Мамочки непривитых деток, сегодня позвонила медсестра и сказала что мол вспышка кори (Одесская обл.) и сказала чтоб я привела ребёнка (3.1 года) на прививку. Я в отказ.. теперь думаю как обезопасить сына от этого всего.. в сад мы не ходим, достаточно ли будет просто избегать большого скопления деток, детских площадок и т.д??
Что вы думаете по этому поводу? Привиты ли ваши детки? Или это очередной заработок на детках??
Некомильфо• 31 мая 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Слава Богу не было...... А что без этих осложнений не поверите? Мне и этого хватило надолго.
я поверю, но вот своим бронхитом и что еще у вас было поствакцинального вы своего ребенка защитили от того, что перечислила я
Бесбардак• 31 мая 2017
Ответ дляжелезный занавес
влезу ) а Вы ни разу не попадали в кабинет к врачу ( участковому), когда Вам говорят - мамочка, присядьте на кушетку, Вы садитесь и слушаете, как фармацевт ездит по ушам врачу, мол, если сопли , советуйте этот - препарат, если кашель - этот , и дает кучу рекламных бланков, врач расписывается, та уходит)) к чему бы это ?

к откатам, просто и банально. Но я как врач, слепо врачам доверять не рискую
Sunny_Anny• 31 мая 2017
Ответ дляНекомильфо
откуда этот стереотип, что сторонники вакцинации считают прививку панацеей?
вы его уже неоднократно повторяете
нет, это не панацея и заразиться можно даже с прививкой
но перенести заболевание с прививкой можно с меньшими повреждениями и последствиями для организма - вы это понимаете или это тоже ложь международных организаций?
почему коклюш не фиксируют знаете? потому что у привитых он протекает в смазанной форме, которую без посева не отличишь от орви
ну не гонять же каждого закашлявшего на посев?
вы его уже неоднократно повторяете
Отлично. Т.е. заразиться можно с прививкой. И перенести, возможно, в более легкой форме. Или в тяжелой, с осложнениями или нет, все зависит от организма. И повезет или не повезет с последствиями прививки - тоже неизвестно.
Без прививки тоже можно заразиться, можно перенести в легкой или тяжелой форме, с осложнениями или нет. Но последствий от прививки точно не будет.
Вот каждый и выбирает для себя, что ему ближе.
Знаю, почему коклюш не фирсируют даже при тяжелой форме - потому что привитые им не болеют ) Иначе теряется смысл вакцинации.
А на посев неплохо бы ’гонять’. Это же и есть работа доктора - установить реальный диагноз, а не штамповать отписки типа ОРВИ.
Любовь Калистратовна• 31 мая 2017
Ответ дляБесбардак
так оно и есть. Не было реакции и осложнения, считай просто повезло. Разве можно доверить своему ребенка, на повезет или не повезет? Я видела детей, которым не повезло. Врагу не пожелаешь( И это не заговор прививочного кабинета, педиатров, и медсестер. Мы люди подневольные, у нас есть указы. А быть уверенным, что нам привезли в поликлинику мы не можем. Поэтому я приняла это решение для себя.
ну у нас эта БЦЖ одна.. сейчас вот правда манту сказали для школы обязательно, но будем решать вопрос.. пока ничего не покупала из справок)
Бесбардак• 31 мая 2017
Взрослые люди, которые считают прививки панацеей от детской смертности. Как давно вы делали прививки себе? То что вас сделали в детстве, давно уже требует ревакцинации.
Бубль Гум)• 31 мая 2017
Ответ дляKROX@
Я врач и я своих детей прививаю.Всю жизнь будете избегать общественных мест?
