Enin• 31 мая 2017

Корь и непривитый ребёнок ( кто ЗА вакцинацию, просьба остаться при своём мнении

Мамочки непривитых деток, сегодня позвонила медсестра и сказала что мол вспышка кори (Одесская обл.) и сказала чтоб я привела ребёнка (3.1 года) на прививку. Я в отказ.. теперь думаю как обезопасить сына от этого всего.. в сад мы не ходим, достаточно ли будет просто избегать большого скопления деток, детских площадок и т.д??
Что вы думаете по этому поводу? Привиты ли ваши детки? Или это очередной заработок на детках??
Бесбардак• 31 мая 2017
Ответ дляНекомильфо
почему нельзя купить в украине бельгийскую или датскую вакцину?
из за халатности, безответственности, коррупции, желания отмыть побольше, ненаказуемости, наплевательского отношения ко всем кроме своих жоп, еще перечислять?
Некомильфо• 31 мая 2017
Ответ дляВся такая растыкая
Вы не представляете, как сложно получить медотвод даже после тяжелых последствий вакцинации, подтвержденных анализами. Это уже 11й год уже по накатанной идет. А первые разы выбивали со скандалами. Аргумент не давать был железный :ну вы же часть прививок сделали, вам что, сложно остальные доделать (в этом месте вырезано цензурой)
почему не представляю? отлично представляю, у моего старшего ребенка был медотвод с рождения
лучший невролог города в карточке крупными буквами написал ’ВАКЦИНАЦИЯ СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА’ - мне ни разу никто за 6,5 лет вопроса не задал
Бесбардак• 31 мая 2017
Ответ дляSvetlova
У меня отец заболел корью и краснухой во взрослом возрасте - чуть не умер, для взрослого это вообще жуткая болезнь, получается, не прививая ребенка вы гарантируете ему во взрослом возрасте большие проблемы....
вы давно прививались, взрослая?
БЦАшка• 31 мая 2017
Кошмар, как почитаешь - не корь пришла в Украину, а Эбола какая-то
И мамы наши, и бабушки с дедушками болели раньше этой болячкой и нормально все было, даже без антибиотиков и при послевоенной антисанитарии тех времен. Конечно, риск есть, но некоторые умирают и от икоты, особенно, когда диагноз поставлен неправильно, а в нашей стране - это обычное дело.
Как по мне, это очередная серия ужастиков от нашего министерства здравоохранения, только в первой части был полиомиелит, а теперь уже корь... Не зря ж так много прививок, и на всех хватает, и даже предлагают, да еще и иностранную
Автор, почитайте Котака - он хорошо объясняет такие вещи, и меньше слушайте новости))
железный занавес• 31 мая 2017
Ответ дляНекомильфо
вы не из тех людей, которые в соцсетях тиражирует список ’дешевых аналогов, которые так же эффективны’? слог похожий))))
я согласна, и старые проверенные методы помогают. Но не все и не всегда, а торговый в кабинете вашего участкового всего лишь рассказывает ему о новых препаратах на рынке
Нет) не из тех), просто со временем убедилась, что дурочкой была, когда гналась не понять за чем, что в реальности есть препараты которые помогут быстрее и надежнее), я же не принуждаю) , я объясняю свою точку зрения. Вот Вы например, знаете как убрать сильную интоксикацию? К примеру у ребенка резко рвота ночью начинается? Много разных моментов, по разным симптомам, не у всех есть запас денег, чтоб бежать в аптеку, покупая пакет лекарств минимум на 500 грн, нужно знать о других препаратах, а не гнаться за новыми названиями, звонить всем родственникам, соседям и влазить в долги
Некомильфо• 31 мая 2017
Ответ дляБесбардак
а более конкретных аргументов у вас нет? перечисленные под любой вопрос можно подвести
Пропеллер на 6 персон• 31 мая 2017
Ответ дляalisonya
вот, опять...
а вы не думали, что при якобы дорогой утилизации, в нашей замечательной стране, партию могли просто вывезти на свалку, или тихо мирно закопать в лесу под Броварами. а формально - утилизировать, задорого. и все непотраченное в реале бабло распилить. но нет, была создана кампания, разработаны тексты оповещений, развешены бигборды, распечатаны листовки, закуплены сопктствующие материалы, привлечены специалисты, вкалывающие/капающие эти прививки. и это все вполне РЕАЛЬНЫЕ, не нарисованные на бумаге траты. вы действительно думаете, что в детей влить проще? тем более, если это заведомо только вред и никакой пользы? нет, я не понимаю, как при таком зашкаливающем количестве нестыковок, смысловых натяжек, откровенной софистики, аргументов из области ’одна бабка сказала’ или ’наш отважный агент проник во вражеское логово и выкрал секретную информацию’ - как можно верить этим антипрививочным сказочкам?
на вакцинах со строгими условиями хранения всегда есть маркеры, сигнализирующие о том, что условия были нарушены, если такое действительно произошло
а вы верите сказкам, что все такие честные глядят на эти маркеры и бегут выливать препарат за 999 гривен?
КликОЛЬКА• 31 мая 2017
Ответ дляВеселуха Муха
полиомиелит
и какую же сыворотку ему кололи, рассчитывая что он привит???? глупости не пишите хоть
никакую сыворотку при полио не колят
да и не смертельная это болезнь, в 1% случаев необратимые параличи развиваются, медицинскую энциклопедию почитайте
А также, что-то не помню данных в нашей стране про смерть от полио, уж это незамеченым не осталось бы. И в статистике ВОЗ нету таких данных.
Вы видно что-то перепутали, возможно был менингит, с ним ребенка могут не успеть довезти и до больницы, но и тут никаких специфических сывороток нет, есть лечение, которое в случае такого диагноза получают все независимо от того привит ли. Вот и пример, как паника сеется на ровном месте(
Sunny_Anny• 31 мая 2017
Ответ дляНекомильфо
так вот вам на будущее, даже если нет точного диагноза, лечат с учетом наличествующих симптомов - не убирают их, а лечат
потому что в некоторых случаях точный диагноз может показать лишь вскрытие, но это не повод писать в карте ’диагноз не установлен’ и при этом назначать лечение. Без диагноза (точного или нет - покажет лишь время) лечение не назначается никогда, запомните на будущее, когда будете в очередной теме блистать познаниями в медицине
и вам на будущее: связываться с врачом, который сознательно не говорит вам, что можно сделать пусть дорогие анализы, если вы хотите узнать точный диагноз, пишет его с потолка и потом на основании этой картины назначает лечение - не стоит

