буреЛОМКА• 29 мая 2017
Кто беременел в начале лета?
Девочки, есть тут те, кто забеременел в начале лета, какие сложности были? как подумаю, что токсикоз на жару припадает, наверное витаминов особо и не покушаешь, в маршрутке летом я и не беременная умирала, а с животом по гололеду ходить ...Хоть какие-то плюсы есть?
ОйЙой• 29 мая 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Спасибо!! ех, уже выбрать не получиться :))) как есть. Вот да, еще и пик гриппа зимой, ну то уже в декрете пересидим.
А вот с болячками как раз нормально. Гораздо страшнее заболеть в первых двух триместрах. Я в начале вообще никуда не ходила. Как раз на эпидемии припало начало беременности. Слава Богу, ни старший, ни муж не принесли вирус
ТелаЧьи нежноСти• 29 мая 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Ех, хотела одна спланировать, чтоб родить весной , как говорят, хочешь рассмешить Бога, расскажи ему свои планы. главное, чтоб малышня здоровенькая родилась))
Очень Вам этого желаю!

Я беременела. От тошноты персиками спасалась )), даже не знаю, что без персиков и делала. Не болела ничем вообще, но я всю беременность витамины и бады пила.
Из минусов только один )) - осень и зимой в верхней одежде просторной, живот почти не видно было, место в транспорте никто не уступал. А соседи узнали о беременности, когда уже с род.дома приехали. Да, и ещё когда включают отопление осенью - воздух сухой в квартире и дышать сложно мне было, поэтому желательно увлажнитель воздуха покупать.
А так - одни плюсы! Легкой Вам беременности и родов!
ОйЙой• 29 мая 2017
Ответ длябуреЛОМКА
вот мне кажется самое хорошее время родить ребенка апрель, май. Но не вышло так))) Будем мотаться. Я вообще холод не переношу. А нужно много гулять при беременности, чувствую буду гулять на балконе)) Здоровенького ребеночка Вам и удачно отстреляться, Вам уже чуточку осталось
спасибо
и Вам легкого пути
буреЛОМКА
• 29 мая 2017
Ответ дляАшатанна
спасибо. А какие Вы витамины пили? А место в маршрутках даже если живот видно, то мало кто уступает беременным девочкам) по моим наблюдениям, все засыпают или очень внимательно в телефоны смотрят
Кучерявочка• 29 мая 2017
Ответ длябуреЛОМКА
у меня загиб желчного, думаю меня эта радость не обойдет, хотелось бы чтоб не было
Ношпа или дротаверин вместе с алахолом в помощь. У меня тоже загиб желчного и нормальный врач УЗИ посоветовал как решать проблему, а гастроэнтеролог стращала операцией.
буреЛОМКА
• 29 мая 2017
Ответ дляКучерявочка
у меня врожденный, из-за етого застой желчи и билирубин постоянно повышен. Алохол иногда пропиваю, а его можно беременным? еще гепабене помогает
Чижик Пижик• 29 мая 2017
Беременность случилась в середине июня. К токсикозу как раз подоспели яблоки сорта Белый налив. Всегда была равнодушна к любым яблокам - а тут пробило именно на них. До декрета активно работала. Ушла в декрет со 2 января. Зимой ходила в дубленке-трапеции. И пошила под заказ вставку в свой пуховик для живота, потом то же эта вставка пригодилась, когда сына осенью носила в слинге.
Родила 3 марта. Зимний комбез на выписку не покупала. Обошлась флисовым человечком и конвертом на сентапоне.
По моему - удачное время для беременности и родов.
Ух ты какая Я• 29 мая 2017
Ответ длябуреЛОМКА
очень надеюсь, что не будет. Я духоту и так не очень переношу
Я духоту не то что не очень, вообще не переношу. Чтобы понимали, зимой я ношу футболку с коротким рукавом и куртку деми. На ноги-кроссовки. Если на улице +10, я иду в футболке, это когда народ в куртках и шапках некоторые. Так что уж как я не переношу жару, и то две беременности пережила, еще и работала тяжело физически.
Так что не накручивайте себя раньше времени, все будет хорошо.
буреЛОМКА
• 29 мая 2017
Ответ дляЧижик Пижик
спасибо, что все описали. Вставка в пуховик - это идея
Царь-Матушка• 29 мая 2017
Наоборот классно, мне больше понравилось, чем с большим животом по жаре (сын родился в конце марта, а дочка в конце июля). Пока жара живота еще нет, а если токсикоз - тут в любую погоду плохо (у меня оба раза не было) Живот зимой, когда и не жарко уже, и под одеждой не так видна твоя полнота) Когда гололеды начались, я была уже в декрете, гуляла только по парку в свое удовольствие, а когда плохая погода - сидела дома. И ребенку лучше не по жаре в первые дни, в роддоме жарища и рожать тяжело, и малышка сразу в потничке у меня стала. И гулять пошли в +35, не знала что одеть, голышом как-то страшно сразу, в коляске духота ... Короче, мне больше понравилось рожать весной)
Кучерявочка• 29 мая 2017
Ответ длябуреЛОМКА
У меня тоже врожденный и всегда мучалась. Вечно была на котроле и вечно боялась съесть лишнее. Перед операцией послали на УЗИ, я пошла к другому врачу-узисту. Он меня всю обсмотрел. Не нашел показаний к операции и сказал, что мне делать. Уже 5 лет прошло и тттттт.
