Гордая_птичка• 01 июня 2017
Вопрос к свекровям
Я замужем не первый год. Всегда казалось, что свекры за меня, но недавно всплыла вся правда. Нет, я не идеал и не тешу себя иллюзиями, просто верила словам, наверно зря.
Конечно, у меня есть минусы, очень ревнива(но муж только подстегивает специально, а не пытается наоборот поберечь нервы.), я много знаю и много умею в отличие от супруга, конечно, я польщуюсь этим в жизни, не могу строить дуру, зарабатывают больше (для мужчин это беда вроде?), очень долго помню все, наверно ещё много всего, но не суть.
Так вышло, пока жили у супруга(квартира папы, досталась в наследство), чуть скандал - выгонял из "своего" дома. Заработала на жильё я, сама, так случилось. Да, каюсь, теперь и я позволяла выгнать, да, сидела обида во мне! Когда приезжали свекры, мне наверно по их мнению, нужно было прятаться на кухне и готовить, потому что на любое моё - давайте этого тут не строить, мы думали другое тут сделать, пожалуйста, не делайте то то и то то мы хотели иное, я слышала шипение - лучше б своими делами занималась. Простите, а когда вы купили б квартиру, вы тоже не решали б что хотите в ней, а что нет? Это нормально? На моё, пардон, но здоровье на это положила своё я, мне ответили, что нет разницы кто заработал, вы семья. Возможно я это и поддержала бы, если бы меня хотя бы спрашивали, не выгоняли, и если бы родители сами хоть что то заработали сами, увы, наследство получить и убить лет 5 моей жизни по моему это разные вещи! Или я не права?
Я не пойму, почему ко мне такое отношение? Я понимаю, что они не мои родители, чтоб мной гордится, но мои родители ни единого раза не дали мне какой то совет из разряда отсудить у него что то, это и твоё и тд, хотя я и оплачтвала коммуналку и все делала по дому. К отношению к свекрам я считаю себя хорошей невесткой - мы не только не отказали ни в одной просьбе, а ещё я пихала их сына - у них сейчас то то, поедь, помоги, узнай чем помочь и тд. В гостях я всегда реагирую на просьбы сделать так, не далать так, всегда помню о всех просьбах. Если праздник, все невестки сидят и только я мотаюсь - принесьт-нарезать, слежу чтоб в тарелках было все и тд. И жили как то вместе, я всегда убирала, помогала, если видела грязную тарелку - тихо мыла, мне ж любой огрех проговаривается. Я не робот, могу что то забыть, мне всегда тыкнут. Извинюсь и сделаю тихо. Не пью, не курю. Муж пил, уже доходило что каждый вечер домой на шатающихся ногах, а папу раз в неделю и под ручки могли принести. Очень мудро смогла избавиться от этого, потому что он верит что он сам это сделал, сейчас и пива в лучшем случае поллитра в месяц, а то и вообще без него много месяцев.
Ребёнка воспитываем сами, очень редко муж может попросить, но я чувствую как это туго и сама таскаю ребёнка с собой. С мужем общаюсь мило, были скандалы, но кризис перешагнули почти надеюсь. Промок на работе - принесла сухое переодеться и принесла пообедать. Никогда не говорила что он мало получал, наоборот и с его родителями и с ним всегда его поддерживала и была на его стороне. Дорогие свекрови, прошу прощения за простынку, но чем я плохая? Почему меня считают самой плохой???? Уже не обидно, просто интересно, ибо устала от всего этого, тяну все сама и всегда я хуже других невесток(((
Анонимушка• 01 июня 2017
Да потому что:
1. Вы им чужая
2.Любви в вашей семье нет-это видно сразу.т.е.все перешли на комерческие отношения
1. Вы им чужая
Просто Филя• 01 июня 2017
Вы не 100$,чтобы всем нравиться!!!!Понимаете, всем не угодишь!!!Сядьте и подумайте,а что хотите вы!!!Чем чаще вы будете игнорить мнение других и думать,’А мне будет от этого хорошо и спокойно’,тем люди будут больше уважать вас!
novegittay• 01 июня 2017
А у Вас ребенок какого пола? Вот если мальчик - Вы тоже будете свекровью и все поймете.
