Баба-царьлебедь• 28 мая 2017
Сколько стоит услуга готовки на дому? Киев
Хотим пригласить помощницу, которая будет готовить 2-3 раза в неделю у нас дома на 2-3 человек. Меню обычное, без излишеств: борщи, супы, картошка, паста, может даже каши с мясом. Плюс рыба/мясо, может иногда салаты какие-то. Возможно какой-то простой десерт.
Единственный нюанс, который нам важен - готовить по возможности без лишних жиров, сахара.
Может есть у кого опыт в таком - как за подобную услугу платят? По количеству и сложности блюд или за потраченное время? Или может еще какие-то другие нюансы есть, о которых я не подумала?
Баба-царьлебедь
• 28 мая 2017
Ответ дляЦикавенная
Верю,как и в то,что такое есть каждый день НОРМАЛЬНЫЙ мужчина не будет.Про майонезные салатики и жир с котлет-мимо,муж готовит профессионально )))Этой мадаме такая еда и не снилась,раз устраивает 40-минутный борщ на мазазинном окорочке.Сказал,что такое даже с двумя левыми руками приготовить невозможно,а про ’есть’- так и подавно.
Удалено администрацией...
Сметчица• 28 мая 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
Мы обычно едим постный. Но все же, даже если варить на курице - это как раз минут сорок и займет, не более того. Свинину не едим, по ней не скажу.
Ваше меню похоже на наше)) Я б Вам готовила...но не в Киеве Я.
Удачных поисков!
Тоже б кого то поискала бы...
О! Скажу цены)) Значит, 350грн уборка и 400 готовка, но рабочий день до победного, пока всё не сделает, 6-8 часов. Так женщина сама сказала, ей нарезаешь задач и она пока всё нес делает - не уходит.
Хмельницкий.
Удачных поисков!
Тоже б кого то поискала бы...
Хмельницкий.
Остановщица• 28 мая 2017
Ответ дляMarriott
вопрос сразу по ходу - мясо на сковороде кто мешает достматривате, пока вы овощи моете?
или вы прям руками в воде за лопатку и мешать?
и да, если вы тоже невнимательно читали - я писала БЕЗ ПОМОЩНИКОВ если.
и писала также, что если есть РЕСТОРАННАЯ кухня или су-шеф - тогда дело другое
автор ничего не писала н про комбайны, ни про помощь
так что это не аргументы в вашу пользу, это как раз аргументы, подтверждающие МОЮ правоту )))
что БЕЗ ПОМОЩНИКОВ, живых или автоматических, приготовить САМОМУ обед из шести блюд на компанию в 3-4 человека НЕВОЗМОЖНО
так что спасибо, что старались, но в итоге неправы вы
Вы что, по диагонали читаете?
Ок, без ПОМОЩНИКОВ, как вы написали, это займет полтора часа, ну никак не три.
Обед из шести блюд на 4 человека самому не приготовить? Не смешите меня, пожалуйста.
Остановщица• 28 мая 2017
Ответ дляСметчица
Удачных поисков!
Тоже б кого то поискала бы...
Хмельницкий.
Удачных поисков!
Тоже б кого то поискала бы...
Хмельницкий.
ой, а поделитесь контактами :)
Ответ дляОстановщица
Вы что, по диагонали читаете?
это вы по диагонали читаете, судя по вашим алогичным выводам
ну такое, бывает
Тектоническая расческа.• 28 мая 2017
Ответ дляNo problems
Да элементарно на плите нет столько горелок, чтобы одновременно готовить все блюда. И повар тоже не может и не станет (если речь о профи) этого делать. Так как можно упустить что-то из виду.
Поэтому и выходит часов 5-6. С уборкой.
Ещё может человек и присесть, чайку попить , отдохнуть захочет минут 15. Или упасть там нужно?
Если это сырники или блинчики, то они долго готовятся. Сам процесс долгий и при этом не отойти и параллельно Но отловить что-то ещё не получится)
Поэтому и выходит часов 5-6. С уборкой.
сырники готовятся долго??каждое утро детям делаю, минут 10-15 занимает.
Остановщица• 28 мая 2017
Ответ дляMarriott
ну такое, бывает
ничего доказывать вам не буду, считаю диалог закрытым
всего доброго
Баба-царьлебедь
• 28 мая 2017
Ответ дляMarriott
ну, гавкаете здесь пока только вы.
причем, очень бронелобо и безыскусно.
и правда, не стоит тратить время на общение с такими
поедайте свои магазинные окорочка в экстазе, так и не узнав вкуса нормальной еды.
удачи!
причем, очень бронелобо и безыскусно.
удачи!
Спасибо, неуважаемая)
Ответ дляОстановщица
всего доброго
а мне ничего доказывать и не надо
я гораздо больше вас знаю и умею.
и диалог не вы открывали, у меня с вами его вообще, и не было по сути.
но если вам так легче, то будьте здоровы. главное, с валерьянкой не переборщить
я гораздо больше вас знаю и умею.
СчастливАЯ• 28 мая 2017
Я переселенка, люблю готовить, за 350 готова , вкусно , просто без изысков. територіально Позняки, Осокорки.