Или месяц,два,три?Все лето?Или как?На площадках гуляют дети,которые чем только не болеют...Вот недавно с ветрянкой мамаша ребенка приводила...Кроме того,Вы часто общаетесь с детьми, которые уже больны,но еще в инкубационном периоде.А этими инфекциями,если уж вы не прививаетесь,лучше в детстве переболеть
мне врач сказал прийти на прием с ветрянкой, она посмотрит. Интересно а как это было сделать? такси - там тасист, общественный, так там люди и т.д. Почитайте как передается ветрянка и не контактируйте. Моя уже три недели в сад ходит после ветрянки, а на голове еще есть розовые следы и шрамчики на спине, так что нам тоже не гулять?
ДаЗдраПерма• 31 мая 2017
Ответ дляПросто каралева
а чего веселитесь?
у меня двое, один весь обсыпан был
а у второго в волосистой части головы 4 прыщичка - я бы и не заметила, если бы первый не болел в этот момент такими же прыщичками по всему телу и с высокой температурой
допускаю вполне такой вариат болезни, что мама толком и не увидит
у меня двое, один весь обсыпан был
ага, не увидела, с температурой к врачу не повела, и врач ничего не заметил...
Стервочка• 31 мая 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
И еще, я без прививок-раньше при аллергии давали медотвод. А сейчас не дают....Более того, педиатр настаивает на прививках, я говорю, как же я могу их сделать, если у ребенка иммуноглобулин 400 единиц(норма до 50, если кто не знает), внешне проявлений у него нет, кашель был в саду, т.е. аллергия на что-то в саду, но поняла я это к концу второго года в саду((((До этого его лечили лекарствами, чем усугубляли ситуацию.... в общем, отвлеклась я....Короче, педиатр настаивает на прививках, я говорю, как же я могу их сделать, если у ребенка иммуноглобулин 400 единиц, и знаете, каков ответ???’Тем более надо сделать.’
О, как... я в шоке....
О, так же говорит и наш иммунолог. Вы только вслушайтесь: ’детям с пониженным иммунитетом надо в первую очередь делать прививки’. Это же капец. Как так? У моего ребенка был на тот момент дефицит фагоцитоза. Это значит что иммунная система не работает, а мне еще прививками нагружать ребенка. После этого я окончательно разочаровалась в наших иммунологах
Бесбардак• 31 мая 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
я бы тоже не покупала, я конечно по этому поводу переживаю. Но я не должна терять лицо правильного врача, поэтому мой ребенок должен быть с прививочной картой.
Мальчун-задирун• 31 мая 2017
Ответ дляEnin
Поддерживаю... я не против прививок, но ещё больше боюсь осложнений... старшая дочь вся привита была, ей сейчас 10 лет, иммунитет намного-намного слабее чем у сына. Но в то время у нас с прививками тихо было, но факт остаётся фактом, поэтому сынок без прививок
о каком иммунитете у сына вы говорите, если он у вас растет в тепличных условиях?
Некомильфо• 31 мая 2017
Ответ дляжелезный занавес

к тому, чтобы врачи знали, какие на рынке есть препараты и от чего, а не назначали всем древние уколы в задницу
вы удивитесь, но с фармацевтами торговые работают точно так же - собирают на лекции, проводят семинары, рассказывают о препарате, исследованиях по нему, эффективности....
мне в областной политравме при выписке врач назначил открытый перелом мазать какой-то мазюкой, от которой месяц не было никакого эффекта. После беседы с фармацевтом я спросила у того же врача, а можно ли заменить на ХХХХХ назначенную мазь. Врач разрешил, рана стала закрываться буквально на глазах. А если бы такой торговый пришел бы в эту политравму и рассказал, чего нового ранозаживляющего есть на рынке - врач бы знал и мне назначил, а я месяц бы не потеряла на лечении
ничевока• 31 мая 2017
А почему Вас это беспокоит? свой выбор вы уже сделали, теперь будут только его следствия.
