Яичница с беконом• 27 мая 2017
Плесень на стенах, чем бороться?
Добрый вечер всем.
У меня появилась проблема, стена крайняя в доме, весел ковер, и вот сегодня обнаружила ковер поцвел и на стене немного образовалось плесени. Ковер придется на мусорку. Сама стена не влажная, но плесень есть. Буду обдирать обои. А что делать дальше? Как бороться, чтобы не появилось дальше снова?
Кто сталкивался, расскажите, посоветуйте, что делать, а то я впервые с такой проблемой столкнулась...
Наперед спасибо всем, кто откликнулся!
Я не на долго• 27 мая 2017
У мамы на откосах белизной вывела. Но сейчас и в Эпицентре есть куча недорогих средств спреев.
Сфера влияния• 27 мая 2017
Ответ дляtommo4ka
муж мой сказал что белизна прошлый век,сейчас уйма средств намного эффективней и не таких вонючих.цена их около 50 грн
И все с тем же хлором))
Раз муж такой знаток, так и подсказал бы автору. А то...к чему ваш пост.
Яичница с беконом
• 27 мая 2017
Ответ дляEllo
снимаете обои и обрабатываете стену белизной, самый лучший способ. Только нужно точно понять не мокреет ли стена у вас.
я ее всю облапала, так сухая. и главное сколько лет квартире, то никогда такого не было
Яичница с беконом
• 27 мая 2017
Ответ дляПушкининиана
Вентиляция есть?
Проветривать надо,кроме обработки
окно есть. это спальня
Автопортрет нурофена• 27 мая 2017
Автор, сейчас стена сухая, на улице тепло. А будет осень- зима, потом посмотрите.
Такая же проблема, но у нас угол(((
Яичница с беконом
• 27 мая 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Такая же проблема, но у нас угол(((
я грешу сейчас на то, что та стена была завешана ковром и заставлена мебелью, а значит не дышала совсем, тем более что она боковая. отодвинула всю мебель и сняла ковер, может если будет открытой то не будет повторяться это...
Аноним-ка• 27 мая 2017
Обычно причины : повышенная влажность, тонкие, холодные стены, отсутствие должной вентиляции.
У кого такое было• 27 мая 2017
Ответ дляEllo
и будет через месяц снова плесень) белизной ее не убить
только снимать все слои
Яичница с беконом
• 27 мая 2017
Ответ дляАноним-ка
да, я читала, и не знаю что и приписать себе. стена такая тонкая или нет была всегда, не думаю что с годами тоньше стала...
может чаще стоит окно открывать, чтобы вентиляция была, проветривать комнату, потому что открываем реально редко.
влажности никогда не замечала, окна не запотевают никогда.
Яичница с беконом
• 27 мая 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
А где его купить?
я на клубке посмотрела, продают, Savo называется, спрей в желто-синей бутылке
Залатавая• 27 мая 2017
простите,за вопрос,а вы перед обнаружением плесени чаще болеть не стали? просто сама год снимаю квартину с плесенью(сразу ,блин,не заметила)-хозяев видно затопили т к она в одном месте,за кухонным шкафом.так вот ,весь год дети болеют бесконечно,я тоже чаще чем обычно.пытались ее вывести-она через месяц снова там же...
Я не на долго• 27 мая 2017
У моей мамы, в частном доме раньше никогда не было плесени. Но как только мы поменяли ей окна на металлопластиковые итплюс поклеили везде виниловые обои- вот тут плесень и начала появляться. Дом как закупореный , не дышит. Вентиляции нет как таковой. Зимой в дом заходишь и пахнет сыростью, хоть мама и часто проветривает, но плесень начала уже итна углах появляться. Думаю уже снять эти обои виниловые и переклеитььна бумажные, как раньше было.
Белочкой зови• 27 мая 2017
Ответ дляСфера влияния
И все с тем же хлором))
что подсказать? список антигрибковых грунтовок? их в любом строймаркете вам предложат на выбор миллион вариантов
Белочкой зови• 27 мая 2017
Ответ дляЗалатавая
друзьям года три назад педиатр порекомендовал стены осмотреть в детской - ребенок часто болел
за шкафом нашли плесень, все ободрали, обработали антигрибковыми средствами, переклеили обои - и как бабка пошептала, ребенок болеть практически перестал
Залатавая• 27 мая 2017
Ответ дляБелочкой зови
спасибо за ваш ответ,мой педиатор тоже советует избавится либо от плесени,либо от квартиры(
Брызжу ядом• 27 мая 2017
А еще покупаете очки, распиратор, железную счетку и айда стены драть.... одного средства мало
Яичница с беконом
• 27 мая 2017
Ответ дляЯ не на долго
а что же с окном тогда делать... обои мне точно придется переклеивать, спасибо что посоветовали бумажные, теперь буду знать
Яичница с беконом
• 27 мая 2017
Ответ дляБелочкой зови
это точно, кашель, насморк скорее всего из-за такого...
вот потому у нас все время кашель вылазит...
Белочкой зови• 27 мая 2017
Ответ дляЯичница с беконом
у меня в частном доме окна мп стоят давно - плесень не появилась после их установки ни в одной комнате
с отоплением проблем нет у вашей мамы?
Яичница с беконом
• 28 мая 2017
Ответ дляБелочкой зови
с отоплением проблем нет у вашей мамы?
ну в этой комнате отопление нормальное, какое подаст котельня, я бы не сказала что холодно зимой. окна поменяла лет 5 назад, сначала не было такого, а вот теперь случилось. окно не самое дешевое ставила, да и не потеет оно. я помню у бывшей свекрови на окнах конденсат зимой был, постоянно влажные и плесень на окнах появлялась, по краю стекол, а у нас ничего подобного нет.
Сфера влияния• 29 мая 2017
Ответ дляБелочкой зови
Короче пук ни о чем. Какая грунтовка? Грунтуют чистую, не зараженную поверхность. Автору до бетона оббивать надо, шпаклевать заново и потом грунтовать. А только толку, если стена мокреет снаружи. Великий спец ваш муж.
Ответ дляСфера влияния
Это вы лишь бы ляпнуть!!!
Пост 3 прочтите!!!