Вечный двигатель• 28 мая 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
Чаще всего мы готовим постные борщи, без какого либо мяса. Добавляем фасоль и сметану, получается очень вкусно.
Автор, я вас подержу: тоже любим постный борщ. И вообще, борщ - это простое блюдо. Не понимаю когда с придыханием рассказывают, что на его приготовление надо убить несколько часов, иначе то вже не борщ. Я вообще против ненужных сложностей как в жизни вообще, так и в готовке в частности. Однако знаю людей, для которых жизнь должна складываться из ежедневных бытовых подвигов) недовольные коментаторы похоже из таких)
из желе я• 28 мая 2017
думаю не меньше 400грн., но думаю сложность чтобы найти ту которая вкусно сготовит именно для вас.
Оно само купилось• 28 мая 2017
Ответ дляВечный двигатель
Кожна людина повинна реалізуватися у чомусь. А якщо клепки ні нащо інше не вистачає, то нехай хоча б борщ варить та інших повчає, як пані вище
Пробежалась по теме.....ну и развели.Жесть. Автор, мне конечно оооооочень везет))))). У меня через дом от меня женщина.Она нам готовит у себя и из своих продуктов. Очень вкусно,чисто.И у нее и у меня))))) Готовит за копейки. Это ее выбор. И мы обе довольны. Например вчера она нам принесла: рассольник(3 литра), отбивные мужу (с 1кг мяса), блины 30штук, тарелку кабачков и цветной капусты в духовке поджарено без масла. Все из ее продуктов+работа=350грн. Единственное что ей всегда даю это много разного сыра на запеканки,оливковое масло. И убирают дом нам иногда за копейки. И тоже девочка делает с удовольствием.Звонит сама,спрашивает о работе.Но цену писать не буду,а то выльют ведро
.Поэтому ищите и найдете своего человека
Кондуктор троллейбуса• 28 мая 2017
Ответ дляMarriott
Вклинюсь) приготовить обед из 4 блюд одному на семью 4 человека за 1-1.5 не то что реально, а даде без напряга)
Остановщица• 28 мая 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
а мне доказывают, что это невозможный подвиг.
Кондуктор троллейбуса• 28 мая 2017
Автор. Дайте объявление на любом сайте поиска работы. Без цены. Вам звонят, вы говорите требования и спрашиваете за сколько готовы делать этот объем. Еще нюансы с меню и закупкой . От желающих отбоя не будет. Какой город, я не увидела
Кондуктор троллейбуса• 28 мая 2017
Ответ дляОстановщица
Видела))) потому и написала )))) у меня есть родственница , она пюре 40 мин готовит)
Зажуженная Жужжа• 28 мая 2017
Автор, я свою Нинон нашла на кабанчике. Просто поставила цену, сколько готова платить.
за 400 грн в день( готовка, уборка,глажка) желающих было око 10 человек.
РозаЛюксен• 28 мая 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
Так здесь же одни олигархини, кто как не они ответят на такой вопрос)
Киев, платим женщине 300 грн за выход, готовит с 12-17.00 блюда на неделю. Вчера готовила борщ, плов, блинчики, вареники с картошкой и клубникой, курица тушеная с картошкой и грибами, полуфабрикаты голубцов и котлет. Но у неё запись очень плотная. Никого не берет больше.
Жерица ночи• 28 мая 2017
К моей знакомой , Киев, приходит женщина, каждый день, покупать продукты, готовит, убирает в квартире, за 5000.
Автор вы странная такой набор блюд за 3 часа не приготовит обычный человек
Сундучок с каникулами• 28 мая 2017
Ответ дляvolna-a-a
Аленочка, я бы сыр ела бы целыми днями , с помидоров и маслом . И никакая помощница не нужна
Позвольте и тут признаться Вам в любви
Ноу коммент• 28 мая 2017
Вообще не понимаю, как можно готовить на неделю вперед, терпеть не могу несвежую еду, борщ максимум на второй день и то без особого удовольствия. А вареники с клубникой - они ж не вкусные замороженные. А салат на 2-3 дня вперед - это совсем жесть, что лень самой потратить 10 минут и свежий перед едой нарезать?
Тульский пряник• 28 мая 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
Не за 6 точно. Это очень много для такого набора блюд. У нас уже были домработницы с готовкой, за 4 часа они успевали убраться и приготовить первое, второе с гарниром и салатом плюс несложный десерт.
У меня домработница двушку убирает 3-4 часа... только убирает)))
Стильная штучка• 28 мая 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
Ну закипела кура, сняли пену,10 мин закинули овощи, еще 15 мин потом поджарку, в конце фасоль в томате. Где вы берете больше сорока минут??
Я готовлю конечно крайне редко, но если готовлю - то занимает это минут 40-45.
Дивуюсь, що хтось так для себе готує... на магазинних консервах
Карусель-весель• 28 мая 2017
Ответ дляЦикавенная
Ой ли?
А у мужика ???(ну Вы поняли) от такой жрачки?Разве что пока помогает гормональная курица
Гормональная курица скоро даст о себе знать в этом плане
Еще пока молодость спасает)
Опля Картопля• 28 мая 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
Удалено администрацией...
пипец. У вас уже срачка видимо напала от жабы.