запомните это, чтобы обезопасить своего ребенка от профанов и просто нечестных людей
alisonya• 31 мая 2017
Ответ дляЧаюри
Наша медицина примечательна тем, что не ведет статистики по постпрививочным осложнениям. В той же Франции лечение осложнений оплачивает государство, а у нас тыкают ребенка маме в зубы со словами ’сама дура’.
в любой стране статистика будет такова, что потенциальный вред от прививок на несколько порядков ниже, чем опасности, сопутствующее возможную белезнь у невакцинированного, даже если учесть, что вероятность заразиться у невакцинированного гораздо ниже 100%
МинерАлочка• 31 мая 2017
Ответ дляНекомильфо
во всем мире нет честных данных?
во всем мире не фиксируют осложнения и смертность?
во всем мире не пишут реальные диагнозы?
У всьому світі фіксують ускладнення та пишуть діагнози, і тільки в Україні ніколи щеплення не винне! Ніколи лікарі не визнають (хіба що під великим тиском), що винною була вакцина!
У нас що, така суперова ситуація з вакцинами, що ніколи не буває ускладнень??? У всьому світі буває, а у нас ні? Серйозно??
Одного цього було б достатньо, щоб скептично відноситися до так званої статистики в Україні.
автор Enin • 31 мая 2017
Ответ дляТелепузик
Вот читаю вашу тему автор а саму аж передёргивает.....у меня двое детей, одному 5 лет вакцинирован, но последние годы писала отказ, а дочке 1,5 , ни одной вакцины, до полугода не было ничего, а потом отказывалась, но для себя на сегодняшний день не могу до конца определиться вакцинировать детей или нет, я ночами не сплю , все время думаю как правильно поступить, страшно мне все как то. Уже думала частично может провакцинировать младшую, но какие основные вакцины не знаю, хочется каких то розьяснений....собираемся на море летом в Одессу, а тут эта корь, как подумаю уже не хочу, но закрывать дома детей тоже не вариант.....что делать не знаю, эта больная тема для меня, как хочется сделать какой то выбор, такой камень на душе, прям до слез. Все боюсь что именно я и только я ответственная за своих детей и боюсь сделать что то неправильно.
Вы прямо мои мысли передали...(((( аналогичная ситуация, для меня это как палка о двух концах, и поставить боишься т.к не знаешь как ребенок отреагирует, и наоборот,боишься не ставить, тк. тоже соответственно рискуешь..... И я тоже одна совсем..с мужем говорила на эту тему,говорит мол как ты решишь так и делай.....а есть у меня знакомая,которая сама ЗА вакцинацию, а вот муж против, прям так и сказал,что не дай Бог узнаю(((
Вот Она Я• 31 мая 2017
Ответ длясоветский цирк
Единственный вариант вообще из дома не выходить. Избегать людных мест не панацея. Ребенок может заразится и не в людном месте, от одного ребенка . Следите очень внимательно - у кори есть предвестники. Если заразился - бегом в больницу (Вас могут госпитализировать, с учетом того что ребенок без прививки). Корь - в допрививочный период убийца детей №1 в мире. Но в допрививочный период и антибиотиков не было.
Кто вам такое сказал об убийце#1?
В допрививочный период к кори относились, как сейчас к ветрянке-
Если кто-то болел, всех детей специально вели для контакта. Чтобы переболел как можно раньше.
Некомильфо• 31 мая 2017
Ответ дляжелезный занавес
при рвоте поить (у меня регидрон всегда есть в аптечке), не кормить, считать интервалы, вспоминать что ел и пил, сравнивать с остальными членами семьи, при подозрениях на пищевое отравление вливать сорбенты.
если рвота фонтаном - вызывать скорую без вариантов
если не фонтаном - следить за периодичностью, за внешним видом рвотных масс. Если рвота не прекращается, не увеличиваются интервалы - скорую без вариантов

