Лагшмивара• 31 мая 2017

шок! было первое собрание в школе

записались в 1 кл.
было собрание, сказали, что учителя теперь не обязаны учить детей.
это новый закон вышел ?
автор Лагшмивара • 31 мая 2017
Ответ дляШкала Радости
Без согласия родителей ребенка на второй год никто не может оставить.
это во всех классах ?

автор Лагшмивара • 31 мая 2017
Ответ дляШкала Радости
даже в 4-м или 9-м ? без разницы ?
Шкала Радости• 31 мая 2017
Ответ дляЛагшмивара
даже в 4-м или 9-м ? без разницы ?
В 4-м переводят 100%. То же ДПА-это оценка работы учителей, а не детей. В 9-м переводят, но!!! школа имеет право проводить конкурсный отбор в 10-11 классы (это должно быть прописано в уставе и реально работать, т.е. не Вася плохо учится и мы его ’уберем’, а обязательное внутреннее тестирование для всех желающих учится в старшей школе). Делается это по весьма меркантильным соображениям, чем выше рейтинг успешности тем больше денег можно брать в качестве вступительного взноса с первоклашек.
автор Лагшмивара • 01 июня 2017
Ответ дляШкала Радости
о, а я и не знала , слышала, что если кто ДПА не сдаст, оставят на второй год (((( спасибо, а вы не в курсе, если учитель публично обсуждала меня на собрании, вызывая насмешки, могу ли я подать на нее жалобу ?
Шкала Радости• 01 июня 2017
Ответ дляЛагшмивара
Можете. Пишите жалобу в трех экземплярах.1-оставляете у себя, 2-директору, обязательно берете справку о том, что ваше заявление зарегистрировано и будет рассмотрено в ближ. время. 3-в местное управление образованием (гороно), также берете выписку о регистрации.
Шкала Радости• 01 июня 2017
Ответ дляЛагшмивара
На второй год вообще нереально оставить, разве что родителей, которые не сильны в законах, запутают и ’разведут’ на подписание бумажек. В нашей школе один недопедагог запугивал родителей неуспевающих деток и вынуждала их переводится в другие уч. заведения.
Шкала Радости• 01 июня 2017
Сори за ошиПки) телефон правит
автор Лагшмивара • 01 июня 2017
Ответ дляШкала Радости
я в шоке, какие ужасы.... спасибо.... а то мама с соседнего двора меня убеждала, что кто ДПА не сдаст, будут оставлять на второй год и делала квадратные глаза
автор Лагшмивара • 01 июня 2017
Ответ дляШкала Радости
спасибо! в нашем районо я уже была, еще во время садика, там такие клуши, это капец, может сразу в Миносвіти ? ... не ну реально .... я вот говорила, что за калиграфию уже не снижают бал, так она мало того что спорила, еще и стыдить меня начала при всех, как типа я, при приеме на работу коряво пишу или нет, и другие родители надо мной начали смеяться

Шкала Радости• 01 июня 2017
Ответ дляЛагшмивара
Кстати, насчет каллиграфии и других нарушений, все это нужно указывать в заявлении. Написать напрямую в миносвиты конечно можно, но лучше собрать папку доков со всеми отписками-приписками нижестоящих.
пс. Мне в первый раз в гороно вообще предлагали ребенка в детдом сдать там тетеньки с каким-то искривленным сознанием сидят. После того как я зачитала конкретные пункты и подпункты законов и уверила их, что буду обращаться в прессу, в суд и т.д. все вопросы отпали и со мной мило беседуют по сей день. Вообще благодаря гороно мне удалось массу нервов, времени и сил сэкономить.
автор Лагшмивара • 01 июня 2017
Ответ дляШкала Радости
спасибо! а как она начала на меня орать! это же ужас! кричала, что без знаний верхнего и нижнего соединения мы пропадем ! пыталась меня всячески унизить, при всех родителях!
Шкала Радости• 01 июня 2017
Ответ дляЛагшмивара
Мрак...
автор Лагшмивара • 01 июня 2017
Ответ дляШкала Радости
Мрак...
и , ’покончив ’ со мной, она говорит, я тут посчитала, нужно 3000 на переклейку обоев и так, по мелочи, ну и плюс нужно собрать сумму, чтоб эти обои кто-то клеил. И все кинулись доставать с кошельков по 200 и по 500 грн !
Шкала Радости• 01 июня 2017
Ответ дляЛагшмивара
Веселая у вас дама. Можете у нее в следующий раз расчетный счет и смету потребовать, посмотрите на реакцию) Вообще все взносы дело сугубо добровольное.
автор Лагшмивара • 01 июня 2017
Ответ дляШкала Радости
спасибо за понимание!
Шкала Радости• 01 июня 2017
Ответ дляЛагшмивара
спасибо за понимание!