Воленс-неволенс• 02 июня 2017

ребенок и мой мужчина, как повлиять на мужчину?

Сыну 3.5 годика, хороший, активный мальчик, капризный немного. Чужие люди умиляются, когда видят его — он рыженький. А вот мой мужчина ну никак. Вроде и игрушки покупал, и контактирует, и играется, но редко и какая—то неприязнь во взгляде пробегает. Мне очень неприятно. Иногда сын капризничает, это ужас. Мужчина постоянно кппает на мозг, что я не строгая, что его мама так рявкнула, что он бы по струночке ходил. Не всегда сын говорит спасибо. Напоминаю. Мужчина: мне стыдно, когда он морозится. Объясняю, что он еще маленький, чистый, не нужно запугивать, тем более бить, нужно разговаривать, отвлекать, заинтересовывать. Но.... не помогает, нет в нем этого. Вроде и расстаться из—за этого глупо, но и ссорить уже надоело. Как малое дитя губы надувает, если сын начинает вести себя не так, как он хочет. Зато хочет совмесного ребенка и расписаться. А я уже не хочу. Что делать? Как поменять отношение мужчины к детям?
Заставляличка• 02 июня 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
т.к. мы мало времени вместе, то могу сказать, что тратит, то не много, в больнице раз был с ним по моей просьбе, но без энтузиазма. Садом я занималась. Но... он много в квартире делает, как будто компенсирует.... Недавно переезала.
он работает?
Физрукая• 02 июня 2017
Ответ дляДиверсификация
Для меня эти женщины , мягко говоря-загадка
Сложно рассуждать, не побывав в такой ситуации . Лично я не могу утверждать, что смогла бы полюбить детей мужа, как своих. Не знаю... может да, а может и нет
Уточка• 02 июня 2017
Ответ дляПугачиха
Та да, отчим воспитывать права не имеет, он должен только молча отстегивать бабло и не вякать. Если у автора уже есть семья, то пусть и живет в этой семье, сама нянчится с сыном, а то она хочет взрослого мужика под сына перекроить, а это невозможно.
Она будет себя перекраивать, как в посте 185 - с сыном у отчима общего языка нет, могла бы и уйти, но дочь есть общая, которая с отцом хочет жить...
Да_Я_ТакаЯ_• 02 июня 2017
Ответ дляДиверсификация
Мужчина который любит женщину, любит и её ребёнка!
Самое большое заблуждение. У знакомой любовник - женатый мужчина, она родила от него ребенка. Ее он любит, пылинки сдувает, а ребенок этот ему совершенно безразличен, хоть и родной
автор Воленс-неволенс • 02 июня 2017
Ответ дляЦыбулька
Если вы ему доверяете, позвольте самому искать общий язык - не вмешивайтесь! А если нет - то лучше не подпускайте к своему ребенку, то есть расставайтесь.
ПС У меня ребенок в 2,5 знает что такое ’поступки’ и что такое ’отвечать’. И еще много-много вещей, которых, мне казалось он знать не может.
доверяю, уверенна, что руку не подымит. Но на счет отвечать за поступки — сомневаюсь.... хотя....
harchushyn• 02 июня 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
Может повести его к детскому психологу? Может есть шанс?
Ви хочете зробити дитину ’удобной’?
автор Воленс-неволенс • 02 июня 2017
Ответ дляШапкаУшанка
Отношения? Встречался долго?
Вы у него первая в плане модели семьи, стремлении завести?
говорит, что первая. Были отношение по пару—тройку месяцев.
Диверсификация• 02 июня 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Это вообще-жесть, конечно (((
Но любовница сама виновата-на чужом горе.......
автор Воленс-неволенс • 02 июня 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
ответьте честно сами себе, вам своего ребеночка кровиночку не жалко?
жалко не то слово.
Пугачиха• 02 июня 2017
Ответ дляУточка
Да пусть не перекраивает, живет как раньше жила без мужчины, но она же вопрос ставит - как на мужчину повлиять. А с каких таких делов? Он не обязан ее ребенка любить.
tala1• 02 июня 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
жалко не то слово.
Почему вам жалко? Жалко то,что мч сделал замечание ребёнку?
Он что бьёт, кричит на ребёнка?
Барабан для взрослых• 02 июня 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
МЧ считает, что ребенок силит у меня на шее и ножки свесил. Может и прав.
Автор, Вы меня извините за грубость, но Ваш МЧ- придурок и эгоист!
Какое ’ножки свесил’? Что значит ’сидит на шее’?
Это РЕБЕНОК! Он маленький, ему всего 3,5 года! Родители (то есть Вы в данной ситуации) обязаны заботиться о своем ребенке как минимум до 18 лет. Вот, например, почитайте и покажите своему эгоистичному и тупому МЧ.
https://econet.ru/articles/165928-kak-sozrevaet-de...

И такой информации очень много. Пусть МЧ изучает или идет к психологу и пусть до него наконец-то дойдет, что может и чего не может трехлетний ребенок.

