что это не такая уж и бедность и это лучше, чем по сьемным мыкаться.
В Германии большинство людей мыкается по съемным и ничего, считаются цивилизованной европейской страной.
Мелочунь• 27 мая 2017
Ответ дляСпайдерВумен
Из Кукуева я• 27 мая 2017
Здесь как то кидали ссылку на застройщика таких смарт квартир.
16 этажки по моему штук 5. На каждом этаже по 40 квартир
Квартиры от 14 кв метров до 30. Планировка - только худым и боком.
Поразил балкон в ... 20 см. Я со своим 38 размером ноги уже там полностью не помещусь.
И вот начинаю рассуждать кому же там будет комфортно жить.
Студенту? Вроде как и да - но гораздо выгоднее ему где то комнату снять
Молодая семья? Но молодая семья подразумевает появление ребенка и несколько лет жизни с урезанным бюджетом. Опять же в одной комнате и кухня и ребенок . Если захочется побыть одному - только туалет
Потом если это киев - то какая то тарантайка будет под окном. А теперь представьте плотность населения в этом доме.
Очень хороши такие квартиры для любовных свиданий. Вот в принципе и все.
В общем к чему я веду. Такие квартиры безусловно имеют место быть. Но не более чем 10% от всего количества жилья.
А когда целые микрорайны застраивают такими кварртирками ничего хорошего из этого не выйдет.
Я тоже не миллионер и не отказалась бы от квартирки в киеве.
Но продумав все - ой нет. Лучше еще лет 5 подкопить деньги
Каркуша Клара• 27 мая 2017
Что тут кудахтать не пойму.
Отличный вариант для студента.
Вещи нужно использовать по назначению, а не возмущаться почему кот не дает молока.
Vlada-Maria• 27 мая 2017
Ответ дляScreenshifango
ой, я еще общаги забыла, которых при совке было больше чем гостинок и малосемейки. И черт, там тоже выросли люди)) Как они могли!)))))))))
И не говорите.... с общей кухней в конце коридора и ванной - одной на всех. А еще коммуналки были, о которых ’скромно’ умалчивают. И не только выросли, а еще и вырастили теперешних, гордо фукающих и фекающих.
Vlada-Maria• 27 мая 2017
Ответ дляБаба Яга
Та на здоров´я, робіть комфорт. Хоч в особняку з цілим поверхом для кожної дитини.
Чим Вам смарт-квартири - то заважають? Вас туди хтось насильно запихує, чи що? Руки викручують, під дулом пістолету примушують підписати договір куплі-продажу, чи в чому проблема-то?
Тайна)))) И как теперь автору жить?
Vlada-Maria• 27 мая 2017
Ответ дляScreenshifango
Работать никто не запрещает. Но вот прям сейчас есть 15 косарей.
И да, особенно хорошо и продуктивно работается, если ноги приносят тебя каждый вечер в СВОЕ жилье ;)
+++++ Свое - это свое. И никакие чужие хоромы не сравнятся с этим ощущением СВОЕГО дома.
Vlada-Maria• 27 мая 2017
Ответ дляScreenshifango
У тут же в соседней теме посыпают голву пеплом, причитая, что нищета и кризис, жить невозможно