Sunny_Anny• 31 мая 2017
Ответ дляВеселуха Муха
не понес, бабушка сама врач на пенсии через договорняки делала справки
ребенок умер семья распалась
и да вы имеет право не прививать детей, но мой поклон Вам за отказ от липовых справок
мне все равно к чужим детям у них есть родители которые решают прививать или нет, но если решились не прививать то имейте смелость противостоять системе и не делайте ’липовые’ справки
так как на сегодня нет достоверной информации о количестве привитых и не привитых детей в Украине
ребенок умер семья распалась
да, тут 100% согласна, надо делать отказы
но и надо наказывать врачей, который выдают липовые справки, это их зона ответственности
но увы, это не работает
вот когад заработает, когда доктор будет отвечать за свои действия и назначения - возможно, я начну пересматривать свою позицию
но увы, это не работает
Просто каралева• 31 мая 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
тю, вы что-то читаете невнимательно
у одного температура и сильная сыпь
у второго без температуры и без сыпи толком
я вообще по началу думала ,что второго комары в голову покусали ,пока прыщички не стали водянистыми и один в один похожими на те, что по всему телу у старшего в то же самое время были
у одного температура и сильная сыпь
Некомильфо• 31 мая 2017
Ответ дляБесбардак
с откатами работают прибольничные аптеки ващет, а не торговые представители
Вакцинація не панацея, сестра живе в Німеччині, ставила щеплення проти грипу ( на відміну від нашої країни якість вакцин там суворим контролем). Хворіла дівічі і обидва рази хвороба переносилася дуже тяжко. Тому не варто сліпо вірити, що щеплення врятує вашу дитину від усього.
Свисток ля-минор• 31 мая 2017
Ответ дляlumonbka
Понятно, но вспышки сейчас, а не тогда, когда мы выздоровеем.
Хотя иммунитет после прививки не сразу образуется..
Во время вспышек не прививают. Если они в вашей области то вам придется переждать. А потом уже окончательно решить прививаться или нет
Ответ дляжелезный занавес

моя участковая всегда, при любой возможности втюхивает, минимум, анаферон. на ветрянку - тоже, плюс еще 5-7 препаратов
я на нее уже не обращаю внимания. а на после прививки тоже обязательно жаропонижающее, хотя из двух детей с полным списком прививок, всего раз температура поднялась (немного, не выше 38)
Sunny_Anny• 31 мая 2017
Ответ дляПросто каралева
Нет, не считаю. 100% защиты нет. Даже переболевшие болеют порой повторно.
но уверена, что очень существенную часть статистики ’был привитой и заболел’ формируют именно такие случаи с липовыми справочками. И конечно же, по факту родители и врачи о своем вранье никому уже не признаются.
все может быть
тогад вопрос - почему доктора делают липовые справки? это по сути должностное преступление, на которое они ен должны идти, даже если их очень просят
видимо, им это тоже нужно + знают, что все равно им ничего не грозит
Вот Она Я• 31 мая 2017
Ответ дляalisonya
вы можете хоть раз конкретно внятно объяснить, зачем это государству? все эти теории заговоров, все врачи знают, но молчат, у них план... - на кой это вообще нужно? каков глобальный замысел - сократить численность населения в неравной борьбе за ресурсы? обогатить фармацевтов, производителей вакцин? так они и на антибиотиках неплохо зарабатывают, а потом еще на пробиотиках, и на анаферонах и прочей типа укрепляющей иммунитет лабуде. уверяю, если вы заболеете чем-то, от чего прививают по календарю, то потратите в десяток раз больше денег, чем обошлась бы вам вакцина 3 в 1. а еще перед тем, как заболеть, вы будете бояться, покупать себе фитосед, а ребенку - анаферон. профит!
а вообще - нет, не надо мне отвечать. вы мне уже так примелькались в этих темах
Вы просто даже осознать не можете размеры финансирования данных программ, размеры ’откатов’,
В минздраве и суммы, оседающие в карманах за ’утилизацию’ вакцин в ваших детях. И не стоит тешить себя надеждой, что в частной клинике вам сделают качественную вакцину-они все везутся в одном контейнере, стоят в жару/мороз на таможне. Еще лет 15 назад колебание температуры более чем на 0,5градуса при транспортировке, хранении не допускалось, сецчас - в порядке вещей. Настоящая то утилизация стоит очень дорого, проще в детей влить
ДаЗдраПерма• 31 мая 2017
Ответ дляПросто каралева
тю, вы что-то читаете невнимательно
у одного температура и сильная сыпь
ааааа, так вы тоже сами поставили диагноз второму...по логике... а не по клинической картине
Некомильфо• 31 мая 2017
Ответ дляSunny_Anny
отлично
1415 гривен
каждый раз, когда ваш ребенок закашляет
каждый из троих ваших детей
готовы?
