Любовь Калистратовна• 30 мая 2017
Поможет ли кастрация кота?
Котенок 9месяцев, по ночам не дает спать, с 3 ночи до 5 мяукает, мурлыкает, спать не могу. Хотели кастрировать ближе к году.
Девочки, как ведут себя ваши коты после кастрации? Стали ли более спокойными или ничего не изменилось?
Жерица ночи• 30 мая 2017
Он еще в этот период и территорию метить может. Мне хватило одного раза.
За день кастрировали, и все прекратилось, стал ласковый и спокойный.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 30 мая 2017
Ответ дляЖерица ночи
Да поможет.
Я б даже сказала однозначно поможет.
Молчавочка• 30 мая 2017
Уже можно. Мы своего также кастрировали.но , от мурлыканья точно не поможет:))) мы кошку еще взяли, они теперь лучшие друзья и нас не будят
Любовь Калистратовна
• 30 мая 2017
Ответ дляЖерица ночи
А как перенес операцию? Мне так жалко его
Выкупаная• 30 мая 2017
Конечно, он станет спокойнее. К тому же, он станет очень ласковым. Мои родители своего котейку кастрировали в 7 месяцев.
Молчавочка• 30 мая 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Жалко кошку( а кот уже к вечеру скакал. Только наркоз подберите хороший, есть три вида, один как бы усыпляет обездвиживает только, не советую такой. Самый лучший ингаляционный и тот который обезболивает и обездвиживает.
У кого такое было• 30 мая 2017
Ответ дляЧики-брык
А мне котейку жалко.Если есть возможность отдайте в частный дом,в деревню.
У кого такое было• 30 мая 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Да какая там операция, один надрез на яйках, даже швов не накладывают. Утром едьте, к вечеру уже бегать будет. У меня трое, все стерилизованные, здоровые и счастливые, старшему уже 12 лет.
У кого такое было• 30 мая 2017
Ответ дляЧики-брык
Действительно...ну, подумаешь собаки могут загрызть, или машина переехать, или дети замучать, а если заболеет забьется куда нибудь и сдохнет, я уже молчу про то, что в деревнях обычно кормят черт знает чем, не купают и т.д...но это все фигня, главное с яйцами и плодить побольше котят никому не нужных ....
Перловая Кашка• 30 мая 2017
Та шотам котам. Чик и всё.
У нас кошка. Она так за котами орала. Особенно ночью. Каждые три недели.
Стерелизовали и наступил покой.
И да, кот метит. И таким вонючим.
Стерелизовали и наступил покой.
И да, кот метит. И таким вонючим.
Ресничный червь• 30 мая 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
автор, стерилизуйте обязательно. Котенок может гоцать, потому что он маленький еще - ребенок по сути, играет все время. Молодой кот и должен много бегать и играть. Заигрывайте его каждый вечер так, чтобы уставал сильно. И все равно будет бегать ночами - коты все же ночью охотятся)))
Бабайко• 30 мая 2017
Мой кричал с 7 мес. в часов 5 утра каждое утро, выдержали месяц, но когда метить начал не выдержали и кастрировали в 8 мес. После кастрации остался такой же игривый.
Молчалка• 30 мая 2017
Ответ дляЧики-брык
А там что? Котят потом топить?
В деревнях в первую очередь нужно кастрировать кошек и котов!
Чики-брык• 30 мая 2017
Ответ дляУ кого такое было
Мы отдали бабушке в ч.дом -живой здоровый,все дамы его и ещё одну привёл в дом!Яне говорю кабы куда с глаз вон!И далеко не все так поступают!но реально мне жалко!это не живая игрушка!А если Вас так ?
Чики-брык• 30 мая 2017
Ответ дляМолчалка
А там что? Котят потом топить?
В деревнях в частных домах коты нужны!У Вас неправильное представление о частной жизни.
Молчалка• 30 мая 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Мне тоже было жалко, но прошло все хорошо. На 11 утра отвезли в ветклинику, в 13:30 уже забрали домой. От наркоза отходил до самого вечера, потом улегся спать и утром уже был как огурчик. Только гоняли чтоб место скорби не лизал.
Звездолётчица• 30 мая 2017
у насшего котенка тоже акое біло, кастрировали в 9 месяцев, стал спать до 7 утра стабильно
Чики-брык• 30 мая 2017
Ответ дляМолчалка
А там что? Котят потом топить?
Их там разбирают люди,а не топят!
Ноги от ушей• 30 мая 2017
Ответ дляЧики-брык
Кому нужны? Нужны потому что расходный материал и не живут долго. Ка трация в частном доме это самая пенвая необходимость для долгой и счастливой жизни кота,ма осоденно кошек. И нечего кота жалеть, он и не заметит отсутстаие яиц, операция на 15 мин.
Ноги от ушей• 30 мая 2017
Ответ дляЧики-брык
Их там разбирают люди,а не топят!
Да конечно, и где ж столько людей берется чтоб всех разобрать? А если разбирают так почему? Потому что долго коты не живут. Кто-то от вирусняка сдох, кто-то под машину попал, кого-то вывезли в лес потому что цыплят половил. Это реалии сел, снимите розовые очки. А если им там котята нужны, то инет сейчас не редкость и в частных домах, вперед на ОЛХ, он их сколько пристраивсют.
Молчалка• 30 мая 2017
Ответ дляЧики-брык
Их там разбирают люди,а не топят!
Куда разбирают и почему так часто? В селе кошки в каждом доме есть, ну пусть через дом. Одна кошка плодит за раз 3-5 котят 1-2 раз год , это в среднем. Коты живут до 20 лет. На кой людям столько котов, куда они их девают?
Молчалка• 30 мая 2017
Ответ дляЧики-брык
Это у вас неправильное представление о том, что можно бесконтрольно плодить котят. Кот это не расходный материал, чтоб каждый год нового брать.
А я на шпагате• 30 мая 2017
Ответ дляУ кого такое было
Среди людей так же:) Главное - чтобы с яйцами и на свободе:)
НаливайКа• 30 мая 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
В смысле жалко? Я когда то по молодости кота не кастрировала, жалко стало - так он дурел, кидался - буквально рвал ноги, руки - пришлось усыпить(((
Чики-брык• 30 мая 2017
У нас просто есть ч.дом.Вот и пишу .Достаток у всех разный.Просто наших брали и была очередь.У соседей ,ходили в гости,4 кота ,потомство каждый год ,ну не топили не никогда.В городе тоже по разному к ним относятся.Нам допустим ,,подарили,,1,5 г с кучей проблем и ничего вылечен за 3 мес,не били ,котяра отошёл от прежней жизни за 2 года у нас ,возили вначале к бабушке так,а когда освоился то решили оставить у неё.Сами мы не планировали покупать в квартиру никакую живность,достался по случаю.Просто считаю в квартире трудно обеспечить животным свободу без ущерба для квартиры и живущих в ней
Ресничный червь• 30 мая 2017
Ответ дляЧики-брык
Их там разбирают люди,а не топят!
у каждого во дворе по коту или кошке, если старый умрет - берут котенка. Умирают они не каждый год, конечно. Каждая кошка рожает 4-6 котят каждое лето. считаем примерно - 50% дворов кошка, 50% кот. 50% кошек села рожает 4-6 котят, за один год восполняя количество котов в селе как минимум в 2 раза. Сколько из них возьмут? сколько из них останутся в живых? Считайте. Топят очень много.