Гордая_птичка
• 01 июня 2017
Ответ дляАнонимушка
Да потому что:
1. Вы им чужая
В чем коммерческие отношения?
novegittay• 01 июня 2017
а еще если там такие свекры ’проетые’, то лучше квартиру оформить на своих пока и прописать туда ребенка или на ребенка сразу как дарственная от дедушки и бабушки - чтобы нельзя было отсудить.. Вы не одна такая страдающая и ужас - не последняя...
Гордая_птичка
• 01 июня 2017
Ответ дляПросто Филя
Понимаете, я не могу высказать особо, потому что у всех резко скачет давление и говорится типа - какая неблагодарная, мы для тебя а ты!? И муж - ты маме давление сделала!!! А как я от нервов 4 кг за 2 дня потеряла, это было ничего страшного))) себе дороже что то говорить((
пионерка_маша• 01 июня 2017
Не нужно было стелиться перед ними . Все невестки сидят, а вы чего бегали там?
пионерка_маша• 01 июня 2017
Ответ дляГордая_птичка
манипулятор свекровь
Закидай меня камнями• 01 июня 2017
Ответ дляГордая_птичка
Автор, я пока еще не свекровь но в будущем буду. Хорошая вы невестка( на мой взгляд) не берите дурного в голову и тяжелого в руки. Шлите свекровь лесом. Может тогда она вас ценить начнет. А то вытирает об вас ноги а вы дальше прогибаетесь. Моя семья мои правила, а вам мама что то не нравится до свиданье. Что бы вы не сделали вы хорошей не будете, так зачем пытаться. А мужу скажите или ты со мной или вали к мамочке и береги ее давление.
Гордая_птичка
• 01 июня 2017
Ответ дляСусановна
вы плохая им уже тем,что успешнее их сына.
Так если б не я, у него и этого не было б(( я его итак пихаю((
175см55кг19лет (она)• 01 июня 2017
Ответ дляПросто Филя
+1000 000! Я теперь делаю так, что было удобно и приятно мне и меня стали уважать! Не бегайте, НЕ СТЕЛИТЕСЬ! !!!!!
АлывердЫ• 01 июня 2017
Знаете как говорят -Невистка -чужа кистка. Хотя я сама свекровь, люблю свою невестку, хорошая девочка.Я сама была в такой ситуации как вы ,а когда свекровь заболела раком, я ее досматривала будучи беременной, она прощение просила за всё что мне сделала. Да я и не злилась, было обидно и все. У меня три сына, своих невесте не окуну в ад, который сама когда-то пережила. Я тоже всегда себя спрашивала почему женщины такими бывают???? Я хочу счастья своим детям вот и все
Гордая_птичка
• 01 июня 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
Я так не скажу, мне воспитание не позволит это сделать(((
АлывердЫ• 01 июня 2017
Ответ дляnovegittay
Что нужно понять, как быть стервозной бабой?????
волосатое стекло• 01 июня 2017
вы хорошая женщина....но по сути - женщина-лошадь. Которая лучше всех работает, но председателем колхоза не станет. Я такая же....воспитана мамой-перфекционисткой, сама стала такой же - максимальные требования к себе - и заработать максимум, и дома получше, и ребёнок поумнее...Сейчас пытаюсь исправиться.
Вы им всегда старались быть удобной - вот к вам и претензии. Другие невестки не старались, кто морду кривил, у кого руки с жо... - зато сидят спокойненько, свёкры думают - а что с них взять, кои такое уродилось)))))
Ищите духовные практики, как делать то, что нужно и нравится Вам, как услышать свою душу, как уметь поставить свои границы. Давление?? та в конце-то концов, у вас тоже есть здоровье. Один раз скандал свёкрам и мужу (если начнёт в процессе или потом встрявать), поставить своё я ’доколе...’, поставить границы - чтоб я этого больше не слышала в своём доме...И сказать - не хотите с давлением на скорой уезжать - значит рот на замке, будьте так любезны.
Вот я бы с радостью так, так у меня жилья нет...вот и приходится терпеть, но уже далеко не так, как до декретов...свекрови пару раз резко сказала, где что почём, она, конечно, подофигела, но ничего....больше уважать начала. Муж так вообще - сказал, что прямо загордился....Женщина-тряпка половая - удобна, но не интересна.
тянитолкайка• 01 июня 2017
Ответ дляГордая_птичка
У Вас библейское воспитание - Вас лупят, а Вы только щеки подставляете. Вы такая терпила, а чего ради? Шо люди скажуть? Так этот девиз давно не в тренде.
