{СоJIнТсЕ}• 27 мая 2017

Засранка кошка, что делать?

С самого начала как только взяли кошку была проблема, но я описывала что она маленькая и не правильно еще делает...
Короче говоря, как только она поср@т я бегу мыть под хвостом. Какахи цепляются за шерсть. Это только у моей кошки или еще кто сталкивался? Стричь хвост как-то странно, но уже и такие мысли есть.
С чем это связано?
Камо• 27 мая 2017
пушистая? Мои свёкры всегда подмывают кота. А мой аккуратно ходит, никогда ничего не остаётся.
Тюрюнь_Тюнь• 27 мая 2017
я бы подстригла, что тут такого?
Цветочница• 27 мая 2017
первый раз о таком слышу! Подмывать кота!

____
у нас кошка, ходит аккуратно.
Кисельная барышня• 27 мая 2017
c гравитацией
автор {СоJIнТсЕ} • 27 мая 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
я бы подстригла, что тут такого?
Да, пушистая, я уже замахалась ее мыть. Сейчас воду на профилактику гарячую выключили, так ей эта процедура совсем не нравится, ну и мне тоже
Камо• 27 мая 2017
Ответ дляЦветочница

____
у нас кошка, ходит аккуратно.
если у кота длинная шерсть, то всё налипает.
автор {СоJIнТсЕ} • 27 мая 2017
Ответ дляКисельная барышня
c гравитацией
Не смешно мне(
автор {СоJIнТсЕ} • 27 мая 2017
Ответ дляЦветочница

____
у нас кошка, ходит аккуратно.
А что делать? Сидеть смотреть как по ковру или по кровате розмажет какахи?
долой_лама• 27 мая 2017
Поменяйте корм.
У меня длинношерстная кошечка на Акане, ничего не липнет.
Чижик Пижик• 27 мая 2017
ПЕрсам там иногда делают гигиеническую стрижку. спросите в ветклинике
автор {СоJIнТсЕ} • 27 мая 2017
Ответ длядолой_лама
Поменяйте корм.
Она на натуралке, мне ее продавали с мини инструкцией как кормить)
автор {СоJIнТсЕ} • 27 мая 2017
Ответ дляЧижик Пижик
У меня раньше была перс и ничего не липло, а тут раз за разом, редко нормально сходит(
Может быть в питании дело?
автор {СоJIнТсЕ} • 27 мая 2017
Ответ длядолой_лама
Поменяйте корм.
Дайте пожалуйста ссылку на т
Ростки жимолости• 27 мая 2017
О, прям про нашу. Ей скоро 7 месяцев, тоже мыли, а не успели или не было дома, так по плитке или ковролине найти модно было. В ветклинике побрили, можна самому дома, но не было машинки для стрижки.
Камо• 27 мая 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Дайте пожалуйста ссылку на т
акана дорого. И содержит очень много белка. Не всем подходит. У моего на неё была жуткая диарея с кровью. Если решитесь-берите маленький пакетик.
автор {СоJIнТсЕ} • 27 мая 2017
Ответ дляКамо
Спасибо
автор {СоJIнТсЕ} • 27 мая 2017
Посоветуйте пожалуйста корм от липких каках
автор {СоJIнТсЕ} • 27 мая 2017
Ответ дляРостки жимолости
Я свою и так постригла, оставив хвост и гриву. Стричь хвост рука не поднимается, он такой красивенный! Нашей тоже 7 месяцев
Камо• 27 мая 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
они совсем сухие не будут никогда. о корме спросите у ветеринара и там же подстригите.
Губка Боб• 27 мая 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Хорошие корма - Фест Чойс, Пронатюр, Ориджен.
Докладная• 27 мая 2017
переходите на сухой корм, у нас была та же ситуация. у нас уже норм в туалет ходит но мы ее все равно моем либо салфетками вытираем влажными после каждого туалета и лапы
автор {СоJIнТсЕ} • 27 мая 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури
Туалет сеточка, лапы не пачкает, салфетки не помогут(
На сухой перейдем вот только на какой? Супер дорогой не потянуть, а дешевым травить не хочу. Посоветуйте
Резвая лошадка• 27 мая 2017
О,я думала это у нас только такой засранец ( Перс)!!! Та же проблема, но мы на сухом корме.
Царь-Матушка• 27 мая 2017
Автор, огромное вам спасибо за тему!
У нас была собака, были хомячки, морская свинка и попугай... Но никогда не было котов и кошек, но всегда хотелось завести... Правда сомневалась - не будет ли драть мебель и стены - и это останавливало всегда
Но уже начала выбирать даже, смотрю на тех которые продаются, присматриваюсь к породам - нравятся пушистики
Но ваша тема поставила точку в этом вопросе))) Купим хомячка. Нах кошку - мало того что стены и мебель может подрать, так если еще и подмывать.....

К слову у нас собака была пекиннес - на натуральном питании была всегда, таких проблем никогда не было( Были, правда, другие проблемы - могла вываляться в тухлой рыбе или дерьме
бЭйбА• 27 мая 2017
кошка не причем,поменяйте кошке питание,проследите после чего у нее такое,у меня ангора-очень пушистая,проблем нет,ничего не мою(было 2 раза за все время-так я сама виновата ,дала кошке молоко,а так все ок,она у меня на натуралке.
Мейк-ап форева• 27 мая 2017
знаю що йорків та підстригають, якщо це спасе ситуацію то звісно краще натуралка ніж не дорогий корм
Веселая моль• 27 мая 2017
Перс, ооочень тушистый,все ок, корм Роял канин
автор {СоJIнТсЕ} • 28 мая 2017
Ответ дляЦарь-Матушка
Автор, огромное вам спасибо за тему!

У меня много кошек было и эта первая с такой проблемой. Ну может быть где-то раз и проскакивали у прошлых, но одноразовой.
Не судите по моей кошке)
долой_лама• 29 мая 2017
Ответ дляКамо
Не дорого. Его идёт меньше, чем Рояла, например (а если с дрянью типа Вискаса сравнивать, то совсем чуть-чуть). В итоге ненамного дороже Рояла выходит.
Белка много в Ориджене, а в Акане отлично сбалансированный для кошек состав.

Наш опыт - были на Ориджене, потом решили, что дорого, ушли на Роял... в итоге проблемы со здоровьем у кошек, шерсть тусклая и пр. Да и просто не нравилось кормить кошек этими ’кукурузными палочками’. Вернулись, но не на Ориджен, а на Акану, кошки здоровые, веселые, шерсть сияет, глазки блестят, кал почти без запаха, оформленный. Недавно сдавали биохимию, всё в норме (хотя одна из кошек уже в солидном возрасте).