Пушка заряжённая• 30 мая 2017
Расскажите про шарпеев
Дети просят собаку. Мы в раздумьях - Чау чау или шарпей. Про первую у знакомых расспрошу, а о шарпее не у кого, кроме вас)
Screenshifango• 30 мая 2017
Ни то ни другое. Это очень сложные, характерные собаки. Они только с виду мимимишки - чау выбирают одного хозяина и с остальными членами семьи общаются потольку-поскольку. Шарпеи в принципе весьма конфликтны и тоже однолюбы. И та и другая порода капец какие упрямые и не сказать, что очень уж умные. Будете смеяться - но те же американские бульдоги, стаффорды, бультельеры, мастифы, ка-де-бо больше ориентированы на жизнь в семье и на детей, чем чау и шарпы.
Артура Пирожкова• 30 мая 2017
Нету у нас здоровых собак-вы на форумах почитайте о болезнях.
Я с опытом,выбирала наследственного здорового щенка от крепких родителей и в итоге-почечная недостаточность.
Потеряли Собаку на шестом году.
Сейчас бы любого отказника взяла,справлюсь.но дети у меня взрослые.
Автор-Не долгожители они....
А питание,аллергии -Это мелочи.
Все устраняется и лечится.
Прошла полную дорогу со своей.
Ищите с семьи долгожителей,если найдете
Потеряли Собаку на шестом году.
Автор-Не долгожители они....
А питание,аллергии -Это мелочи.
Все устраняется и лечится.
Прошла полную дорогу со своей.
Ищите с семьи долгожителей,если найдете
Пушка заряжённая
• 30 мая 2017
Французы мне не нравятся. Может мопс еще как вариант. Предложу.
ZaRaZa• 30 мая 2017
Ответ дляАБВГДэшница
Лучше купите француза или мопса
Мопсам надо отборное мясо.
я Кукарача• 30 мая 2017
Ответ дляScreenshifango
100%
посмотрите еще маламутов, мне кажется они вот с детьми хорошо ладят
я Кукарача• 30 мая 2017
Ответ дляZaRaZa
Мопсам надо отборное мясо.
а другим собакам не надо?
или Вы имеете в виду, что они жуют плохо?
Пушка заряжённая
• 30 мая 2017
Ответ дляя Кукарача
100%
Маламут крупная порода. Нам не подходит. Квартира. Как по мне такой породе нужна просторная территория или вольер в частном дворике.
Screenshifango• 30 мая 2017
Ответ дляя Кукарача
100%
И хасюки, и маламуты, и самоеды и прочие ’северные’ - тоже не подарок. Они бодры и веселы когда у них есть выплеск энергии, им нужно очень активно двигаться - тогда всё ок и они всех любят. А в квартире эти собаки превращаются в весьма злобных и нервных ребят
я Кукарача• 30 мая 2017
Ответ дляScreenshifango
ну да, чау обычно аккуратно, не не дружелюбны особо, всякие лайки-хаски ооочень дружелюбны, но дома усе грызут
не бывает такой собаки, наверное, чтоб ничего не грызла, була дружелюбна со всеми в семье, не агрессивна совсем, не много лаяла, и без проблем со здоровьем
хотя, такой двортерьер может попасться
я Кукарача• 30 мая 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
а чау маленькие?
Screenshifango• 30 мая 2017
Ответ дляя Кукарача
хотя, такой двортерьер может попасться
дворняжки такими очень даже бывают) Из породных - максимально спокойны будут лабрадоры. Хотя тоже шило в жопе бывает встроено.
Screenshifango• 30 мая 2017
А вообще, автор, посмотрите стаффи. Это не стаффорд, не боец, а собака-компаньон. Крупнее мопса, но меньше питбуля-стаффорда. Они служили в нацгвардии Великобритании, с ними солдаты на парады выходили ;) Поглядите на него в действии - шиложопая веселая фигня
Докладная• 30 мая 2017
это не породы для детей. Вот никак. не повторяйте ошибки многих (к ним еще относятся самоеды и хаски)
Для детей нужны игривые контактные человекоориентированные породы. Посмотрите мелких шнауцеров и терьеров.
Докладная• 30 мая 2017
Ответ дляя Кукарача
100%
это не собака для семьи и детей. И никогда ею не была
Пушка заряжённая
• 30 мая 2017
Ответ дляя Кукарача
а чау маленькие?
Чау - мечта, это другое. И у знакомых такой пес уже 12 лет. В двушке. Вполне комфортно.
я Кукарача• 30 мая 2017
Ответ дляДокладная
ну, возможно
я не собаковед, так, немного только опыт в ’собачестве’
но тренер моих собак отзывался о северных как о не особо дрессируемых, балованых, но дружелюбных, эдаких вечных детках
Пушка заряжённая
• 30 мая 2017
Ответ дляScreenshifango
Классные! )))
Докладная• 30 мая 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Так вы себе или детям?))
Пушка заряжённая
• 30 мая 2017
Ответ дляДокладная
Так вы себе или детям?))
Для меня это одно и то же. Сначала, по опыту, месяца 2-3дети будут активно оправдывать ожидания))) а потом все хлопоты лягут на меня. Поэтому и себя не исключаю.
Пушка заряжённая
• 30 мая 2017
Из мелких еще биггли нравятся и Джек Рассел терьер. Открыла для себя стаффиков.
Докладная• 30 мая 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Ну как бы не согласна. Чау играть и тусить с детьми не будет. А ухаживать то другое.
У меня цверг и в футбол гоняет, и в тарелки летающие, и купаться в толпе впереди планеты всей (купили ему жилет, чтоб дети случайно не притопили), за любой кипишь кароче и это уже в возрасте. Вот так я понимаю детскую собаку. У нас вторая еще есть, для нас с мужем, ибо цверга нам мало))
я Кукарача• 30 мая 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Ой, на каких разных Вы собак смотрите
Совет: не только смотрите картинки, но и читайте о характере. А еще лучше б поговорить с собачьими тренерами, например. На характер собаки, как мне кажется, больше различаются, чем внешне даже.
Виктория 1• 30 мая 2017
У папы жил шарпей. Аллергия постоянна, кормить можно только рис и говядина-на остальное алергия. Воняло от неё так, что когда мои дети к ним приходили в гости и я их через час забирала -я везла детей купать и стирать. По поводу характера -хорошая собака, преданная , умная. Он ее очень любил. Прожила собака 6 лет-умерла от почечной недостаточности. Очень жалко папу было!
У нас живёт английский бульдог: аллергии нет, вони нет, детей обожает и дети его любят, характер спокойный. Мечта а не собака!
Виктория 1• 30 мая 2017
Ответ дляя Кукарача
хотя, такой двортерьер может попасться
У нас такая. Не грызёт ничего - все время спит или спокойно лежит, любит сидет на балконе смотреть в окно, у нас окна в пол. С детьми ладит отлично!
Виктория 1• 30 мая 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Капец от неё шерсти!