Аллахол и ношпу (дротаверин дешевле намного) беременным можно. Только ВЫ у своего гинеколога спросите нет ли на данный момент запретов. Может у Вас там будет расслабление гладкой мускулатуры.
Аллахол и ношпа всегда работают в паре. Аллахол выталкивает желчь, а ношпа снимает спазм мышц и позволяет этой желчи выйти в протоки и дальше. На мой вес 85 кг и врач сказал 1 табл. аллахола и 2 ношпы.
Ответ длябуреЛОМКА
Я пила детские витамины НСП - Витазаврики, они натуральные, там фолиевая кислота и небольшие дозировки других витаминов. Со второго триместра - Железо Хелат, так гемоглобин был самый низкий 125, в консультации все удивлялись )). И вообще я много чего пила из НСП, т.к. я работаю в этой компании; а с другой стороны - сама старалась себя поддержать, т.к. до этого был не очень хороший опыт, и хоть я и сама врач, но уже не верила официальной медицине... А тут в 41 год беременею в начале лета )), в 42 года - первые роды.
Так что в начале лета беременеть удачно!
буреЛОМКА
• 29 мая 2017
Ответ дляКучерявочка
спасибо, не знала про такую систему. Аллахол мне без ношпы назначали. слепое зондирование минералкой еще. учту ваш совет
Кучерявочка• 29 мая 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Гады.. Мне тоже так назначали. Только мучалась. Будьте здоровы!
Щас ухожу• 29 мая 2017
Рожала в феврале. Токсикоз обошел меня стороной) кушала все фрукты и овощи. Летом были на море, все прошло замечательно. Осенью еще влазила в свою добеременную одежду, а на зиму купила пуховик с ’беременной’ вставкой. Так, что еще и после родов гуляла в нем. Ничем не болела, спец. витамины не пила, кроме фолиевой в самом начале. Не накручивайте себя, все будет хорошо. Легкой беременности)
Кружите меня,кружите• 29 мая 2017
Я забеременнела в начале лета, токсикоз для меня не был так страшен, как жара ночью. Помню, как лежала накрывшись мокрой простыней и плакала...кондиционера не было у нас. А вообще, врачи советуют планировать беременность осенью, когда организм окреп за лето на свежих фруктах и зелени
Ушла и Пришла• 30 мая 2017
Первая Б пришлась на лето. Токсикоз был нежный. Зато много фруктов, зелени, ягод.
Вторая вот сейчас. Токсикоз был с 5й по 11 неделю, ужос-ужос. Даже сознание теряла и сотрясение мозга получила ((( наконец прошел. Жду ягод. Могу есть только фрукты и ягоды опять, похоже )
Попижёновна• 30 мая 2017
Я третьего родила 8 марта. Так что как раз всю зиму ходила глубоко беременной.
Вообще не вижу проблем с одеждой. Еще 4 года назад был отличный выбор, а сейчас и подавно. (Лосино-брючки на флисе, джинсы и удлиненные свитерки. Куртка со вставкой, которая достантся и можно носить как обычная куртку)
Вот Она Я• 30 мая 2017
забеременела в конце июля, токсикоз начался в августе, в сентябре уже умирала, в маршрутках с пакетиком ездила, и на улице рвала под деревьями((( с запахами капец - вонючие мужики в маршрутках воняли в 100 раз сильнее, нюх до сих пор обостренный, хотя уж 5 лет прошло,
в январе в тот год были сильнейшие морозы и гололед и я в -25 ходила по гололеду - по работе гоняли, чудом не упала, а живот у меня как-то сразу в рост пошел, работала я до 1 апреля, 25-го родила,
и вкусила все ’прелести’ беременности, даже второго раза не хочется уже
Анчо Ус• 30 мая 2017
У меня последние М были 19 апреля, токсикоз был июнь-июль. Если вначале лета забеременеть, то токсикоз припадет на конец лета скорее всего...
И летом да, тяжело с токсикозом, и так жарко... Но если есть кондиционер, то нормально!
Анчо Ус• 30 мая 2017
Ответ длябуреЛОМКА
А у нас получилось как хотели)) Второго планировали, чтобы родить летом, вот ждем прихода
Правда, я хотела на начало июня, но будет в конце июня, но лето же
И я Вам скажу еще так, что при токсикозе и зимой не очень, так как куча одежды, эти куртки, в помещение заходишь - жарко, выходишь - холодно... Так что без разницы когда тошниловка будет, плохо все равно будет
У меня один ребенок зимний, второй летний будет, почувствовала а себе все времена года
буреЛОМКА
• 30 мая 2017
Ответ дляУшла и Пришла
ой капец какой. Берегите себя, наверное давление падает. У меня в самой иногда голова крутится
буреЛОМКА
• 30 мая 2017
Ответ дляRishkaa
Токсикоза не было,а вот зимой пару раз падала.в январе в роддоме был карантин,на улице мороз,жесть
вот упасть с животом очень страшно(((