Капитанша• 01 июня 2017

Гражданский муж о браке

Девочки, вот у нас семья. Любим друг друга, понимаем, поддерживаем. Оба во вторых серьёзных отношениях. Дети стали своими (после моего первого брака, вместе почти 2 года. Официально отношения были оформлены только у меня. Сегодня разговор о причастии был - исповедуюсь, а ведь причастие без благости, ведь я живу с мужчиной, невенчана. Прозвучала от меня такая фраза - может, нам повенчаться... никто по поводу религии не спорит, уважаем выбор друг друга , он верит в человека , науку, я же для себя верую, бываю в церкви. Но ответ - ээээ нет, у меня нет на это времени - теперь меня заставил задуматься. Год назад, обсуждая роспись, он этого иррационально боялся... я и думаю - что за фигня. Это маленькая заноза, а он не предпринимает никаких шагов. Как себя успокоить, к чему быть готовой? Давить не буду, он достаточно умный что понял, насколько меня это беспокоит. Жду советов......
Бурундучиха• 02 июня 2017
Автор ! Не разрушайте то, что сейчас есть ! Все у вас будет , но в свой час!
былоИпрошло• 02 июня 2017
Ответ дляБурундучиха
То же самое и со стороны мужчины можно сказать : какая разница есть штамп или нет, или любишь только за штамп??
ему нет разницы, а для нее - есть.
если для обоих это неважно, то и проблема не существует.
Бурундучиха• 02 июня 2017
Ответ длябылоИпрошло
год совместного проживания - уже достаточный повод оформить брак.
То что считаете вы , и лично ваши нормы по поводу того, через какое время обязан жениться , это лично ваши доводы, и правильными они есть только для Вас . У каждого своё понимание происходящего , и если бы каждый женился после года совместных отношений , в загсе задолбались бы разводить таких быстрых скорострелов. Год это вообще ни о чем
Сова_В_КедаХ• 02 июня 2017
Ответ дляКапитанша
Спасибо, не потяну))) вот и обычную, не пышную роспись как можно бояться? Причём и про усыновление уже говорили (иологический отец отсутствует)
ну я лично думаю, что все ’созревают’ по-разному. подруга пот прожила со вторым гражданским мужем лет 5, вместе дом построили, вместе ремонт в нем, дочка ее от первого брака ’папой’ называла, а он ни в какую на роспись не звал (тоже второй брак и дети тоже есть). ну она психанула и ушла от него, он за ней уже с предложением побежал. уже общий ребенок все хорошо.
былоИпрошло• 02 июня 2017
Ответ дляБурундучиха
вы мама взрослого сына?
неДодекаэдр• 02 июня 2017
Автор, как там в Библии написано- каждая власть от Бога, что означает, что и обычная роспись Богом принимается, не только венчание. Раньше священники скрепляли узами брака, сейчас-органы власти. Не тяните его на венчание. А по поводу оформления отношений, вам нужно просто поговорить, насколько это важно для вас. Хотя, если человек ’ верит в навеки сами отношения’( как и мой муж), брака он не хочет, скорее всего...
P.S живём в гражданском браке 8 лет
автор Капитанша • 02 июня 2017
Девочки, доброго утра! Спасибо что поддержали. Лучше не буду настаивать, если он сам не знает. Про венчание конечно согласна, что это особо важный шаг. Мне всё в нём нравится.
Бурундучиха• 02 июня 2017
Ответ длябылоИпрошло
ему нет разницы, а для нее - есть.
знаете, у женщин всегда все важно и почему то с ее тараканами должны считаться,а вот с чужими тараканами и то,что важно для кого ,как правило женщин не волнует. Она не маленькая девочка, захотела,села поплакала и кольцо через пять минут на руке появилось. Мало ли что она хочет пусть считаться научится и с мнением партнера. Да и вообще к чему эти сопли, автор темы извините не девственница ,чтобы на ней бежали в попыхах и женились. Замужем была, ребенок есть, так пусть научится довольствоваться тем,что имеет! Счастлива сегодня и радуйся ,а не придумывают себе проблемы из ничего! Проблемы у автора вообще нет никакой ,есть только прихоть : хочу замуж сегодня и сейчас!
Бурундучиха• 02 июня 2017
Ответ длябылоИпрошло
вы мама взрослого сына?