если что, у меня аптечка - это здоровый ящик комода, в котором есть все, что может понадобиться в доме с ребенком, от перевязочных материалов, до сорбентов, жаропонижающих и панкреатина. так что оказать первую помощь я смогу наверное с любым нарушением здоровья
alisonya• 31 мая 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
упорствую, потому что в моем круге общения мамы хотят, чтобы дети переболели ветрянкой, и гоняются за ней не один год)))
моя дочка заболела только в 4-й карантин в ее жизни))) и мы не одни такие))) упорствуете Вы, безпочвенно, потому что в книжке написано
а вы, конечно, сделали анализы на антитела ветрянки во всех 4 случаях карантина, контактировали с ветряночными строго в период заразности, а не тогда, когда они все в зеленке уже резво качут по детской площадке. конечно, вам-то лучше знать, чем всем книжкам мира
Чаюри• 31 мая 2017
Ответ дляalisonya
Вы меня не поняли. В других странах осложнения официально фиксируются, и пострадавшие получают реабилитацию от государства. У нас вы получаете ’не знаем, это не от прививки’ и ногой под зад.
Вот Она Я• 31 мая 2017
Ответ дляНекомильфо
еще раз
про коклюш
у привитых от коклюша он проходит в смазанной форме, визуально неотличимой от орви. То есть, с каждым кашлем врач должен отправлять на посев за почти полторы штуки гривен? И если родитель отказывается идти на этот анализ - писать ’диагноз не установлен’? А дальше что? Отсутствие лечения без диагноза? Вы как себе это вообще представляете?
Нельзя, необходимо принимать меры для постановки диагноза для лечения. Соответственно, врач будет лечить то, что сможет установить без посева, а это будет в случае с коклюшем у привитого - орви
Да нет у привит ых коклюша в стертой форме-у них типичная выраженная картина и заболевание в более тяжелой форме
Некомильфо• 31 мая 2017
Ответ дляSunny_Anny

извините, но кашель - это симптом такого количества заболеваний и нарушений от орви до инородного тела в дыхательных путях, что на врача, назначающего всестороннее обследование с посевами и рентгенами каждому кашляющему закидают жалобами по самые гланды, а штрафы по этим жалобам будут больше его заработной платы)))
у вас какое-то очень утопическое представление о том, какой медицина должна быть))))
Некомильфо• 31 мая 2017
Ответ дляМинерАлочка
у нас в украине только украинские вакцины? не смешите мои тапки, купить вакцину можно нормального качества - хлопотно, дорого, но можно
конечно, проще сказать, что прививки - зло и рассуждать на тему на форуме, чем поднять попу и купить ребенку качественную и безопасную вакцину
КликОЛЬКА• 31 мая 2017
Ответ дляalisonya
не поверите, но мы контактировали строго в период заразности, когда дети дома в зеленке и с температурой сидели))) т.к. цель была переболеть и забыть) и когда потом в саду заболевает 60-70% из группы ветрянкой, диагнозы ставят врачи, сложно ее перепутать с чем-то другим)) моя заболела аж в школе, перенесла легко, три дня и все. И повторюсь, мы не одни такие))
Некомильфо• 31 мая 2017
Ответ дляВот Она Я
какова выборка ваших привитых пациентов с коклюшем?
Вот Она Я• 31 мая 2017
Ответ дляalisonya
вот, опять...
Верьте в обратное-ваше право
железный занавес• 31 мая 2017
Ответ дляНекомильфо

