А_Шо_Такое• 17 августа 2013
В измене виноваты оба?
Девочки,хочу спросить у Вас Вашу точку зрения-если кто-то из супругов изменил-виноваты оба в этом? Думаю,что доля правды в этом утверждении имеется,а как думаете Вы? Всем,кто принял участие в опросе-мерси :-)
Результат:
вже голосів:
98 (56.98%)
Разные бывают ситуации...
61 (35.47%)
Виноваты оба однозначно
13 (7.56%)
Изменщика-сжечь на костре!
Sunny Shop• 17 августа 2013
Когда люди живут вместе, есть только мы. А не ты и я.
Пооэтому оба. А касательно ситуаций, то это поиск причин оправдать себя.
Вредняжка• 17 августа 2013
Кожна ситуація - індивідуальна! Буває по різному! Я впевнена лише в одному - зрадив один раз зрадить і більше!
Трусиковед• 17 августа 2013
Ответ дляtytenko
я бы так кардинально не говорила. Каждый имеет право на ошибку. Никто не знает, как ты сам можешь поступить в той или иной ситуации. Никогда не говори ’никогда’. Второй шанс нужно давать по любому. Вот только второй.
Вредняжка• 17 августа 2013
Ответ дляТрусиковед
Втрачається довіра - без якої не буде відносин! Як на мене! Це суб´єктивна думка.Кожен вирішує сам в таких випадках про другі шанси!
Вредняжка• 17 августа 2013
Ответ для_krapka_
Чаще оба, но есть и исключения.....допустим, когда муж кобелина,то жена лишь виновата в том, что позволила себе выйти за него замуж....
Из ДОМа-2 Я• 17 августа 2013
в ссорах семейных, в том, что нету взаимопонимания, любви, виноваты оба. А в измене не всегда оба виноваты, ибо если один больной на передок, то второй в этом не всегда виноват.
А_Шо_Такое
• 17 августа 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
А если измена-это как следствие отсутствия любви и взаимопонимания? Не обязательно быть больным на передок,чтоб хотелось почувствовать себя либимым(ой) и желанным (ой)
Ответ дляА_Шо_Такое
если нет любви и взаимопонимания,зачем тогда жить вместе? потому,что не куда податься? или,что вас держит?
Можно найти 100 оправданий для измены, но для меня их не существует.
Если бы меня тянуло на измену, то первое, чтобы я сделала, это поговорила бы с мужем и попыталась разобраться в чём же дело, попыталась бы вернуть прежние чувства и сохранить семью. А если уже не получилось бы, то развод. ИХМО, но предавать близкого человека ради своих утех, отца моих детей это для меня низко. И нет этому никаких оправданий. Всегда есть выбор. Просто он намного сложнее и ответственнее, чем банальная измена.
Из ДОМа-2 Я• 17 августа 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
Если уже поженились, можно предположить, что была любовь и остальное сначала, значит не работали над отношениями оба, тогда оба виновны, что не стало этой любви и желания. Но не каждый пойдет на измену, даже в таком случае, особенно женщине нужно морально себя раздавить, чтобы переступить грань. Не легче ли потратить эту силу, чтобы возобновить отношения с мужем. Ну и общаться нужно учиться.