Любовь Калистратовна• 30 мая 2017
Поможет ли кастрация кота?
Котенок 9месяцев, по ночам не дает спать, с 3 ночи до 5 мяукает, мурлыкает, спать не могу. Хотели кастрировать ближе к году.
Девочки, как ведут себя ваши коты после кастрации? Стали ли более спокойными или ничего не изменилось?
Ноги от ушей• 30 мая 2017
Ответ дляЧики-брык
У нас просто есть ч.дом.Вот и пишу .Достаток у всех разный.Просто наших брали и была очередь.У соседей ,ходили в гости,4 кота ,потомство каждый год ,ну не топили не никогда.В городе тоже по разному к ним относятся.Нам допустим ,,подарили,,1,5 г с кучей проблем и ничего вылечен за 3 мес,не били ,котяра отошёл от прежней жизни за 2 года у нас ,возили вначале к бабушке так,а когда освоился то решили оставить у неё.Сами мы не планировали покупать в квартиру никакую живность,достался по случаю.Просто считаю в квартире трудно обеспечить животным свободу без ущерба для квартиры и живущих в ней
Потомство каждый год, какая милота, бедная кошка, конвеер из нее сделали и радуетесь. Коты в принципе неплохо чувствует себя в квартире без ’свободы’. А то, то очередь за котятами стоит, то повод задуматься - зачем людям столько котят? Если учитывать что в селах почти в каждом доме есть кошка, которая как и ваша рожает постоянно и не по одному котенку, а по 5-10 и куда те котята потом деваются, что люди постоянно берут новых.
Творог для розжига• 30 мая 2017
скажите еще спасибо что не обсыкает все подряд
По идее кастрация должна помочь, но на деле у нас кошка сама по себе очень любвеобильная.Лезет , трется, мурчит очень навязчиво иногда.Хотя она и стерильная.Но не метит и течки нет
кот стерильный жирный и ленивый, наоборот некого особенно к себе не подпускает,разве что сам захочет тогда и приходит
САМ_ТАКОЙ• 30 мая 2017
Ответ дляЧики-брык
Их там разбирают люди,а не топят!
топят еще и как.
Закапывают и они дохнут несколько дней.
САМ_ТАКОЙ• 30 мая 2017
у меня нет кота, только кошки.
И проблема ночной активности была только если днем спали, то ночью начинали бегать.
Чтобы этого не было дети с ними время от времени играли, заставляли бегать за мышкой, и т.д.
Тогда ночью они спали, особенно, когда молодые.
У вас молодой совсем.
Если он ищет кошку, то поможет кастрация.
Но обычно кастрируют, когда он метить начинает.
Есть коты , которые не метят, и живут в квартирах, их не кастрируют часто.)
У вас молодой совсем.
Elka-palka17• 30 мая 2017
Мне кажется это больше от врожденного характера зависит. У нас один как был тихоней до кастрации, так тихоней и остался. А второй как разговорчивым был, так треплом и остался, ну шо баба базарная - по другому его и не назовешь. Что касается гормонов и секаса, то в месяцев 9 один другому начал навязывать гомосексуальную связь прям на наших глазах да еще и инцест, они родные братья . Мы сразу вызвали ветеренара на дом и почикали их.
неДоПриличий• 31 мая 2017
Ответ дляЧики-брык
А мне котейку жалко.Если есть возможность отдайте в частный дом,в деревню.
блин как сельский менталитет надоел,отдать квартирного кота в село это все равно что выкинуть.
неДоПриличий• 31 мая 2017
Ответ дляУ кого такое было
Действительно...ну, подумаешь собаки могут загрызть, или машина переехать, или дети замучать, а если заболеет забьется куда нибудь и сдохнет, я уже молчу про то, что в деревнях обычно кормят черт знает чем, не купают и т.д...но это все фигня, главное с яйцами и плодить побольше котят никому не нужных ....
10000000%
неДоПриличий• 31 мая 2017
Ответ дляЧики-брык
Мы отдали бабушке в ч.дом -живой здоровый,все дамы его и ещё одну привёл в дом!Яне говорю кабы куда с глаз вон!И далеко не все так поступают!но реально мне жалко!это не живая игрушка!А если Вас так ?
не сравнивайте животные инстинкты размножения с человеком,хотя многих людей не мешало бы стериализовать.А вместо того чтобы кота кастрировать и обеспечить ему комфортную безопасную квартирную жизнь отдать в село это все равно что с глаз долой .