Еще , при рвоте, клизма с содой (1чл на 100 гр воды) сама не знала раньше, тоже посоветовала врач из стационара, интоксикацию снижает, убирает судороги желудочные. Очень сладкий и кислый чай, отвар айвы.. У меня аптечка три полки холодильника + две полки в шкафу...(((, очень многое пришлось испытать, к сожалению, теперь, со временем стараюсь больше держать себя в руках и не доверять врачам абы каким
автор Enin • 31 мая 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
И еще, я без прививок-раньше при аллергии давали медотвод. А сейчас не дают....Более того, педиатр настаивает на прививках, я говорю, как же я могу их сделать, если у ребенка иммуноглобулин 400 единиц(норма до 50, если кто не знает), внешне проявлений у него нет, кашель был в саду, т.е. аллергия на что-то в саду, но поняла я это к концу второго года в саду((((До этого его лечили лекарствами, чем усугубляли ситуацию.... в общем, отвлеклась я....Короче, педиатр настаивает на прививках, я говорю, как же я могу их сделать, если у ребенка иммуноглобулин 400 единиц, и знаете, каков ответ???’Тем более надо сделать.’
О, как... я в шоке....
я в шоке..... у меня с дочкой в 4 года была похожая ситуация... нам тогда назначили лечение, убрали все аллергены, и слова врача ,как сейчас помню- либо у нее все это перейдет в астму,либо организм перерастет...к нашему счастью мы это переросли. Смотрите не пропустите, дообследуйтесь,сдайте аллергопробы,есть много аллергических панелей,найдите на что аллергия. Не теряйте время, мне в свое время услышать это было страшно.Удачи вам))))!!
Не стесняюсь• 31 мая 2017
Ответ дляEnin
При чем здесь это?? Я просто спросила мнение мамочек НЕПРИВЫТЫХ деток... своё решение я приняла.
А я, наоборот, встречала информацию, что вероятность получить осложнение от КПК в разы выше, чем от самой кори. Здоровый естественный иммунитет неплохо справляется с болезнью.
МинерАлочка• 31 мая 2017
Ответ дляНекомильфо
странно, налоги вас платить тоже заставляют, но это не вызывает такого бурного протеста, как вакцинация
Ой, я щось не в курсі, а від сплати податків у нас помирають чи хоча б отримують інвалідність?
КликОЛЬКА• 31 мая 2017
Ответ дляНе стесняюсь
так и есть
Sunny_Anny• 31 мая 2017
Ответ дляНекомильфо
Вот именно.
И если просто поставит ОРВИ и назначит сиропчики для снятия симптомов, то может пропустить серьезную болезнь.

Возможно, утопическое. Но я не понимаю, как можно назначать лечение, не зная, что лечишь.

Я знаю, о чем говорю. Меня с 6 лет ’лечили’ от головной боли, влоть до смертельного диагноза. Остановились на ВСД. И снимали симптомы. И только в 13 лет случайно (!) обратили внимание на анализы крови. Когда анемия потребовала уже переливания плазмы.
Моя мама до сих пор простить себе не может, что не контролировала докторов.

Так что я что-то очень сомневаюсь, что родители будут против того, чтобы их ребенка скрупулезно обследовали. И начнут писать жалобы.

Наверное, я таки романтик в этом вопросе. Но меня не устраивают отписочные ОРВИ.
Вот Она Я• 31 мая 2017
Ответ дляНекомильфо
Только за этот год не менее 10 из 10
Некомильфо• 31 мая 2017
Ответ дляМинерАлочка
’у нас’ от прививок не умирают и не становятся инвалидами
’не у нас’ проводятся постоянные иследования раз за разом подтверждающие, что потенциальная польза вакцинации намного выше потенциального вреда