я женщина которая первый раз вышла замуж через пол года знакомства, и ничего хорошего из этого не получилось, поэтому второй раз я с росписью не спешила вообще!!!!! для меня важнее другие приоритеты в отношениях между мужчиной и женщиной. И при чем здесь чья я мама? То что я считаю не нормальным женитьбы через год знакомства это лично мое виденье, а вы мама дочки ,которая считает,что после первого чиха на ее дочке обязаны жениться??
Бурундучиха• 02 июня 2017
Ответ дляКапитанша
Автор!, живите счастливо и наслаждайтесь тем,что имеете ! Поверьте все будет ,но не нужно пугать мужчину своим ’ для меня это важно’ :, ваше никуда от вас не уйдет , все будет хорошо!
Tanya_N_UA• 02 июня 2017
Ответ дляАтаманша
Кто из мужиков хочет жениться? Хоть первым браком, хоть вторым. Хоть дети. Классика.
Очень многие хотят. И добиваются. Потому, что если мужчина любит женщину, он хочет всеми способами показать, что это только его женщина. Или даже если для него штампы не имеют значения, а любимая так будет счастливее и спокойнее - обязательно женится. А вот если не хочет - значит как раз очень значит много штамп в его жизни. Не хочет брать на себя ответственность. Зачем такой мужчина...
Alenka77777• 02 июня 2017
Всему свое время, автор. Мы прожили вместе 7 лет, прежде, чем я согласилась на роспись)
Ну, вот так. Не знаю почему. Но после первого брака был такой клинышек)))
А по поводу венчания...тоже созреть надо.
Не торопитесь. И не давите. И все у Вас будет хорошо.
Мама Карло• 02 июня 2017
Ответ дляTanya_N_UA
Автор, вот тут очень правильно написано, прямо в точку.
Многие пишут - штамп ничего не решает, 10 лет прожили без штампа и все ок - значит для людей это действительно не так важно и это их выбор. Если Вы создали эту тему - значит для Вас это важно! Поговорите с мужем - но сначала по одному пункту, по росписи, а то Вы все в кучу свалили, и усыновление и венчание. Не надо спрашивать - а может нам расписаться? это выглядит немного как принуждение, спросите так: дорогой, я тебя люблю и уважаю, ты мой мужчина и я хочу быть под твоей защитой и опекой, и быть тебе верной и любящей женой, для меня очень важны законные отношения в браке и признание меня законной женой перед социумом (друзья, родственники, государство) Как ты видишь наши отношения в ближайшем будущем?
Мама Карло• 02 июня 2017
Ответ дляКапитанша
Автор, надо не настаивать, а озвучивать ему Вашу потребность стать законной женой, а он должен сам принять решение, это выглядит более уважительно к нему, как к мужчине.
Анонимарик• 02 июня 2017
Ответ дляAlenka77777
Так такм Вас упрашивали,а не Вы. Немного разная ситуация.
Автор,ну действительно, поживите еще годик и посмотрите.Настаивать конечно будет глупо, если он не хочет. А там глядишь и созреет.У кстати был в браке или тоже гражданским жил?
былоИпрошло• 02 июня 2017
Ответ дляБурундучиха
когда никто ни с кем не считается - жить вместе не стоит.
былоИпрошло• 02 июня 2017
Ответ дляБурундучиха
у меня сын)
есть народная мудрость: чтобы узнать человека, надо с ним вместе пуд соли съесть. ученые подсчитали, что пуд соли как раз за год и съедается)
Мишка-шалунишка• 02 июня 2017
Ответ длябылоИпрошло
у меня сын)
8 кило соли за год?
Курс капусты• 02 июня 2017
Ответ длябылоИпрошло
вот полностью с Вами согласна!
А то получается так: живут вместе, т.е. у нее обязанности есть - есть приготовить/убрать/постирать. А он как бы и свободен. Какие обязанности? я тебе не муж!
Правильно как-то здесь одна советчица написала: ’Я тебе не вареник, чтобы меня пробовать. Хочешь жить вместе - женись! Никаких гражданских браков’.
Курс капусты• 02 июня 2017
Ответ дляБурундучиха
То что считаете вы , и лично ваши нормы по поводу того, через какое время обязан жениться , это лично ваши доводы, и правильными они есть только для Вас - Ваша цитата???
Ну вот. А сами примеряете свой неудавшийся полугодовой брак!
psiholog 1976• 02 июня 2017
А почему вас это беспокоит?
автор Капитанша • 02 июня 2017
Спасибо всем за поддержку! ! Настроили на радость здесь и сейчас... завтра встречаем из командировки. Пусть это подождёт. Причастие пока буду пропускать. ... главное покой дома