Слабый пол• 01 июня 2017
Ответ дляСусановна
100%. И этим все сказано!!!
ЭкстрасенсиХаЯ• 01 июня 2017
Когда Вы начнете себя любить и уважать, тогда Вас будут уважать и окружающие. Зачем Вы стелетесь и подстраиваетесь под других? Этого никто и никогда не оценит.
Чупа-чупс• 01 июня 2017
Ви як моя мама, всю сім´ю на ноги поставила, а дяки нема ніякої... А вона вже все життя прожила й всерівно для свекра погана. Це ніколи не зміниться. Моя мама вже цього й не жде. Вірите - люди незмінні. Але попри все мама рада що зберегла сім´ю і витримала цю всю невдячність.
волосатое стекло• 01 июня 2017
а, и забыла написать - а какого рожна свёкры вообще лезут с советами в дом Вашей семьи??? сыночек в юбке путается мамкиной до сих пор? а она ему титьку подставляет, а Вас отдёргивает - у Вас общая песочница и пасочки общие??!!
Это ваш дом с мужем (опустим даже момент, что это Ваш дом лично) - и только Вам и мужу решать что и как. Муж границы не выставляет - значит Вы выставьте эти границы между собой и мужем - что приемлемо, а что нет. А он уж потом - пусть доносит родителям. Если не может - то в процессе ихних советов, миленько берите молчаще-мычащего мужа за руку - ой, а Ванечка решил, что у нас будет вот так, он Вам, наверное, ещё не сказал, он такой молодец - почитал то, подумал о том - и всё отличненько будет, он у меня умничка! Свёкры, думаю, обалдеют и сразу вряд ли своё мнение будут лепить. А мужу - глядишь - и понравится быть мужиком.
волосатое стекло• 01 июня 2017
мне неплохо это всё осознать помогло чтение блогов про женственность (чтоб перестать быть женщиной-лошадью, а мужчина наконец-то стал мужиком) - Мила Левчук, Ольга Валяева (некоторые моменты из вед нужно ’фильтровать’), Серафима Мира, а в плане своих желаний -
Школа души - помогает начать слышать свою душу (в инста точно, но и ютуб, ФБ, ВК имеют аккаунты, нужно искать).
Сижуревувшоке• 01 июня 2017
Вы слишком стелились под них.
Если бы мои свекры пришли в нашу с мужем купленную вместе квартиру и начали бы рассказывать, что где строить, они бы там были последний раз!
Мона Лиза• 01 июня 2017
Ответ дляСусановна
+++++
На вашем фоне их сын придурок полный.
Гордая_птичка
• 01 июня 2017
Ответ длятянитолкайка
Я атеист)) это для мужа родители святое, когда то попыталась открыть глаза на откровенные манипуляции, такой шкандаль поднял, а им и подавно ничего не скажу, все против меня пойдёт, ну и повторюсь, делать замечания взрослым людям я не стану, я думаю они все прекрасно понимают, но поступают иначе
Гордая_птичка
• 01 июня 2017
Ответ дляволосатое стекло
Вы прям в точку(( но не могу я им высказать, муж орет - маму обидела, развод, свекры орут - неблагодарная, а ребёнок любит папу и кричит папочка не уходи. Муж и ребёнок в истерике из-за разлуки, а я месяц прихожу в себя, резко худея до 40 кг. Высказала как то. Не могу, я не выдержу этого просто ещё раз. Понимаете?
Гордая_птичка
• 01 июня 2017
Ответ дляволосатое стекло
Я его не понимаю, то согласен с ними, то не согласен и говорит об этом только мне. Думаю не понравится, не его это, у меня иногда ощущения, что нас телами поменяли, мне мужиком надо было быть, а он и правда девочка(((
Гордая_птичка
• 01 июня 2017
Ответ дляочки_ннадо
Та жить ведь хочется) а меня это так угнетает((
Тоскующая• 01 июня 2017
Это не объяснимо. Невистка - чуда кистка.
Моя на меня и орала, и оскорбляла. Хотя я такого вообще не заслуживала. Потом поняла - я ее просто раздражаю. Но это её эмоция, я к ней никаким боком. Как говорится, это не кто-то раздражает её ;это она сама раздражается при виде кого-то.