Я не представляю, как Вы еще терпите это все. Я бы уже послала на йух это МЧ.
Удачи Вам и Вашему ребеночку. Не давайте его в обиду. Дети- это самое большое счастье в нашей жизни.
Уточка• 02 июня 2017
Ответ дляСумка с непогодой
я когда это ’сел на голову’ слышу, меня аж передергивает.
да, блин, ребенок ваш родился исключительно для того, чтобы создавать вам проблемы и сидеть на вашей голове.
как с таким мусором в голове вообще детей рожают.
Детей по разным причинам рожают, не обязательно от любви к ребенку - от того, что дети у всех есть(стадность), мужчину возле себя привязать(ха-ха),в декрет уйти-отдохнуть(3 раза ха-ха), жить не за что и пр.
автор Воленс-неволенс • 02 июня 2017
Ответ дляБокс-орун
видела как-то папа у ребенка спрашивает - куда дел телефон - зло спросил.
Сын взял, не проследили, и куда дел телефон не извстно.)))
Он отвечает папе - куда дел телефон, папа где телефон - тот ему - где телефон ?? папа рассмеялся , сказал, что информативно, и пошел искать. Да, возраст надо учитывать.))
’Иногда сын капризничает, это ужас. Мужчина постоянно кппает на мозг, что я не строгая, что его мама так рявкнула, что он бы по струночке ходил.’
все дети капризничают - вы не должны оправдываться - иногда- не иногда.
Это естественный процесс взросления.Рявкать - не все принимают как метод воспитания , и вы не должны. Может в нем говорит обида и зависть, что на него рявкали в свое время.
’Не всегда сын говорит спасибо. Напоминаю. Мужчина: мне стыдно, когда он морозится.’
Это нормально, со временем установится.

’Объясняю, что он еще маленький, чистый, не нужно запугивать, тем более бить, нужно разговаривать, отвлекать, заинтересовывать’
чистый.. - это про брезгливость к ребенку???
. ’Но.... не помогает, нет в нем этого. Вроде и расстаться из—за этого глупо, но и ссорить уже надоело. ’
глупо что именно.
Что в этом проявляются? какие его качества, по вашему?
И Вы думаете, что они не важны.
Что это?
чистый— это про душу. Понимаете, мч иногда отвечает типа издевкой или плохой шуткой, а ребенок воспринимает за чистую монету.
Мечты сбываются• 02 июня 2017
Ответ дляДиверсификация
Не знаю, что Вам ответить, могу сказать что Я люблю мужа напротяжении 11 лет брака, что потом не знаю
вот видите.Не стоит расчитывать только на любовь
Заставляличка• 02 июня 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
мда.... ну вам МЧ самоутверждается за счет унижения ребенка 3,5 лет.... достойный мужчина, не удивительно что на него до 35 лет никто не позарился
Сумка с непогодой• 02 июня 2017
Ответ дляУточка
да я понимаю. вопрос был риторическим.
и до слез жалко детишек, которых ломают отчимы, а матери ведут себя как предательницы.
Уточка• 02 июня 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
Компенсирует что ?
beril_он• 02 июня 2017
Что делать? - переложить воспитание и заботу на родного отца, и не доставать его своим ребенкам. Ребенок это ваша забота и только ваша
ТелаЧьи нежноСти• 02 июня 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
насколько дорог вам мужчина? вы и сама понимаете, что мужчину не переделать, а дальше будет притирка и еще больше недопонимание.
автор Воленс-неволенс • 02 июня 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
а почему вы сравниваете воспитание = битье? В моем понимании воспитывать= разговаривать, растолковывать, делать замечания! и наказывать (если есть повод) да и виды наказаний бывают масса не только избивание.
согласна. Воспитание — это никак не рукоприкладство. Рукоприкладство — это уже наказание, но это мегакрайние меры
Сумка с непогодой• 02 июня 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
и вы считаете, что расставаться из-за этого - глупо?
неужели у вас есть что-то более ценное, чем жизнь вашего сына, что вы готовы принести ее в жертву.
Диверсификация• 02 июня 2017
Ответ дляЗаставляличка
+10000000000000000000000
Барабан для взрослых• 02 июня 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
Рукоприкладство- это не наказание, а жестокое обращение с ребенком. За такое в цивилизованных странах лишают родительских прав.
автор Воленс-неволенс • 02 июня 2017
Ответ дляУточка
Сказки не рассказывайте...
а я думала, что я уже ничего не понимаю, раз в 2.5 такие уже грамотные, хотя верю, что детки бываю очень сиышленые.
автор Воленс-неволенс • 02 июня 2017
Ответ дляЗаставляличка
так автор и сама вроде как не прочь тут поджениться
че? К чему это?
Уточка• 02 июня 2017
Ответ дляtala1
Он что бьёт, кричит на ребёнка?
Мужчина Автора неадекватные претензии к трехлетнему мальчику имеет и вполне считает что прав, без всяких на то оснований. Если Автора это волнует то я склонна верить матери что что-то там не нормально. Или нужно подождать когда бить и кричать начнет ?
автор Воленс-неволенс • 02 июня 2017
Ответ дляСтрекозей
у вас шансы ноль, мать не любит, вечно его будет тыкать вашими ребенком. Если мужчине 35, то вам я понимаю меньше , найдете другого мужчину, который может и не полюбит но относится будет нормально..
мне 33
Капуста Маша• 02 июня 2017
автор, ищите другого мужчину.
как можно променять ребенка на штаны??
Уточка• 02 июня 2017
Ответ дляСумка с непогодой
да я понимаю. вопрос был риторическим.
Они ведут себя как самки с абсолютным отсутствием материнского инстинкта. Им их дети от предыдущих отношений тоже начинают мешать.