1415 гривен
каждый раз, когда ваш ребенок закашляет
каждый из троих ваших детей
готовы?
Просто каралева• 31 мая 2017
Ответ дляБесбардак
ой, вы уже 5й раз спрашиваете, придется отвечать
я
ежегодно вакцинируюсь от гриппа
8 лет назал делала себе прививку от краснухи
в позапрошлом году сделала гепатит и столбняк с дефтерией
я
ежегодно вакцинируюсь от гриппа
советский цирк• 31 мая 2017
Ответ дляEnin
При чем здесь это?? Я просто спросила мнение мамочек НЕПРИВЫТЫХ деток... своё решение я приняла.
Единственный вариант вообще из дома не выходить. Избегать людных мест не панацея. Ребенок может заразится и не в людном месте, от одного ребенка . Следите очень внимательно - у кори есть предвестники. Если заразился - бегом в больницу (Вас могут госпитализировать, с учетом того что ребенок без прививки). Корь - в допрививочный период убийца детей №1 в мире. Но в допрививочный период и антибиотиков не было.
Sunny_Anny• 31 мая 2017
Ответ дляБесбардак
хорошо сказано )
перед рождением старшей у меня была компания в основном из врачей
я спрашивала насчет прививок
все сказали, что советовать не будут ничего - им потом в любом случае мне в глаза смотреть
а вот когда я пробила ногу на огороде ржавым гвоздем - погнали искать сывовротку от столбняка срочно
и вот тут я им поверила
потому что знаю, что просто так не говорили бы
я спрашивала насчет прививок
и вот тут я им поверила
Бесбардак• 31 мая 2017
Ответ дляПросто каралева
я
ежегодно вакцинируюсь от гриппа
я
ежегодно вакцинируюсь от гриппа
спасибо что вы ответили, а то те кому я адресно задала вопрос, почему то замолчали
Вся такая растыкая• 31 мая 2017
Ответ дляmclara
а не проще ли привиться и без страха дать возможность развиваться ребенку в социуме...
Иногда не проще, т.к. иногда больше шансов потерять ребенка от последствий прививки, чем от болезни. Даже если и зоболеет
Вот Она Я• 31 мая 2017
Ответ дляБесбардак
я врач, но своего ребенка я не прививаю. Писать почему, я тут не буду, это право выбора каждого человека. Но вслух, я никогда об этом не скажу, для всех мой ребенок привит по графику, как и многие дети моих коллег, у которых такие же справки.
Бороться с системой у нас бесполезно
Просто каралева• 31 мая 2017
Ответ дляSunny_Anny
все может быть
так взятки им за это дают - вот и делают
тут вон в теме полно врачей вроде - пусть скажут вам почему и почем
Ответ дляБесбардак
я уже ниже написала почему, но смейтесь. Вы ведь считаете себя умнее других, пусть так и будет. Я не хочу войти в число тех, кому просто повезло пролететь с осложнениями. И я не хочу войти в число тех, кому просто не повезло. Кстати, сколько вам лет? Как давно вы делали прививки себе?
знаете, лет 10 назад делала. пора бы ревакцинироваться. из всех ’осложнений’ у меня и детей - на мне БЦЖ не работает. делали три раза. три рубца есть, а иммунитета - нет, скорее всего. ни разу в жизни не было реакции на манту, даже малюсенькой. у детей тоже нет. наверное, им тоже будут повторять. хотя сейчас говорят, что если нет реакции - то так и надо